Включаете ли Вы ближний свет днём?

  • Автор темы maik
  • Дата начала

Включаете ли Вы ближний свет днем?


  • Всего проголосовало
    519
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Включаю, днем обычно - туманки, вечером - ближний.
На тех, кто днем не включает свет в городе, в принципе, пофиг.
Бесят те, кто ночью без света ездят. Такие нередко попадаются.
 
А

алекс99

Guest
алекс99, так на 56 пост и не ответил...

а при чём здесь "как я ездил раньше"? приняли закон надо его исполнять.
Пох на возраст . ЖИЗНЬ за словами тебя следить научит попомни мои слова ..
за "базаром следить" меня 90-е научили.....
 
OP
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
слушайте .... вот вы все сейчас о безопасности кричите , ну а как же вы ездили то год назад когда закона о вкыл фарах небыло . Фары обязали включать и что ... , не надо смотреть по сторонам и в зеркала при перестроении ???? или все вы плёненые или слабо видещие вам только так видно другие авто . получается так !!!!
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
включенные фары это не панацея...
 
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
а при чём здесь "как я ездил раньше"? приняли закон надо его исполнять.

и всётаки...? нормально ведь ездили все, и всех все видели. неужели так зрение у народа испортилось?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
слушайте .... вот вы все сейчас о безопасности кричите , ну а как же вы ездили то год назад когда закона о вкыл фарах небыло
В том то и дело, что ВСЕ ездили без света. А сейчас, автомобиль без фар, воспринимается как стоящий. Не?
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Включаю. Собпсно включал и до принятия закона.
2maik, если ты не включаешь - ты молодец. уймись, твою точку зрения все поняли. Она неверна и это все поняли. Мало того - всем посрать на твою точку зрения (как и тебе на чужую). Попадется тебе очень принципиальный мент, он тя зашкурит за невключение да еще может в кутузку (за возможный гонор). А вот тут на форуме за базаром лучше следить. Не советую так с алекс99 грить... он когда нормальный, а когда и беспощадный.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
слушайте .... вот вы все сейчас о безопасности кричите , ну а как же вы ездили то год назад когда закона о вкыл фарах небыло . Фары обязали включать и что ... , не надо смотреть по сторонам и в зеркала при перестроении ???? или все вы плёненые или слабо видещие вам только так видно другие авто . получается так !!!!
Да надо смотреть, надо, также как и притормаживать перед перекрёстком на свой зелёный или на главной, также как и ожидать от дебила перестроения без поворотника, также как и при езде по односторонней улице ждать лобового удара.......... Слаборазвитых их много (((
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Я днем не выключаю дальний.
Если приеду кому нибудь в лобовое - так и напишу в протоколе - не заметил, т.к не горели огни.
Без шуток.
+1.

Если солнце яркое и бликов много вокруг - включаю дальний, чтоб обозначить себя на дороге, т.к. даже ближний сливается с окружением.
До принятия закона всегда ездил со светом. Один гаишник давно ещё остановил за то, что со светом еду - было и такое...
Не знаю, с чего вы взяли, что сейчас они не тормозят "невидимок" - я один раз забыл включить, тормознули у крытого рынка, включил, отпустили просто так. Пообещал больше не забывать, исполняю.
Я не знаю, откуда прежний хозяин взял такие лампочки, но я на этой машине уже два года, горят постоянно каждый день, и хоть бы что. Лампочки, что по 5 рублей, в задних габаритах быстрее дохнут. А генератор вытягивает, и аккум живой. Всё OK.
Штраф в 500 рублей - самое то. Действительно, можно забыть включить, поэтому выше не надо.
Тех, кто перестраивается сзади без огней, действительно меньше видно. А когда они ещё и сигналить начинают, мол, "чё не пропустил", хочется, чтоб у такого вообще права отобрали.
 
А

алекс99

Guest
и всётаки...? нормально ведь ездили все, и всех все видели. неужели так зрение у народа испортилось?

тебе интересно почему такой закон приняли? или почему его исполнять не надо? или что бы сделать назло гайцам? или больше выделиться в потоке нечем?
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
тебе интересно почему такой закон приняли? или почему его исполнять не надо? или что бы сделать назло гайцам? или больше выделиться в потоке нечем?
))) точно
Вон Дворкин всем нажаловался на мой ближний))))))))))))))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 617
Реакции
2 112
Баллы
113
Я даже зарядку специально купил из-а почти всегда включенного ближнего) Ну плюс и аккумулятор тренируется всё время.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
+1.

Если солнце яркое и бликов много вокруг - включаю дальний, чтоб обозначить себя на дороге, т.к. даже ближний сливается с окружением.
До принятия закона всегда ездил со светом. Один гаишник давно ещё остановил за то, что со светом еду - было и такое...
Не знаю, с чего вы взяли, что сейчас они не тормозят "невидимок" - я один раз забыл включить, тормознули у крытого рынка, включил, отпустили просто так. Пообещал больше не забывать, исполняю.
Я не знаю, откуда прежний хозяин взял такие лампочки, но я на этой машине уже два года, горят постоянно каждый день, и хоть бы что. Лампочки, что по 5 рублей, в задних габаритах быстрее дохнут. А генератор вытягивает, и аккум живой. Всё OK.
Штраф в 500 рублей - самое то. Действительно, можно забыть включить, поэтому выше не надо.
Тех, кто перестраивается сзади без огней, действительно меньше видно. А когда они ещё и сигналить начинают, мол, "чё не пропустил", хочется, чтоб у такого вообще права отобрали.
А ты знаешь что ты ПДД нарушаешь включая дальний. Может у тебя права отобрать?
 
Верх Низ