Внимание! Нововведение в разделе Купля-Продажа

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
хочу присоединиться к Denwer
приходится много там писать не с целью продажи,моих тем там может быть от силы 1-4, отвечать в других
если и делать ограничение для борьбы с барыжничеством,то тогда на создание тем
у меня лимит исчерпан,отвечать там не могу
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Купля-продажа не является разделом для общения, а Автосаратов не является торговой площадкой. Тех лимитов, которые есть - в среднем - вполне достаточно. При каких-то форсмажёрных обстоятельствах ведущих к массовым продажам всего и вся - всегда можно постучаться в Администрацию ресурса.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Андрей, может быть Администрация так и считает, но есть темы,где пишут часто и много. Об это уже говорилось: "Продам стройматериалы" и "Много ненужных вещей", например. Там зачем ограничения?
Так же непонятно, когда пользователь снова сможет писать в теме? Через какое время? Сколько ждать? Например, я тупо не могу АПнуть свою тему, в то время, когда некоторые супермодераторы АПают ежедневно по парутройке своих тем, отвечая в них и создавая новые дополнительно. Снова показали, как все должны идти лесом?
Знаю, что ответом будет "так решили. Не нарвится- идите лесом, ибо ресурс частный", но можно и пересмотреть подобное правило. Анлимит не нужен- тут согласен, но 50 сообщений в непонятный промежуток времени- это не меньшее издевательство, чем 25...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Андрей, может быть Администрация так и считает, но есть темы,где пишут часто и много. Об это уже говорилось: "Продам стройматериалы" и "Много ненужных вещей", например. Там зачем ограничения?
Так же непонятно, когда пользователь снова сможет писать в теме? Через какое время? Сколько ждать? Например, я тупо не могу АПнуть свою тему, в то время, когда некоторые супермодераторы АПают ежедневно по парутройке своих тем, отвечая в них и создавая новые дополнительно. Снова показали, как все должны идти лесом?
Знаю, что ответом будет "так решили. Не нарвится- идите лесом, ибо ресурс частный", но можно и пересмотреть подобное правило. Анлимит не нужен- тут согласен, но 50 сообщений в непонятный промежуток времени- это не меньшее издевательство, чем 25...
Модераторы... Да есть такое. Это, так скажем, чтобы понятнее было - зарплата.
Ограничения... Вот чесслова не знаю зачем не барыге больше 50-и постов в купле-продаже. Ну, а коль барыга - пусть идёт в личку к Андрею или Олегу и делится наваром. "Это наша корова и мы её доим" (с)
Если кто-то хочет продать подешевле форумчанам - девайс уйдёт тут же и его не надо будет апать раз в день. Ну, а коль хочет продать за реальную рыночную цену - рак и пусть дует на рынок. Тут не рынок.
50 постов в месяц и 6 тем - вполне нормальный лимит. У меня, я так понимаю, с момента регистрации не наберётся пары десятков тем в купле-продаже, а уж не то, чтобы 6 тем в месяц...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Модераторы... Да есть такое. Это, так скажем, чтобы понятнее было - зарплата.
Ограничения... Вот чесслова не знаю зачем не барыге больше 50-и постов в купле-продаже. Ну, а коль барыга - пусть идёт в личку к Андрею или Олегу и делится наваром. "Это наша корова и мы её доим" (с)
Если кто-то хочет продать подешевле форумчанам - девайс уйдёт тут же и его не надо будет апать раз в день. Ну, а коль хочет продать за реальную рыночную цену - рак и пусть дует на рынок. Тут не рынок.
50 постов в месяц и 6 тем - вполне нормальный лимит. У меня, я так понимаю, с момента регистрации не наберётся пары десятков тем в купле-продаже, а уж не то, чтобы 6 тем в месяц...

простой вопрос
из чего сложилась цифра 50 и как посты, а не темы, влияют на барыжничество?
типа,чем больше тем,тем больше апов?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Ограничения... Вот чесслова не знаю зачем не барыге больше 50-и постов в купле-продаже. Ну, а коль барыга - пусть идёт в личку к Андрею или Олегу и делится наваром. "Это наша корова и мы её доим" (с)
Не считаю себя барыгой- апать не могу
Не считаю себя перкупом- не могу отписаться в темах.
Не пложу тем в данном разделе- тему создать могу, но она уже утонула.
Мне уже можно пойти и убиться апстену?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Не считаю себя барыгой- апать не могу
Не считаю себя перкупом- не могу отписаться в темах.
Не пложу тем в данном разделе- тему создать могу, но она уже утонула.
Мне уже можно пойти и убиться апстену?

такая же ситуевина
мож админу стоит подумать?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Не первый раз вопросы... И админ думает...

Не можешь создать тему - значит создал их больше шести. Хмммм... Я не знаю... Я не представляю, что можно постоянно продавать, если ты не барыга...
50 сообщений было сделано временно, как и шесть тем... Будет три темы и 25 сообщений...
Арифметика касаемо колличества сообщений - простая: раз в день, человек может АП-нуть одну из своих трёх тем. 21 не стали округлять до 20, "округлили" до 25...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Арифметика касаемо колличества сообщений - простая: раз в день, человек может АП-нуть одну из своих трёх тем.
Если человек продает на протяжении 6 мес вещь? Как платье? И каждый мес + новая тема? Тут как быть?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Если человек продает на протяжении 6 мес вещь? Как платье? И каждый мес + новая тема? Тут как быть?
Дим, ты прекрасно знаешь, что вещь продающуюся шестой месяц - ежедневно апать бесполезно. Ну, а если, действительно, хочется продать ликвидный товар - нужно просто выставить цену ниже рыночной. Степень дешевизны прямопропорциональна скорости продажи. А товар за адекватную цену, я и в магазине куплю...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вроде все взрослые люди, а решаете проблему методами, которые создают одни неудобства. Очень похоже на наше государство. Что бы сократить ДТП тупо ужесточают нарушения, хотя можно было бы и дороги сделать нормальыне, и развязки не опасными. Ну а зачем, у людей нет выбора, что сделает правителньтсво так и будит. Как вообще этот лимит может на что то повлиять? Тут барыг, как выразились, по пальцам можно персчитать, ну отлавливайте их в ручном режиме, зачем создавать препятствия все остальным?

ЗЫ: Про зарплату админам сильно сказал. Так думают все наши служители закона, что им платят ЗП не деньгами, а возможностями. И мы имеем то что имеем.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
era13,апай мои темы ежедневно. 150 рублей в месяц оплата.
зы щас пока апать нечего.....да и подозрений что бы не было..я тебе предлагаю создать тему о продаже (чего нить продаже) от твоего имени. ты апаешь, денежки капают ;)
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Админ, если снять ограничения в нескольких топиках сложно (а я достаточно сильно уверен что тормозит процесс именно техническая сложность) то вынеси эти несколько явно не барыжных тем из подраздела в материнский. Там не будет лимита, новые темы там создавать никто не сможет, просто добавь права на постинг в этих темах юзерам и все. Ну и модераторы оттуда возможно почаще будут выпуливать барыжные темы по тематическим веткам с их ограниченими. И все будут довольны.
п.с. Я периодически флужу в этих разделах + апаю по дружески чужие темы... И ниразу пока не отловил лимита, хотя и не ограничивал себя.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Андрей, а есть ли вообще смысл в этой борьбе,не борьба ли это с ветренными мельницами..
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ога все всё правильно написАли... И Denwer правильно написал... Только всё, что он написал в последнем посте - ахинея, бред и глупость...
Учтите, господа... Вот вы говорите, что вы не барыги... Те, кто размещал раньше по 3-4 темы в неделю в купле/продаже, говорили, что они тоже не барыги, что барыг вычислить очень легко. И те, кто размещал 3-4 темы в день, тоже не считали себя барыгами и тоже говорил, "вычисляйте барыг и мочите их".

Никто никого мочить не собирается. По поводу купли-продажи недовольные есть всегда. Кто-то кричит "какого хрена не чистите флуд в моей теме?", кто-то кричит "не трогайте мою тему, какого все сообщения потёрли?", кто-то говорит "Надоели барыги, из-за них в купле-продаже невозможно найти то, что надо", кто-то говорит, "Задолбали вы тереть, сколько хочу, столько и пощу тем". Поэтому для всех и созданы одинаковые условия.
Про оплату модераторского труда: Denwer, не твоё дело, как владельцами ресчурса решается этот вопрос. Не тебе это решать, не тебе, соответственно и разговаривать на эту тему. Кстати, если есть желающие модерировать куплю-продажу, как впрочем и любые другие разделы - личка у меня всегда открыта, вэлкам. Подумаю, взвешу - может и приживётесь. Только вот что-то за последние два года я совсем не помню тех, кто по личной инициативе хотел бы разгрeбать дерьмо.

А что касается борьбы с ветряными мельницами - нет, это не так. Вполне можете добиться снятия всех ограничений, но превращение "Купли/продажи" в "Доску объявлений"... Ну, эт если по прежнему будет "сами дураки" вместо конструктивных предложений. Оно ведь как, о том, что "создаются неудобства и препятствия" каждый денвер может написать, а что-то предложить для решения вопроса - это хрена лысого - они администрация, они пусть и думают. Мы думаем, да. И придумываем то, что придумываем. Заниматься популизмом и принимать решения в пользу тех которые хочет большинство - никогда не принимали и не будем. Мы не хотим сделать то, что большинство считает, что так лучше, мы хотим сделать так, как этому большинству будет лучше на самом деле. Если сейчас у народа спросить, стоит ли поднять пенсии и зарплаты бюджетников на 650% - думаю ответ большинства ясен ещё до того как задали вопрос, да?
 
Последнее редактирование:
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
Вроде все взрослые люди, а решаете проблему методами, которые создают одни неудобства. Очень похоже на наше государство. Что бы сократить ДТП тупо ужесточают нарушения, хотя можно было бы и дороги сделать нормальыне, и развязки не опасными. Ну а зачем, у людей нет выбора, что сделает правителньтсво так и будит. Как вообще этот лимит может на что то повлиять? Тут барыг, как выразились, по пальцам можно персчитать, ну отлавливайте их в ручном режиме, зачем создавать препятствия все остальным?

согласен

я вот не пишу в автоледях, можно ли мне поменять ту дозу на барахолку
для справедливости, вносите ограничения во всех разделах
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
я вот не пишу в автоледях, можно ли мне поменять ту дозу на барахолку
для справедливости, вносите ограничения во всех разделах
Раздел автоледи - расчитан на общение, в том числе офф, флуд и флейм. Купля-продажа - нет.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Про оплату модераторского труда: Denwer, не твоё дело, как владельцами ресчурса решается этот вопрос. Не тебе это решать, не тебе, соответственно и разговаривать на эту тему.

И стоило тогда что то пытаться доказать до этого поста? Почему не написал сразу, это не ваше дело? Зачем вообще нужен ксттаи раздел о предложениях если вы тут пупы земли или даже скорее боги?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
И стоило тогда что то пытаться доказать до этого поста? Почему не написал сразу, это не ваше дело? Зачем вообще нужен ксттаи раздел о предложениях если вы тут пупы земли или даже скорее боги?


Denwer, не спорьте, я давно понял, у этого ресурса есть владельцы, они устанавливают правила, если эти правила кому-то не нравятся, то у него есть выбор - или соблюдать их, или нет, т.е уйти
это кстати, относится не только к этому информационному ресурсу
 
Верх Низ