Внимательнее на заправках! :(

  • Автор темы vb-
  • Дата начала
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
а если по теме - у меня крышка бензобака сверху, пистолет я подношу вверх дулом, и уже над открытой крышкой наклоняюв бак, нажима. на курок и лью. Снимаю пистолет так же, над крышкой поднимаю вверх дуло, и вешаю пистолет на место ... претендентов с пролитым бензином не было, максимум капля на бак рядом, она сразу была стёрта. Таким образом у колонки шлангом не мотаю :) В данном контексте "шлангом" - это заправочным шлангом :)


Так у меня бензин проливался не До заправки, а ПОСЛЕ. То есть не срабатывала система автоматического отключения подачи бензина, когда он начинает доставать до шланга (заправочного :)). С тех пор я боюсь заправляться сама, а делать это я люблю до полного бака. В тот раз все мужики на меня смотрели как на дуру полную на заправке, когда по моим ногам тек бензин.
 
GeltViper

GeltViper

Новичок
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Так у меня бензин проливался не До заправки, а ПОСЛЕ. То есть не срабатывала система автоматического отключения подачи бензина, когда он начинает доставать до шланга (заправочного :)). С тех пор я боюсь заправляться сама, а делать это я люблю до полного бака. В тот раз все мужики на меня смотрели как на дуру полную на заправке, когда по моим ногам тек бензин.

я понял что после ... надо было срочно подставлять канистру, вдруг у них счётчик сломался ... он бы так и лился ... 20 литров - 30 ... итд :) ХАЛЯВА :)
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
я понял что после ... надо было срочно подставлять канистру, вдруг у них счётчик сломался ... он бы так и лился ... 20 литров - 30 ... итд :) ХАЛЯВА :)

Да, но канистра то в багажнике. :crazy:...и совсем не халява, так как деньги эта сволочь все равно считала
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0

Ну окружающим может и понравилось, а вот мне как то не очень.Ноги проскальзывают в мокрых босоножках, и бензинчиком попахиваешь конкретно так
 
GeltViper

GeltViper

Новичок
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Да, но канистра то в багажнике. :crazy:...и совсем не халява, так как деньги эта сволочь все равно считала

поэтому! надо сначала плотить, а потом заправляться :) а что сверх платы налилось, это уже не ваши, так сказать проблемы :)
 
C

Cara

Guest
В прошлую пятницу мальчик на ТНК облил мне машину бензином.

Если только на "малютке" в конце Рахова - оттуда могли не убрать, так как там заправляются всякие высокопоставленные. Так?
Туда даже ПО новое пока не ставят, чтобы не было сбоев.

Лично я предпочитаю лить всегда самостоятельно.
Чтоб пистолетом не оббили кузов вокруг люка, не облили, и т.д.
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
поэтому! надо сначала плотить, а потом заправляться :) а что сверх платы налилось, это уже не ваши, так сказать проблемы :)


А как же мне тогда заправиться до полного бака? я отдаю штуку обычно и иду заправляться. Когда полный бак, выключаешь и идешь за сдачей.
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Если только на "малютке" в конце Рахова - оттуда могли не убрать, так как там заправляются всякие высокопоставленные. Так?
Туда даже ПО новое пока не ставят, чтобы не было сбоев.

Лично я предпочитаю лить всегда самостоятельно.
Чтоб пистолетом не оббили кузов вокруг люка, не облили, и т.д.

Нет. Это было на Чернышевской, на заправке, которая в районе Олимпии
 
GeltViper

GeltViper

Новичок
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
А как же мне тогда заправиться до полного бака? я отдаю штуку обычно и иду заправляться. Когда полный бак, выключаешь и идешь за сдачей.

19 рублей за литр умножить на 10 литров в бак равно сто девяносто рублей ... двадцать литров - 380 рублей ... 30 литров - 570 рублей ...
если проблема с "посчитать деньги" за бензин, звони, посчитаю, приятно делать людям доброй :)
 
C

Cara

Guest
Нет. Это было на Чернышевской, на заправке, которая в районе Олимпии

Странно. Сама там заправляюсь все время, даже в прежние времена там заправщик был редкий зверь :) Из штата их вроде как выводили точно. Ну, спрошу у своих, какая сейчас политика партии.
 
C

Cara

Guest
19 рублей за литр умножить на 10 литров в бак равно сто девяносто рублей ... двадцать литров - 380 рублей ... 30 литров - 570 рублей ...
если проблема с "посчитать деньги" за бензин, звони, посчитаю, приятно делать людям доброй :)

А посчитать, сколько надо литров до полного бака, подъедешь? :)
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
не вопрос, сколько у тебя бак литров? :))

У меня лично 42. Ну так как посчитать, сколько надо заправить до полного бака. К условиям задачи добавляется мааааленькое такое условие: стрелка уровня топлива показывает что хочет и когда хочет.
 
GeltViper

GeltViper

Новичок
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
У меня лично 42. Ну так как посчитать, сколько надо заправить до полного бака. К условиям задачи добавляется мааааленькое такое условие: стрелка уровня топлива показывает что хочет и когда хочет.

заправляй 35 литров, не понимаю, зачем тебе заливаться "всклянь" ???
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А как же мне тогда заправиться до полного бака? я отдаю штуку обычно и иду заправляться. Когда полный бак, выключаешь и идешь за сдачей.
Я обычно закрываю машину, вставляю пистолет, иду в магазин ТНК и говорю "до отсечки". И кукую в магазине, на товары зырю :))) Тем временем мальчег или девочка-заправщица стоит на шухере у моей машины. Как только полный бак, мне говорят стоимость и я расчитываюсь.
 
GeltViper

GeltViper

Новичок
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Я обычно закрываю машину, вставляю пистолет, иду в магазин ТНК и говорю "до отсечки". И кукую в магазине, на товары зырю :))) Тем временем мальчег или девочка-заправщица стоит на шухере у моей машины. Как только полный бак, мне говорят стоимость и я расчитываюсь.

до отсечки? :) помнится стааааарый такой расссказик был, про тайоту вроде ... он там всё отсечку проверял :)
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
заправляй 35 литров, не понимаю, зачем тебе заливаться "всклянь" ???

Считаю я расход топлива так.... и потом, не всегда я с нуля заправляюсь, например сейчас у меня стрелка показывает примерно 15 литров, этого может не хватить для поездки на дачу. поэтому поеду заправляться. В прошлый раз стрелка была на 10, мне заправили 20 и говорят - полный бак. Так что моя стрелка уроння топлива живет своей жизнью и рассчитать точно, сколько заправить, нереально. И еще одна из причин заправляться до полного бака - как можно реже посещать заправку
 
Верх Низ