Внимательнее на заправках! :(

  • Автор темы vb-
  • Дата начала
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
а что, это культура такая? подъехать к колонке воткнуть пистолет и идти оплачивать? ... зачем так? ... подъехал к колонке, никто больше не возьмёт твой пистолет при всём желании. не проще ли, чтобы таких казусов не было, подъехал, вышел, заплотил, подошёл, воткнул, налил, без всякого мозгоё...парства?

Видел пару случаев, когда при таком алгоритме, пока ты оплачиваешь, пистолет в бак вставляет другой водятел и заправляет твой бенз. Потом начинаются мозгое.. и разборки. На разных заправках по разному: на ТНК пистолет вставлять до оплаты, на Лукойле после. Читайте инструкции.
 
GeltViper

GeltViper

Новичок
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Видел пару случаев, когда при таком алгоритме, пока ты оплачиваешь, пистолет в бак вставляет другой водятел и заправляет твой бенз. Потом начинаются мозгое.. и разборки. На разных заправках по разному: на ТНК пистолет вставлять до оплаты, на Лукойле после. Читайте инструкции.

чота мне в голову это никак не лезеД, какэта? Вот стоит ТС у колонки... прямо вот напротив колонки, типа водител ушОл оплачивать, а тут подъедет другой водятел и через ТС будет шланг тянуть? странно всё это... никогда не видел, никогда не испытывал такого ...
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
чота мне в голову это никак не лезеД, какэта? Вот стоит ТС у колонки... прямо вот напротив колонки, типа водител ушОл оплачивать, а тут подъедет другой водятел и через ТС будет шланг тянуть? странно всё это... никогда не видел, никогда не испытывал такого ...

Маладой исчо :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
чота мне в голову это никак не лезеД, какэта? Вот стоит ТС у колонки... прямо вот напротив колонки, типа водител ушОл оплачивать, а тут подъедет другой водятел и через ТС будет шланг тянуть? странно всё это... никогда не видел, никогда не испытывал такого ...
Заправляешься не на тех заправках :) Есть заправки (лохойловских полно), где шланги висят по бокам колонки. С двух сторон подъезжают машины и кто первый взял нужный шланг - того и тапки. А пока один пошёл платить, второй взял шланг и воткнул в своё авто :)
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Для тех кто не знает: на отечественных ТРК пистолет снимать нельзя до начала заправки. Это связано с особенностью протокола ТРК.
 
GeltViper

GeltViper

Новичок
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Заправляешься не на тех заправках :) Есть заправки (лохойловских полно), где шланги висят по бокам колонки. С двух сторон подъезжают машины и кто первый взял нужный шланг - того и тапки. А пока один пошёл платить, второй взял шланг и воткнул в своё авто :)

я заправляюсь на ТОРЕКО в ЭНГЕЛЬСЕ или ТНК на РАХОВА или ТНК у ЮБИЛЕЙНОГО ... больше ни на каких ... на ЛУКОЙЛЕ зарёкся ...
 
emigrant

emigrant

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
Помнится, лет шесть назад помыл машинку бензином от крыши до колес: сначала оплатил, а потом пистолет снял-фонтан брызнул как в Петергофе:crazy:
 
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
Помнится, лет шесть назад помыл машинку бензином от крыши до колес: сначала оплатил, а потом пистолет снял-фонтан брызнул как в Петергофе:crazy:


Прикольно! И че дальше было?
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Для тех кто не знает: на отечественных ТРК пистолет снимать нельзя до начала заправки. Это связано с особенностью протокола ТРК.

ну не знаю как остальные, а я всегда сначала пистолет потом деньги, на старых можно рукой кнопку нажать...
 
W

welcomeinside

Guest
Для тех кто не знает: на отечественных ТРК пистолет снимать нельзя до начала заправки. Это связано с особенностью протокола ТРК.
чот мотри ты гонишь....
на каких отечественных ТРК??? (топливоразливочныйкомплекс, наск. я понимаю).
на Елена(...или Алена - х.з.) -24 (напротив октябрьского домабыта и лухойловской заправки) стоят допотопные агрегаты.... принцип тотже... вставил-заплатил-пришол-нажал-залил-вынул-повесил-закрыл...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Всегда сначала вставляю пистолет в бак. Потом в кассу.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Для тех кто не знает: на отечественных ТРК пистолет снимать нельзя до начала заправки. Это связано с особенностью протокола ТРК.
Эт как? Сначала польётся, потом только снимай? :)
 
Heretic

Heretic

Участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 278
Реакции
0
Баллы
36
на какой то из заправок видел на колонках надпись "снимать пистолет после оплаты" ...
а про то что забывать вынуть)))... небыло))) было крышку закрутить забыл, поехал, потом как током удареный по тормазам к лючку, он открыт горловина открыта)))) и у знакомого было он барсетку так на крыше забыл, естественно со всеми доками деньгами и т.п. приносили потом за вознаграждение...
 
Vebsar

Vebsar

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
Заправляешься не на тех заправках :) Есть заправки (лохойловских полно), где шланги висят по бокам колонки. С двух сторон подъезжают машины и кто первый взял нужный шланг - того и тапки. А пока один пошёл платить, второй взял шланг и воткнул в своё авто :)

именно поэтому заправляюсь только на ТНК. считаю естественным (до этого топика, я думал что это норма у водителей ) сначала вставить пистолет в бак (если не опередит заправщик), посмотреть номер колонки и идти в кассу.
Обычно заправляюсь только на двух АЗС ТНК - ул. Веселая/Октябрьская и на Шехурдина.
Больше всего нравиться заправляться на ТНК на ул. Веселой, там машин обычно вообще нет, и пацаны-заправщики вставляют пистолет в бак быстрее, чем успеваешь выйти из машины.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Больше всего нравиться заправляться на ТНК на ул. Веселой, там машин обычно вообще нет, и пацаны-заправщики вставляют пистолет в бак быстрее, чем успеваешь выйти из машины.
а называется она СНК...
 
GeltViper

GeltViper

Новичок
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ