Внимательнее на заправках! :(

  • Автор темы vb-
  • Дата начала
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Я обычно закрываю машину, вставляю пистолет, иду в магазин ТНК и говорю "до отсечки". И кукую в магазине, на товары зырю :))) Тем временем мальчег или девочка-заправщица стоит на шухере у моей машины. Как только полный бак, мне говорят стоимость и я расчитываюсь.

1. у меня машина не закрывается без постановки на сигнализацию. и если девочка заправщица начнет че нить с ней делать, она (в смысле машина) обвоет ее (в смысле девочку) благим матом, она у меня чувствительная
2. применим сюда случай не выключения автоматического шланга. пока будешь бежать из магазина, литров 10 прольется точно на пол
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
до отсечки? :) помнится стааааарый такой расссказик был, про тайоту вроде ... он там всё отсечку проверял :)



Четал :) Но заправщики обычно говорят "отсечка сработала" када отрубается подача топлива
 
GeltViper

GeltViper

Новичок
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Считаю я расход топлива так.... и потом, не всегда я с нуля заправляюсь, например сейчас у меня стрелка показывает примерно 15 литров, этого может не хватить для поездки на дачу. поэтому поеду заправляться. В прошлый раз стрелка была на 10, мне заправили 20 и говорят - полный бак. Так что моя стрелка уроння топлива живет своей жизнью и рассчитать точно, сколько заправить, нереально. И еще одна из причин заправляться до полного бака - как можно реже посещать заправку

а может просто починить прибор?

... таким образом ты управляешь, заранее неисправным транспортным средством? :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
1. у меня машина не закрывается без постановки на сигнализацию. и если девочка заправщица начнет че нить с ней делать, она (в смысле машина) обвоет ее (в смысле девочку) благим матом, она у меня чувствительная
2. применим сюда случай не выключения автоматического шланга. пока будешь бежать из магазина, литров 10 прольется точно на пол

1. чувственная какая... даже в дырочку бензобака не залезть... :)))
2. грю же - пасут бензобак заправщики, отключают если что.
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
а может просто починить прибор?

насколько я знаю, этот самый прибор у многих показывает что хочет, у моих знгакомых, например, стрелка частенечко зашкаливает за 1 , хоть полным баком там не пахнет.

если все таки чинить, где это делают и во сколько обойдется?
 
GeltViper

GeltViper

Новичок
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
насколько я знаю, этот самый прибор у многих показывает что хочет, у моих знгакомых, например, стрелка частенечко зашкаливает за 1 , хоть полным баком там не пахнет.

если все таки чинить, где это делают и во сколько обойдется?

чинить, на сто какой -нибудь ... просто у меня немного другие сто, специальные :)
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
1. чувственная какая... даже в дырочку бензобака не залезть... :)))
2. грю же - пасут бензобак заправщики, отключают если что.


1. да, она у меня такая, с характером, не тронь лишний раз :)
2. а если их нет? в этом то вся и проблема, когда самой все надо сделать. меня это напрягает после случая с купанием в бензине
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
чинить, на сто какой -нибудь ... просто у меня немного другие сто, специальные :)

спрашивала про это у человека, который постоянно занимается моей машиной. услышала примерно следующее: нахрена козе баян, а тебе это надо, ездить мешает как то
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
спрашивала про это у человека, который постоянно занимается моей машиной. услышала примерно следующее: нахрена козе баян, а тебе это надо, ездить мешает как то
прально, бензобак снимать целый геммор, нафика ему надо :)
 
GeltViper

GeltViper

Новичок
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
спрашивала про это у человека, который постоянно занимается моей машиной. услышала примерно следующее: нахрена козе баян, а тебе это надо, ездить мешает как то

перевожу ... он сказал, что ему не хочится этим заниматься, а по простому - лень :)
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
а еще вопрос тогда, почти по теме: если не ствить фиксатор на ручке, который держит кнопку, а держать пальцем кнопку, то отщелкнется все равно?
 
GeltViper

GeltViper

Новичок
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
а еще вопрос тогда, почти по теме: если не ствить фиксатор на ручке, который держит кнопку, а держать пальцем кнопку, то отщелкнется все равно?

так отщёлкнуться должен тот фиксатор, что держит курок ... если его не ставить, что отщёлкиваться будет? ... никогда не фиксирую курок ...
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
... таким образом ты управляешь, заранее неисправным транспортным средством? :)

:curtsey: насколько я знаю, этой неисправности нет в списке нейсправностей, запрещающих эксплуатацию автомобиля :curtsey:
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
так отщёлкнуться должен тот фиксатор, что держит курок ... если его не ставить, что отщёлкиваться будет? ... никогда не фиксирую курок ...

При исправном механизме заправочного пистолета, "отщёлкиваться" должно при любом положении курка (с фиксатором или без).
 
GeltViper

GeltViper

Новичок
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
:curtsey: насколько я знаю, этой неисправности нет в списке нейсправностей, запрещающих эксплуатацию автомобиля :curtsey:

:acute: ... я говорю что ТС неисправно, а не что тебе нельзя на нём ездИть :)
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
При исправном механизме заправочного пистолета, "отщёлкиваться" должно при любом положении курка (с фиксатором или без).

То есть если держишь курок пальцем, то отщелкнуться должно вместе с пальцем :) ? (я имею ввиду, что сила отщелкивания курка пересилит человеческое усилие нажатия пальца?)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
То есть если держишь курок пальцем, то отщелкнуться должно вместе с пальцем :) ? (я имею ввиду, что сила отщелкивания курка пересилит человеческое усилие нажатия пальца?)
Сламает палец нах
 
Верх Низ