Vista. Ваши мнения

  • Автор темы rapid
  • Дата начала

Виста. Да или нет.


  • Всего проголосовало
    47
  • Опрос закрыт .
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
дурацкий вопрос: почему тормозит андеграунд 1 по макс???? раньше меньше было...
ни начём серьёзном (ТЕСТ ДРАЙВ АНЛИМ порадовал - сцупер оказывается)))))) пока не тестил ибо на двд денюг не хватило... всё с флэшки пока)
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Опиши свою систему, попдробнее =)
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
мать асус м2н шина 1000 мгц
протс атлон х2 6000
оператива 2гб осз 800 мгц
видео радеон х1650 хт 512мб 256 бит
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
И анд тормозит на таком железе? о_О
Тогда тут только 2 варианта:

1. Кривая игра, пиратка и т.д. и т.п.
2. Дрова. Возможно придется поставить старые, т.к. с новыми могут быть непонятки.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
мать асус м2н шина 1000 мгц
протс атлон х2 6000
оператива 2гб осз 800 мгц
видео радеон х1650 хт 512мб 256 бит
А система?
Вообще при помощи некоторых "нии пацца полезных" утилит, таких как монитор каспера и прочие - мона даже твой комп легко превратить в Пентиум 100 ;)
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Система у него хрюша, он писал выше.
Сомневаюсь что такую машину можно засрать каспером, но соглашусь что если комп всяким софтом напичкан непонятным и т.д. и т.п., то все может быть.

Общие советы, посмотри дрова, посмотри проиводство игры, посмотри общую загрязненность компа . Исправь что необходимо 8)
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
да-с.
софт. каспера после проверки отключаю, нета нет.
в трее мышь, клава, соундмакс микшер, всякого "полезного" софта в загрузке нет, мсконфигом оставил все необходимое.
в задачнике расход оперативы порядка 300-400 метров, проц не грузится даже на треть в игре.
система хр сп2.
жесткие сата2.
после дифрагментации.
игра полулицензия, дрова менял: родные, 07, 08-03 и последние под 49 серию, толку "0", ибо там идёт апдейт под новые карты и работа с тенями и шейдерами в основвном, и исправления всякие, на всех дровах фреймы те же, ну плюс минус 2-3. Врядли дрова. Счас вычитал, что возможно это баг из-зи 2-х ядер. чушь конешн, но для успокоения придется поверить.
сама видюха думаю тоже не виновна.

другие игры того же года ил2, вк3, и тд всё шикарно)
(с компами 13 лет и 8 мес)
 
ParadoxX

ParadoxX

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 729
Реакции
0
Баллы
0
У меня виста стоит и дома и на работе. Проблем не испытываю никаких. Просто некоторые вещи в других местах расположены или по-другому называются. А так, все как и было. А вообще, по большому счету, без разницы что пользовать, ибо винда - привычно и много что знаю, а пингвины - не привычно, но легко осваиваемо, потому что: 1) man; 2) howto =)

P.S. 2rapid "пингвинов ставить пока не собираюсь, не хочется менять привычный уклад жизни; к тому же он ехе не поддерживает вроде как. и качать обновления раз в неделю тоже как то не катит)"
Эмуляторы виндов под линукс есть - это wine и cedega. Качать апдейты для него, также как и на винду - не обязательно. Есдинственное, что сложно, это нормально поставить драйвера под radeon r300 (9000, 9200 и т.д. до 9550)
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
"Игра полулицензия"
Это как? :blink:
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
это без картонной коробки со всякими приблудами, а чисто диск в плачтиковом боксе с лицензией заклеенный наклейкой ЕА Спортс, ну и цена соответственно не 1,5 кило, а 200 рэ (2004 январь).
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Ну тогда потыркай 2 ядра, хотя на атлоне уже фиксили эту проблему. На интеле она вообще никогда не возникала.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Я уже давно все заценил в Crysis.
2 дня снос висты, установка ХР - плохое знание софта и обращения с ними, а никак не вина софта. Если ноут нормальный(в плане железа), то у меня это займет НЕ БОЛЬШЕ 1.5 часа.
Без обид. Личный опыт ;)
Ноут ФуджитсуСименс Амило, серия Si 1520 если не ошибаюсь. Вся загвоздка была в том, что при установке винды(ХР) необноружался винт. В связи с тем, что это был первый опыт сноса висты - несразу нашол причину трабла. Им оказался отсутствие сата дров для винта. После того, как создал дистрибутив винды с этими дровами все было ок, правда звук там работает с глюками.
А вообще интересно, как у тебя получается на ноут залить винду + все необходимые прикладные проги за полтора часа :)
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Если все есть под рукой на дисках, то без проблем. Я себе систему переустанавливаю и софт за 40 минут ;)

Слышал о сборках типа ZverDVD и т.д.? Я себе сделал собственную сборку, в которой есть весь необходимый мне софт и драйвера, а устанавливаются они в автоматическом режиме.
Включил установку, ушел кушать, курить, смотреть футбол и т.д. и т.п.. Вернулся, все уже стоит 8)
 
FooLSoft

FooLSoft

Новичок
Регистрация
06.04.2006
Сообщения
680
Реакции
0
Баллы
0
Пингвины рулят!!! Но правд чаще юзаю ХР ибо програмит программировать именно под винду... А посравнению ХР и Виста.. Виста полный сакс.... XPSP2 the best из продукций Мелкомягких
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Если все есть под рукой на дисках, то без проблем. Я себе систему переустанавливаю и софт за 40 минут ;)

Слышал о сборках типа ZverDVD и т.д.? Я себе сделал собственную сборку, в которой есть весь необходимый мне софт и драйвера, а устанавливаются они в автоматическом режиме.
Включил установку, ушел кушать, курить, смотреть футбол и т.д. и т.п.. Вернулся, все уже стоит 8)

А если к ноуту нету никаких дисков и дров? Есть просто ноут и просто зарядник. На usb так же нужны дрова, их на время удалось заткнуть дровами под висту, потом пошол шарить инте на наличие дров. Из-за непонятного глюка дрова с родного сайта устанавливаться поначалу отказывались. С отсутствующими драйверами для сата винта при установке винды - с таким траблом сталкивался впервые, посему, что делать тоже незнал. На второй день муки мои закончились установкой подглючивающих дров для звука. Однако теперь для этого ноута есть свой дистрибутив винды.
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Ноут и зарядник? Ворованный чтоли? :blink:
Со всеми ноутами идиту дрова, винда(линух и т.д.) и т.д. У асеров и сонек, на сколько я помню, восстановительные диски записываются с жесткого.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Ноут и зарядник? Ворованный чтоли? :blink:
Со всеми ноутами идиту дрова, винда(линух и т.д.) и т.д. У асеров и сонек, на сколько я помню, восстановительные диски записываются с жесткого.

:) Идти то идут, но! Попробуй это чтонибудь найти если: ноут юзается больше года в одном месте, распечатывали его скорее всего в другом конце города, диски залегли в третьем офисе(к примеру), а ген.дир есно ни дров ни чего такого у себя хранить не станет. Если на ноуте есть комплект дров, а установлена Виста, то и дрова там только под висту. Диск рекавери нафиг не сдался если меняеш висту на ХР, потому как он востанавливает висту.(эту партицию я отформатил и присоединил к другой партиции). Вот как то так :)
 
kris

kris

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
как ложиться, что жрёт почти гектар знаю, как работают с ней приложения, с чем есть директ х 10, что по поводу системы лицензирования установленных програм... вопросов много...
на работе все серваки под линуксом, на рабочих хп, висту не жалуют, ибо консерваторы. с ноутов её все сносят.
стоит или нет тратить своё драгоценнейшее время на висту или остаться с хп ?????????
из всех вопросов могу ответить только на последний, т.к. остальные моя твоя не понимать.
не стоит на мой взгляд ставить висту. какая то она вобще тормозная.
у меня на ноуте сначала была, я измучилась с ней, так и поставили мне XP
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Виста на ноутах тормозит, потому что ее ставят на бюджетные ноуты, а они слабые. На мощных дорогих ноутбуках она не тупит. Проверенно.
 
kris

kris

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
да я и не спорю) ну нафиг тогда её ставить на слабые ноуты скажите мне?))
 
Верх Низ