Владельцам горячих хэтчбеков

  • Автор темы Orange Cat
  • Дата начала
Артём MOLOY

Артём MOLOY

LPD-модератор
Регистрация
15.01.2009
Сообщения
712
Реакции
0
Баллы
0
хм...интересно очень, чем тебя эти цифры неустраивают ? о_О
они написаны не для опровержений, а как реальный факт основанный на нескольких замерах в один день... хонда 95-ый ТНК, бмв 92 ТНК, авео 95 Лукойл. Замер по секундомеру Швейцарских часов высчитаный, через среднее арифметическое по 3-ём заездам на каждой..
показатель бмв не сошёлся с мануалом, но по словам знающих людей-верный,т.к. 9,6 с это при других оборотах.

т.е. проф. гонщики испытатели именитых марок проигрывают на прямой тебе 2 секунды?
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
OP
Orange Cat

Orange Cat

Новичок
Регистрация
27.10.2007
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
0
STI не "Горячий хэтчбек", а огненный тогда уж )))
А если серьезно, то это уже спорткар полноценный
И ставить его в один ряд с СТ и прочими ОПЦ как то глупо ))

Subaru Impreza WRX STI: 300 л.с. Макс. крутящий момент 407 Нм (при 4000 об./мин. ) Максимальная скорость 250 км/ч. Время разгона до 100 км/ч 5,2с.

Ford Focus RS: 305 л.с. 440/2300-4500. 263 км/ч. 5,9с.

Может я чего то не понимаю, но что делает STI спорткаром в данном случае?
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Subaru Impreza WRX STI: 300 л.с. Макс. крутящий момент 407 Нм (при 4000 об./мин. ) Максимальная скорость 250 км/ч. Время разгона до 100 км/ч 5,2с.

Ford Focus RS: 305 л.с. 440/2300-4500. 263 км/ч. 5,9с.

Может я чего то не понимаю, но что делает STI спорткаром в данном случае?

Ну я про RS вроде не писал ничего.... Как бы про СТ и ОПЦ...
RS уже хоть какой то соперник EVO и STI. Хотя.... недопривод убивает все его плюсы )
 
bumer750li

bumer750li

Участник
Регистрация
11.09.2005
Сообщения
716
Реакции
0
Баллы
16
6 звезд,это особая, гоночная технология! полноценный, постоянный асиметрикал привод ссубару_)!_)
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
хм...интересно очень, чем тебя эти цифры неустраивают ? о_О
они написаны не для опровержений, а как реальный факт основанный на нескольких замерах в один день... хонда 95-ый ТНК, бмв 92 ТНК, авео 95 Лукойл. Замер по секундомеру Швейцарских часов высчитаный, через среднее арифметическое по 3-ём заездам на каждой..
показатель бмв не сошёлся с мануалом, но по словам знающих людей-верный,т.к. 9,6 с это при других оборотах.

Т.е. вы добились феноминального разгона, отличающегося на порядок от штатных экземпляров при помощи бензина ТНК?
Швейцарские часы? Это что то новое в телеметрии
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
6 звезд,это особая, гоночная технология! полноценный, постоянный асиметрикал привод ссубару_)!_)

как много людей верит в рекламным слоганам и штампам. По правде говря "особая гоночная технология" это скорее Формула Чемпмена, Макларен и Ф1, Фюзеляжный Кетрехем\Лотус Супер Севен и вся остальная братия. Всё остальное маркетинговые финты сделаные для того чтобы продать товар, и разнообразие этих финтов помогает найти наиболее правильные потребительские качества простому обывателю.
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
Subaru Impreza WRX STI: 300 л.с. Макс. крутящий момент 407 Нм (при 4000 об./мин. ) Максимальная скорость 250 км/ч. Время разгона до 100 км/ч 5,2с.

Ford Focus RS: 305 л.с. 440/2300-4500. 263 км/ч. 5,9с.

Может я чего то не понимаю, но что делает STI спорткаром в данном случае?
не чего !в отличии от рс это обычный городской хетч, а вот сравнивать сти с опс,мпс и ст это кощунство!!!!
 
Bristol City

Bristol City

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 173
Реакции
21
Баллы
38
MasterDja,
Джа,замутишь по весне новую дискуссию Приоро вс Кредитные помойки-кто кого?В прошлый раз,читал с удовольствием)
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Bristol City, в этот раз будет Швейцарские часы вс Сотик
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
т.е. проф. гонщики испытатели именитых марок проигрывают на прямой тебе 2 секунды?
Хмммм.....вообще-то там высчитывается наверное немного на иных условиях...а по словам людией имеющих дело с бмв это как раз таки правильный результат при оборотах до отсечки...:victory:
Т.е. вы добились феноминального разгона, отличающегося на порядок от штатных экземпляров при помощи бензина ТНК?
Швейцарские часы? Это что то новое в телеметрии

ой,*ля)))))))))))))вытащите из поцстола!

Отжёг на пять )))))))
Лопата :)
Bristol City, в этот раз будет Швейцарские часы вс Сотик

Какие все молодцы, у меня когда во дворе 16 летние спорят о машинах точь в точь шутки летят :biggrin:
Мой, юный друг, на чём-же таком вы ездиете, что вас веселят столь ничтожные данные разгона ?;)
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
а по словам людией имеющих дело с бмв

По словам людей имеющих дело с рыбной ловлей, у них даже баклешка и малёк клюёт размером с жест "болт".

Паспортный разгон это значёк "больше или равно" иначе производитель идиот и на испытание на полигоне своих моделей с целью экономии нанимает бабушек-пенсионерок.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
По словам людей имеющих дело с рыбной ловлей, у них даже баклешка и малёк клюёт размером с жест "болт".
Увы, если-бы так....Слова человека который пол жизни их ремонтирует...

Паспортный разгон это значёк "больше или равно" иначе производитель идиот и на испытание на полигоне своих моделей с целью экономии нанимает бабушек-пенсионерок.
Ну тогда скажи мне, что 3 раза можно было неправильно засечь время...
При том, что данные были разные... Это есть максимальные... Засекали раз 15...было и 12 и 11 и 10.... пока не нашли нормальную дорогу и без уклона, чтобы максимально приблизить результаты... Из единственного возможного тюнинга при капиталке были поставлены немного облегчённые шатуны и только из-за того, что тупо небыло других под рукой, а заказывать другие финансов уже нехватало...
К тому-же я больше чем уверен, что паспортный разгон не измеряется так, чтобы двигатель крутился до отсечки...
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Никто впринципе и не гворит об этом уверенно, это просто есть ФАКТ.
И вообще есть ещё и вариант с неисправным спидометром...
Весь спор замораживаем до тех пор пока я не перемерию. В т.ч. спидометр по GPS.
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Увы, если-бы так....Слова человека который пол жизни их ремонтирует...
Так фсем известно что гаражные механики лучшие специалисты по старту на прямой.

При том, что данные были разные... Это есть максимальные... Засекали раз 15...было и 12 и 11 и 10.... пока не нашли нормальную дорогу и без уклона, чтобы максимально приблизить результаты... Из единственного возможного тюнинга при капиталке были поставлены немного облегчённые шатуны и только из-за того, что тупо небыло других под рукой, а заказывать другие финансов уже нехватало...

Старина! Да это обыкновенное чудо, ну если 15!!!! раз замеряли, то ошибки быть не должно. Тут либо нанотехнологии либо Gotte Predestinacio

К тому-же я больше чем уверен, что паспортный разгон не измеряется так, чтобы двигатель крутился до отсечки...
А как его проверяют? Крутят до 1500 оборотов и плавно выткают скорость, конечно, не дай бог запороть тестовый мотор.
 
Верх Низ