Внимание!!! Очередной телефонный развод

  • Автор темы _Lord_of_kingS_
  • Дата начала
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Ну и лишний аргумент что бабам деньги в руки давать нельзя.

Вот это самый главный аргумент;) А действие на подсознание это штука реальная... сколько случаев что средь бела дня подходят к тем же детям/подросткам с фразой "пойдем отойдём" и ведь идут, отдают и телефоны и деньги. Там просто идет давление... И на взрослых порой действует. У меня даже с мамой такое было, чуть ли не на улице просто подошла какая то женщина, и предложила какую то аферу непонятную, что даже моя мама человек который вообще никуда не влазит, и не имеет ни малейшего доступа к деньгам повелась, приехала домой, перетрясла все сумки/кошельки, собрала деньги и собралась ехать, хорошо отец с работы пришел, еле остановил, а потом она просто забыла что вообще была за суть этой "сделки" и куда она вообще должна была с деньгами приехать...
 
Y

Yujen

Guest
сколько случаев что средь бела дня подходят к тем же детям/подросткам с фразой "пойдем отойдём" и ведь идут,
Я с удовольствием отхожу ))) на то две причины: или по стебаться, или тупо в зубы дать, зависит от настроения, а на гипноз я не ведусь
 
OP
_Lord_of_kingS_

_Lord_of_kingS_

Новичок
Регистрация
17.09.2008
Сообщения
200
Реакции
2
Баллы
0
Пострадавшая за пару дней до этого обзванивала объявления о покупке квартитры, злаумышленник знал что да нная семья облодает большой суммой денег.
Интересно, мошенники знали о наличии крупной суммы у пострадавшей или случайно попали?
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
Пострадавшая за пару дней до этого обзванивала объявления о покупке квартитры, злаумышленник знал что да нная семья облодает большой суммой денег.
Как же ты живешь, если так неграмотно пишешь?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
L

LedyKsu

Guest
А что такого, быть отцом в 22,5 года?

Отцом ничего. А отцом человека, который может попасть в аварию, в этом возрасте быть очень сложно :D

Объясните мне как можно забыть, что у тебя нет сына.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Отцом ничего. А отцом человека, который может попасть в аварию, в этом возрасте быть очень сложно
Вопрос был не к этому... Изначально, вопрос был к тому, что человек вообще не понимает, что происходит в мозу, когда понимаешь. что твоё ребёнок в беде...
Объясните мне как можно забыть, что у тебя нет сына.
Клинит старого человека...
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Отцом ничего. А отцом человека, который может попасть в аварию, в этом возрасте быть очень сложно :D
Вот и я об этом же...

Вопрос был не к этому... Изначально, вопрос был к тому, что человек вообще не понимает, что происходит в мозу, когда понимаешь. что твоё ребёнок в беде...
Ну в этом и смысл - понимать. А как можно начать понимать, что он в беде, услышав какой-то совершенно чужой голос, мне лично не понятно. Да хотя бы спросить у этого дяди - как ребёнка-то зовут, и попросить его самого к телефону... Если дядя истинный и реально сколько-то тысяч ему нужны для решения вопроса (заинтересованное лицо), то он вряд ли откажет в этом.

Читал, как в Москве (вроде бы) разводят так же, только сначала собирают инфу о жертве, её ребёнке, после чего выслеживают его на улице, подходят спросить, который час, пишут это на диктофон, а потом пропускают свои преступные голоса через звуковой процессор, подбирая параметры и делая голос похожим на образец, потом звонят и общаются с родителями от первого лица - но это уже другой уровень, здесь это не обсуждается. Хотя и на это можно спросить какую-нибудь подробность, заведомо известную только ему..
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ну в этом и смысл - понимать. А как можно начать понимать, что он в беде, услышав какой-то совершенно чужой голос, мне лично не понятно. Да хотя бы спросить у этого дяди - как ребёнка-то зовут, и попросить его самого к телефону... Если дядя истинный и реально сколько-то тысяч ему нужны для решения вопроса (заинтересованное лицо), то он вряд ли откажет в этом.
Именно поэтому у тебя и спросили, есть ли у тебя дети... Потому, что ты просто не понимаешь. Но это пройдёт.
 
Ф

Федор

Guest
Именно поэтому у тебя и спросили, есть ли у тебя дети... Потому, что ты просто не понимаешь. Но это пройдёт.
у меня есть дети, причем взрослые. Но когда я получил СМС с содержанием типа: "Мама, я попал в аварию, срочно положи на этот счет 1000 рублей, не звони" мне стало смешно.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Именно поэтому у тебя и спросили, есть ли у тебя дети... Потому, что ты просто не понимаешь. Но это пройдёт.
Понимаю данную позицию, но не хотелось бы в это верить.
Не хочу потерять возможность здраво мыслить с появлением детей...
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
у меня есть дети, причем взрослые. Но когда я получил СМС с содержанием типа: "Мама, я попал в аварию, срочно положи на этот счет 1000 рублей, не звони" мне стало смешно.
Тоже приходило, отписывался даже на АС об этом.. :)
 
L

LedyKsu

Guest
Это сейчас уже всем смешно. А когда все только начиналось, и моим бабушке с дедушкой позвонили в 2 часа ночи и плачущим голосом это все говорили.. Им было очень не смешно. Конечно, сразу начали звонить сыну. Конечно, ночью телефон был отключен. От мошенничества их спасло отсутствие нужной суммы наличными дома, а банки ночи деньги не выдают.
Потом, конечно, была долга беседа о том, что взрослые "дети" способны решать свои проблемы сами, и в последнюю очередь обратились бы ночью к родителям и т. д. и т. п.
Уверена, на многих мог сработать эффект неожиданности. НО, съездить в банк снять деньги и перевести их куда-то... Сомнительно, хотя возможно.
 
L

LedyKsu

Guest
А еще помню, несколько лет назад моя мама с выпучеными глазами влетела ко мне в комнату с вопросом - что это??? И показала смс с текстом о 1000 рублей и неприятностями.. Психологически эта фигня действует.
 
Верх Низ