Внимательнее на заправках! :(

  • Автор темы vb-
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Таких заправок уже много лет не осталось, где можно со шланга сливать. После заливки положенного объема система отсасывает бензин из шланга обратно.
Хм, а я почему то думал что прям в пистолете клапан закрывается...
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
Помнится, лет шесть назад помыл машинку бензином от крыши до колес: сначала оплатил, а потом пистолет снял-фонтан брызнул как в Петергофе:crazy:

А я ни Ильинке, незадолго до ремонта заправки, так же машинку помыл, только наоборот, пистолет уже в баке был, а я еще у кассы, когда колонку включили, а на пистолете зубчики уже все сточились, он от напора и вылетел, хотя я его полностью в бак утопил, пока до пистолета добежал, все десять литров были где угодно, только не в баке
 
S

shockerzvuk

Guest
когда кап. ремонт на заправке ТНК на 2 Садовой делали, мне сделали подарок - плачу в кассу 100 иду заправлять, льётся бензин счётчик не считает, бензин льётся, а счётчик не шевелится, а у меня настроение поднимается. в итоге литров 15 залили на сотку. моя версия - избавлялись в темпе от остатков бензина в хранилище.
 
OP
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
кстати не отсасывают :) ... как -то после оплаты, снимаю пистолет, на курок не жму ещё... направляю в бак, а аоттуда грамм 200-400 бензина плюх!, потряс немного, слился, нажал на курок, полился мой ... это на ТНК было, которая после Юбилейного ...
На тореко так! Пару раз багажник бензином обливал(подъежал справа от колонки, т.к. на остальные вечно очереди)! До сих пор пятна видны. И еще очень не люблю когда там заправщики шланг выдергивают, как только счетчик останавливается. В шланге литр точно остается!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
По логике, даже если литр остается, то он уйдет в бак следующему, и так далее. Или они в банки остатки сливают?:hunter:
 
OP
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
По логике, даже если литр остается, то он уйдет в бак следующему, и так далее. Или они в банки остатки сливают?:hunter:
Хорошо, если в бак :) А то у меня два раза по багажнику растекался!
 
A

Alexas80

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
1
На ТНК если за заправщиком не следить - обязательно машину обольет, когда пистолет после заправки доставать будет. Еще любят крышку на бензобаке не до конца закручивать. :swoon: Лючок закроют - езжай, мол, а потом дребезг начинается. Хорошо, если заметишь вовремя, остановишься и сам закрутишь. Хотя и нормальные среди заправщиков бывают. Один как-то долго моей машиной восхищался, особенно когда возраст ее узнал :good:
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 285
Реакции
2 175
Баллы
113
кстати не отсасывают :) ... как -то после оплаты, снимаю пистолет, на курок не жму ещё... направляю в бак, а аоттуда грамм 200-400 бензина плюх!, потряс немного, слился, нажал на курок, полился мой ... это на ТНК было, которая после Юбилейного ...
+1. если совсем жаба душит, то мне не встрем шланг поднять и слить все что там есть.:good:
 
C

Cara

Guest
На ТНК если за заправщиком не следить - обязательно машину обольет

У ТНК с недавнего времени нет заправщиков. Официально, по крайней мере. Так что если вам кто-то заправляет машину, делает он это не от лица ТНК.
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
У ТНК с недавнего времени нет заправщиков. Официально, по крайней мере. Так что если вам кто-то заправляет машину, делает он это не от лица ТНК.


и что же тогда делают все эти девочки и мальчики в комбинезонах на заправке, если они не заправщики?
 
GeltViper

GeltViper

Новичок
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
А я свою машину тоже обливала бензином, когда заправляла полный бак. Наученная (на словах) тому, что пистолет сам отщелкнется и перестанет лить, когда бензин достанет до него, стою и считаю ворон. и тут мне на ноги начинает литься бензин. Пришлось срочно выдергивать шланг из машины. Сначала подумала, что сделала что то не так, но потом знакомые рассказали, что , видимо, сломано что то было, так как должен был сам отключиться все таки. После этого случая один раз облил мне машину заправщик, причем конкретно так облил, если у меня пролился литр максимум, то у него все 3. И я еще должна за это платить......
 
GeltViper

GeltViper

Новичок
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
GeltViper

GeltViper

Новичок
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
ну я могу оценить симпатичность мальчиков только, а девочек - увы...

а если по теме - у меня крышка бензобака сверху, пистолет я подношу вверх дулом, и уже над открытой крышкой наклоняюв бак, нажима. на курок и лью. Снимаю пистолет так же, над крышкой поднимаю вверх дуло, и вешаю пистолет на место ... претендентов с пролитым бензином не было, максимум капля на бак рядом, она сразу была стёрта. Таким образом у колонки шлангом не мотаю :) В данном контексте "шлангом" - это заправочным шлангом :)
 
Верх Низ