Включаете ли Вы ближний свет днём?

  • Автор темы maik
  • Дата начала

Включаете ли Вы ближний свет днем?


  • Всего проголосовало
    519
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
к доктору сходи за очками . !!!!(((((((((((( ... Раньше ВСЕ ездили БЕЗ СВЕТА И ВСЕМ ВСЕХ БЫЛО ВИДНО !!!
+1. Не стоит пытаться при вождении или переходе через дорогу ориентироваться на свет фар, иначе можно реально попасть, я сам много езжу по трассе, и могу определенно сказать что взгляд замыливается если пытаешся ориентироваться на встречные авто только по фарам, т.к. не все водилы фары включают, а также всегда есть вероятность что в пути у когото лампочка перегорит.
 
OP
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Есть мнение, что дпсы даже внимание не обращают на это.

+1000 Да есть такое сам гоняю перед ними к.п. посты. им пох они ловят плёненых им до отсутствия света пох . А мне до своего генератора и аккума НЕТ !!! я лучше энергию в музло волью чем в лампочки !
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
к доктору сходи за очками . !!!!(((((((((((( ... Раньше ВСЕ ездили БЕЗ СВЕТА И ВСЕМ ВСЕХ БЫЛО ВИДНО !!!
Так зато этих мажоров было видно издалека в потоке!!! А теперь все ездят со светом, а некоторые особо одарённые без они менее заметны......... оно Вам надо, чтоб Вас не заметили при перестроении???
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 264
Реакции
2 166
Баллы
113
Я и до принятия изменений всегда ездил или с ближним или с противотуманками включенными. Собственная безопасность важнее перегоревших лампочек. Очень хотелось бы, чтобы увеличили штраф за езду без света, тогда гайцев начнет интересовать эта тема.

+1.

только в пробках днем иногда выключаю. Генератор на холостых музыку, вентилятор охлаждени и свет не осиляет. может поменяю со временем...

з.ы. правильный закон. не то что 0,0 промиле!
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Так зато этих мажоров было видно издалека в потоке!!! А теперь все ездят со светом, а некоторые особо одарённые без они менее заметны......... оно Вам надо, чтоб Вас не заметили при перестроении???

При перестроении нормальные люди включают поворотники, это такие желтые лампочки в фарах, они гораздо более заметно моргают
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
А

алекс99

Guest
тему не читал, но тех кто не включает считаю козлами....со всеми вытекающими из этого слова последствиями....
 
OP
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Я и до принятия изменений всегда ездил или с ближним или с противотуманками включенными. Собственная безопасность важнее перегоревших лампочек. Очень хотелось бы, чтобы увеличили штраф за езду без света, тогда гайцев начнет интересовать эта тема.
Мажоррррр(((((((
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
При перестроении нормальные люди включают поворотники, это такие желтые лампочки в фарах, они гораздо более заметно моргают

А кто сказал, что тебя незаметят и метнутся перестраиваться без поворотников??? Въедут и с поворотником за милу душу )))

А можно хоть какоето объяснение, почему Вы не включаете свет, предусмотренный законом (ну кроме "ну ментамже пох!")
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
всегда включаю либо ближний или ПТФ, но бывает иногда просто забываю.
 
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
тему не читал, но тех кто не включает считаю козлами....со всеми вытекающими из этого слова последствиями....

Тоесть до принятия этого закона ты ездил как мажор ( как тут описали уже) или козлом был? ))
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 264
Реакции
2 166
Баллы
113
Ты начал выпивать?

летом кваса не попьёшь в дороге...

хотя, тьфу тьфу тьфу, ниразу не видел новомодных трубочек/приборов. Если просили дыхнуть, то дышал на гаишника, но это оффтоп..
 
OP
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Всегда включаю. Напрягают те кто не включают, потому что за зиму (когда почти все включали ближний) привык обращать внимание на движущиеся огоньки в первую очередь.
 
Верх Низ