Вода в салоне Калина универсал

  • Автор темы Sticky
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ну так что, через двери всетаки натекло или мож на днище отверстия какие есть?

Днище смотри, возможно гдето есть пластиковая заглушка пробитая, в районе ног задних пассажиров.
Незнаю как в калине, а в некоторых инках встречал заглушки, размером с 10-ти рублевую монетку
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Вези дилерам. Думаю там сталкивались уже с подобным.
 
OP
Sticky

Sticky

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
18
Да, еще и грм засвистел. Новый автомобиль блин!((( А под гарантию подпадает ситуация с водой в салоне после дождя???
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 099
Реакции
665
Баллы
113
Ну так ..овно не тонет )

ой ладно уж...:prankster2: нормально там все

Конечно, я на своей старой 2114 также плавал и ни капли!!!
вы на автомойке были? попадала ли хоть часть воды в салон? Посмотрите нижние пороги дверей, может стыки не плотные или резина задубела, правда машинка нровая, но возможно криво проклеена.:prankster: это же Калина, вы что ожидали. Сюрпризы еще зимой ждите
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Я конечно все понимаю, но калина как бы не амфибия...

Смотри заглушки в днище, их может не быть если машина новая, тк любят их тырить или не ставить на предпродажке.
под коврик постели газет и меняй через 3-5 часов, газета впитает воду и всё будет ништяк.

И ремень у тебя засвистел генераторный, а не ГРМ. Просохнет, подтянут на ТО и всё будет пучком.
 
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
У калин есть несколько слабых мест:
1) Уплотнители стекол. Лобовое, задние у калин вклееные, если сэкономили на клее то вода может подтекать из уплотнителей.
2) При форсировании водных преград затычки в полу не герметичны. Это у многих беда такая.
3) Возможно натекание воды через открытые окна (даже случайно оставленная щель и коврик мокрый)
4) Банально в машине конденсат образовался, тоже нельзя этого отрицать.

Совет: Как восстановиться теплая погода, открой все двери, подними коврики и пускай сохнет, что бы грибок не завелся.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 890
Реакции
1 982
Баллы
113
У калин есть несколько слабых мест:
1) Уплотнители стекол. Лобовое, задние у калин вклееные, если сэкономили на клее то вода может подтекать из уплотнителей.
2) При форсировании водных преград затычки в полу не герметичны. Это у многих беда такая.
3) Возможно натекание воды через открытые окна (даже случайно оставленная щель и коврик мокрый)
4) Банально в машине конденсат образовался, тоже нельзя этого отрицать.

Совет: Как восстановиться теплая погода, открой все двери, подними коврики и пускай сохнет, что бы грибок не завелся.


Пару рулонов бумаги туалетной под ковры. Впитает. или на мойку где есть сушка полов. С открытыми дверями это надо чтоб опять +38 на улице было и на весь день оставить
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 099
Реакции
665
Баллы
113
у меня на четырке, задняя багажная дверь, уплотнитель плохой. Где их продают?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А у меня в Лансере откуда то в районе стыка капота и лобового стекла течет в салон... вчера обнаружил.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 890
Реакции
1 982
Баллы
113
ENZO,на студ городке спроси.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Да понятно, это. Спасибо за ответы. Чувствую опять конструктор себе купил. Пожалел денег на инку. Скупой платит дважды. (((
Ты только сейчас это понял?:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 697
Реакции
20
Баллы
38
Да, еще и грм засвистел. Новый автомобиль блин!((( А под гарантию подпадает ситуация с водой в салоне после дождя???
Если смогут доказать, что это следствие форсирования водных преград большей глубины, чем указано в мануале то в гарантии откажут.
 
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
Когда был самый сильный дождь с ветром (21-го вечером), Приора моя стояла наглухо закрытая, но нателко прямо на резиновый коврик переднего пассажира, с пол-стакана или побольше... Откуда? Ковролин вроде сухой наощупь. Раньше такого ниразу не замечалось.
 
Верх Низ