Владелец джипа избил водителя троллейбуса

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
По данному факту возбуждено уголовное дело, водителю джипа избрана подписка о невыезде.
ТЫНЦ

Джиповодитель то за вымогательство был судим, тут писали что за подделку в/у. Ну понятно, кто то хочет возврата к 90-м явно...
Насчет условняка... хз...
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Адреналин очень быстро выделяется. Поэтому грешить на него конечно же можно, но ведь он, паразит такой, из своих собственных надпочечников выделяется! )))
Успокоительное надо пить тогда. А то знаете ли...
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Чуть не в тему:
Я сам уступаю, пропускаю МТС. Несложно это и не требует ни затрат физических, ни временнЫх.
Если каждый с АС будет так делать - жить станет проще. Не надо быть оленями.
Уважать надо друг друга. А то бывает как - купил машину подороже или корки покраснее и нате, король жизни. Вообще мерзко и противно
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Это разные касты. Ну вот лично я не припомню хамского стиля вождения от троллеров. Автобусники- это уже другая песня.
Кстати не думаю что Человек Материально Обеспеченный на том джипе полез бы с кулаками в автобус. А полез то и словил бы сам тоже.
Ну вот почему многие видят в оппоненте спора на дороге- врага? И готовы за подрез убить. Выбежать из машины и плюясь соплями и махая кулачками выяснять отношения. Не правильно это. Потому что это может получиться дольше чем если бы посигналив уехал дальше. Во вторых это может быть больнее самому. Уж сколько таких случаев описано.
А мы должны видеть не врага, а брата. И если после подреза водилы остановятся, то только для того чтоб сказать- извини, я не хотел, брат. А в ответ- да ладно, с кем не бывает.
Почему вот этого нет?

как то задумался а почему дорогу не уступают пешеходам в саратове и только потом дошло до меня - да просто нет культуры у людей. Живут по понятиям- ничего не видят дальше своего носа.
Вот здесь никто не задался вопросом - а что собственно такого особого совершил водитель троллейбуса. С чего такая буйная реакция водителя иномарки? Банально отъезжал от остановки.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Успокоительное надо пить тогда. А то знаете ли...
Ну не выпил. Может он в аптеку как раз ехал? )))
А по теме: тут много ругают водителей троллейбусов и автобусов. Не спорю: есть и среди них уроды. Но! Посмотрите внимательно на остановки и увидите (особенно в центре города) как они зажаты между припаркованными как попало легковушками. И попробуйте понять при этом, что 12-тиметровй автобус это далеко не Окушка!
 
Joydays

Joydays

Новичок
Регистрация
17.01.2009
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
За такие эмоции - выплеснувшие, нужно в двойне обидчику по морде бить, чтоб их охладить раз и навсегда, обнаглевшие морды думают им все можно.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
За такие эмоции - выплеснувшие, нужно в двойне обидчику по морде бить, чтоб их охладить раз и навсегда, обнаглевшие морды думают им все можно.

А разве в ответ Вы предлагаете не то-же самое? Агрессия порождает ответную агрессию. Если ими не управлять и не сдерживать, рано или поздно уничтожим друг друга..
ХОтя я давно говорил, что чувство самосохранения у многих отключено...
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Избитый водитель троллейбуса: "Я хочу публичных извинений"
20 мая 2010, 15:48Сегодня корреспондент ИА "Взгляд-инфо" навещал в 1-й городской клинической больнице Саратова сотрудников "СГЭТ", которые пострадали от рук водителя "Тойоты Лэнд Крузер" Владимира Шулькевича.
28-летний Дмитрий Журов (водитель троллейбуса №16) и 37-летний Андрей Марков (стажер) второй день находятся в клинике в отделении нейрохирургии. У Журова – подозрение на перелом носа, у Маркова – сотрясение головного мозга и повреждение уха (см. фото).
Мужчины не унывают. Журов охотно согласился ответить на наши вопросы, но по эстетическим соображениям отказался фотографироваться (на лице - гематомы).
- Расскажите, как все произошло?
- Подъехав на остановку "Белоглинская", мы открыли двери, чтобы выпустить пассажиров. Прямо перед нами остановился джип, оттуда вышел мужчина и направился в сторону троллейбуса. Я сказал стажеру, чтобы он открыл дверь. Мужчина зашел в кабину и, не говоря ни слова, ударил его кулаком. Я вскочил, схватил его за руки, спросил: "Мужчина, в чем дело?". После этого он освободился и своей левой рукой пытался нанести удар мне по лицу, но промахнулся. Я пытался схватить его за куртку, в этот момент он нанес удар мне в лицо. После этого молча вышел, сел в машину и уехал.
- Как отреагировали пассажиры?
- Пассажиры подняли шум, отреагировали оперативно. Они молодцы. Сразу вызвали "скорую" и милицию. Никто не ушел, все ждали милицию, потом давали показания и согласились быть свидетелями по делу.
- Как Вы думаете, почему водитель "Тойоты" был таким агрессивным?
- Наверное, он разозлился. Мы двигались по левому ряду. Он пытался совершить обгон с правой стороны, но у обочины стояли припаркованные автомобили. Ему не удалось бы совершить этот маневр. Мы ехали с прежней скоростью в сторону Белоглинской. Разозлился, что его не пропустили. При этом никакой угрозы ДТП для него не было, он даже не выехал на обочину. Он просто затормозил.
- Вы первый раз в жизни столкнулись с такой ситуацией?
- Для него это первый раз (показывает на стажера Маркова – Авт.). А я 10 лет вожу, всякое бывает на дороге. Практически каждый день бывает. Обычно словесно люди ругаются, но до такой степени еще не доходило.
- Как на инцидент отреагировал "СГЭТ"?
- Предприятие отреагировало молниеносно. На место происшествия сразу приехали коллеги. В больницу тут же приехали представители профсоюза. Коллектив у нас дружный. Все сочувствуют.
-Что Вы хотите получить от водителя "Тойоты"?
-В первую очередь публичных извинений за публичный поступок. К тому же возмещения морального ущерба.
-Как относитесь к тому, что в отношении Вашего обидчика возбудили уголовное дело?
-Положительно. Мы хотим, чтобы человек осознал свой поступок. Если он останется безнаказанным, у него такое поведение просто войдет в привычку. Зла я ему не желаю.
-Профессию менять не собираетесь после такого случая?
- Нет (смеется – Авт.). Это моя работа.


Источник: "Взгляд-инфо"

http://www.vzsar.ru/news/2010/05/20/izbityy_voditel_trolleybusa__ya_hochu_publichnyh_izvineniy.html
 
Joydays

Joydays

Новичок
Регистрация
17.01.2009
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
А разве в ответ Вы предлагаете не то-же самое? Агрессия порождает ответную агрессию. Если ими не управлять и не сдерживать, рано или поздно уничтожим друг друга..
ХОтя я давно говорил, что чувство самосохранения у многих отключено...

Самосохронение тут не причем, законы у нас очень гуманные, их можно обойти, откупится, договорится, в этом вся система, не только отдельный случай, виновники не боятся наказаний за свои действия.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Самосохронение тут не причем, законы у нас очень гуманные, их можно обойти, откупится, договорится, в этом вся система, не только отдельный случай, виновники не боятся наказаний за свои действия.

Наверное, Вы не услышали то, что я хотел сказать. Ну да ладно..
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
как то задумался а почему дорогу не уступают пешеходам в саратове и только потом дошло до меня - да просто нет культуры у людей. Живут по понятиям- ничего не видят дальше своего носа.
Вот здесь никто не задался вопросом - а что собственно такого особого совершил водитель троллейбуса. С чего такая буйная реакция водителя иномарки? Банально отъезжал от остановки.

Не уступаем, потому что думаем прежде всего о себе, а на других забиваем. В последнее время всегда всех пропуская, а всегда пропускал женщин и детей.
Приведу пример, опять таки по Казахстану. Там, пропустить пешехода - святое дело, но скорее всего из-за конского штрафа, эквивалентен 1500 руб. по-моему. Но вот водители уступают друг-другу крайне редко, практически никогда, будут сигналить, но не остановятся. В Саратове с этим куда приятнее))
 
dfx

dfx

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
0
"Полковник Васин приехал на фронт
Со своей молодой женой.
Полковник Васин собрал свой полк
И сказал им: "Пойдем домой.
Мы ведем войну уже семьдесят лет.
Мы считали, что жизнь это бой,
Но по новым данным разведки
Мы воевали сами с собой"."
(c) БГ
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
как то задумался а почему дорогу не уступают пешеходам в саратове и только потом дошло до меня - да просто нет культуры у людей. Живут по понятиям- ничего не видят дальше своего носа.
Вот здесь никто не задался вопросом - а что собственно такого особого совершил водитель троллейбуса. С чего такая буйная реакция водителя иномарки? Банально отъезжал от остановки.

А как "люди" умудряются разосраться у дверей лифта? Банально не хватает мозга, что уступить инстинктивно должен входящий.
 
Joydays

Joydays

Новичок
Регистрация
17.01.2009
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Наверное, Вы не услышали то, что я хотел сказать. Ну да ладно..

да все я слышу, к примеру вам дали хорошенько по лицу, вы себя виновным не считаете, ваши действия?
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
да все я слышу, к примеру вам дали хорошенько по лицу, вы себя виновным не считаете, ваши действия?

Мне никогда не давали по лицу..не знаю
Как-то вот ухитрился дожить до сраки лет.
А по вопросу - прежде всего подумать к чему могут привести те действия, которые ты собираешься совершить..Последствия для тебя, родных и т.п.
 
Joydays

Joydays

Новичок
Регистрация
17.01.2009
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Мне никогда не давали по лицу..не знаю
Как-то вот ухитрился дожить до сраки лет.
А по вопросу - прежде всего подумать к чему могут привести те действия, которые ты собираешься совершить..Последствия для тебя, родных и т.п.

Повезло однако.
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
да вы присмотритесь кто у нас водителями общественного транспорта работает реально синяки и идиоты одни (правда водители троллейбусов и трамваев самые безобидные из них) им даже если морду набъешь они все равно не понимают, что они не правы были сам убеждался

За мной один раз гнался водитель троллейбуса (((
Я действительно была виновата, резко перед ним перестроилась - резанула, но это произошло так быстро, что троллейбусу даже не пришлось тормозить. Водитель перепугался наверно и разозлился, остановил троллейбус и побежал ко мне. Что он хотел мне сказать не знаю. Мож морду набить (
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Всмысле? Какая оговорка и в чем состоит знаковость?
"Потрудитесь выражаться яснее" (© проф. Преображенский)
Ну не слышал человек такого выражения. С возрастом это пройдет ))))
 
Верх Низ