Вода в салоне Калина универсал

  • Автор темы Sticky
  • Дата начала
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 697
Реакции
20
Баллы
38
Когда был самый сильный дождь с ветром (21-го вечером), Приора моя стояла наглухо закрытая, но нателко прямо на резиновый коврик переднего пассажира, с пол-стакана или побольше... Откуда? Ковролин вроде сухой наощупь. Раньше такого ниразу не замечалось.
Не знаю как в Приорах, но в Самарах иногда вина в гофре по которой идут провода к ЭБУ. На ВАЗе почему то эту гофру ставят прорезью вверх, а расположена она прям под водостоком, вот по ней вода в аккурат к ногам пассажира и стекает. Ну и не забываем про неплотно зкрытые окна, плохо вклееные стёкла, плохой уплотнитель двери, тем более дверь на крышу заползает, деформация кромки на которую цепляют уплотнитель двери на кузове, деформация самой двери.
 
OP
Sticky

Sticky

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
18
У калин есть несколько слабых мест:
1) Уплотнители стекол. Лобовое, задние у калин вклееные, если сэкономили на клее то вода может подтекать из уплотнителей.
2) При форсировании водных преград затычки в полу не герметичны. Это у многих беда такая.
3) Возможно натекание воды через открытые окна (даже случайно оставленная щель и коврик мокрый)
4) Банально в машине конденсат образовался, тоже нельзя этого отрицать.

Совет: Как восстановиться теплая погода, открой все двери, подними коврики и пускай сохнет, что бы грибок не завелся.
Спасибо за советы! Снял ковровое покрытие, с переди тоже все сыро! Снял шумку всю, как губка вся водой пропитана. Стоит короче сушится. Шумка сярая только на полу, то что выше сухо, значит через заглушки натекло или через швы.
 
OP
Sticky

Sticky

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
18
У меня с переди тоже ковралин сухой, но когда поднял его вся шумка водой пропитана и под ней вода.
 
OP
Sticky

Sticky

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
18
Думаю после сушки все щели герметиком промазать и мовилькой брызнуть, мож поможет!
 
OP
Sticky

Sticky

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
18
Свистело в момент включения передачи и если газ слегка давить, а когда резко наваливаешь не свистит!
Я конечно все понимаю, но калина как бы не амфибия...

Смотри заглушки в днище, их может не быть если машина новая, тк любят их тырить или не ставить на предпродажке.
под коврик постели газет и меняй через 3-5 часов, газета впитает воду и всё будет ништяк.

И ремень у тебя засвистел генераторный, а не ГРМ. Просохнет, подтянут на ТО и всё будет пучком.
 
Rav

Rav

Участник
Регистрация
30.12.2008
Сообщения
3 146
Реакции
4
Баллы
38
затечь могло через днище,есть одно отверстие,открути накладку порога у ковролина,между дверью и самим сиденьем,отогни ковролин,увидишь там отверстие.у меня по лету там пылищи было..залепил стп.
 
OP
Sticky

Sticky

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
18
затечь могло через днище,есть одно отверстие,открути накладку порога у ковролина,между дверью и самим сиденьем,отогни ковролин,увидишь там отверстие.у меня по лету там пылищи было..залепил стп.
Я все снял,все накладки, сидения. Посмотрю! Между дверю и сиденьем задним или передним?
 
Rav

Rav

Участник
Регистрация
30.12.2008
Сообщения
3 146
Реакции
4
Баллы
38
Я все снял,все накладки, сидения. Посмотрю! Между дверю и сиденьем задним или передним?
у задней двери.
примерно в этом месте.откинь сиденье,удобнее будет.
 

Вложения

  • калина.jpg
    калина.jpg
    91,1 КБ · Просмотры: 43
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
ofmars

ofmars

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
378
Реакции
2
Баллы
0
По лунной объехал это "море", вот мне интересно, где же были все пацанские тазы с 2мя витками и тд... ?))) они под воду уходили?)):prankster:
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
По лунной объехал это "море", вот мне интересно, где же были все пацанские тазы с 2мя витками и тд... ?))) они под воду уходили?)):prankster:
Просто отложили поедки в связи с метеоусловиями) хотя по центру не все так страшно было
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
OP
Sticky

Sticky

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
18
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
А у меня в Лансере откуда то в районе стыка капота и лобового стекла течет в салон... вчера обнаружил.
Когда был самый сильный дождь с ветром (21-го вечером), Приора моя стояла наглухо закрытая, но нателко прямо на резиновый коврик переднего пассажира, с пол-стакана или побольше... Откуда? Ковролин вроде сухой наощупь. Раньше такого ниразу не замечалось.
Я на той неделе в Крыму попал в очень сильный ливень на Калине, в России такого ни разу не видел. Как из ведра, дворники на максимальной скорости были бесполезны, пришлось тупо остановиться из-за отсутствия видимости. И тут заметил, что вода в салон хлещет к ногам пассажира. Оказалось, что она набралась в перегородку у моторного щита, не успевала сливаться в дренаж, и засасывалась вентилятором через салонный воздухозаборник. Пришлось отключить ещё и вентилятор, лобач мигом запотел, и пока этот праздник воды не закончился, я поехать дальше так и не смог.
Посмотрите, может у вас дренаж забился в моторном щите.
 
OP
Sticky

Sticky

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
18
Я на той неделе в Крыму попал в очень сильный ливень на Калине, в России такого ни разу не видел. Как из ведра, дворники на максимальной скорости были бесполезны, пришлось тупо остановиться из-за отсутствия видимости. И тут заметил, что вода в салон хлещет к ногам пассажира. Оказалось, что она набралась в перегородку у моторного щита, не успевала сливаться в дренаж, и засасывалась вентилятором через салонный воздухозаборник. Пришлось отключить ещё и вентилятор, лобач мигом запотел, и пока этот праздник воды не закончился, я поехать дальше так и не смог.
Посмотрите, может у вас дренаж забился в моторном щите.
Не, ковролин выше пола сухой, значит по нему не текло. Но посмотрю заодно. Спасибо! Да и потела наглухо и дворники тоже не справлялись!
 
OP
Sticky

Sticky

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
18
Кажется нашел течь. Заглушка в ногах переднего пассажира и водителя не герметична легко пальцем выдавилась. Залил их герметиком. DSC04760.JPG
 
Rav

Rav

Участник
Регистрация
30.12.2008
Сообщения
3 146
Реакции
4
Баллы
38
Кажется нашел течь. Заглушка в ногах переднего пассажира и водителя не герметична легко пальцем выдавилась. Залил их герметиком. Посмотреть вложение 245567
нельзя с ними так поступать.на то они и нужны,чтобы вода выходила из салона...,но у тебя она наоборот через них зашла.я у себя вокруг из обмазал мастикой.после весны,да и после тех дождей сухо,хоть и низкая,вода не попала..
 
Верх Низ