Вода в салоне Калина универсал

  • Автор темы Sticky
  • Дата начала
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
тему не читал, вода течет у тебя видимо из под заглушки для проводки... аля технологическое отверстие... находиться у всех калин под бордачком, там же и мозги калиновские рядом, обычно их в пакет отворачивают
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
рукой нащупать можно или открыв капот увидеть провода или гофру идущую в салон, обычно это майфуновские провода
 
OP
Sticky

Sticky

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
18
рукой нащупать можно или открыв капот увидеть провода или гофру идущую в салон, обычно это майфуновские провода
Спасибо! Посмотрю! Обратил внимание на сырой ковролин под бардачком, выше порога, где он крепится клипсой(или пистоном черный с большой головкой) к кузову.
 
OP
Sticky

Sticky

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
18
Сегодня продолжил поиски течи. Не помню писал ли я, сырое у меня только днище и шумка, ковролин сухой. Так вот: 1. Проверил шланг слива конденсата кондея, все плотно сидит на своих местах. 2. Добрался до воздушного фильтра салона и дренажных отверстий, тоже все в норме. Дополнительно загерметизировал место стыка кузова и места куда фильтр вставляется по периметру. DSC04940.JPG
Да, дренажное отверстие маловато конечно. DSC04941.JPG
 
OP
Sticky

Sticky

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
18
Есть еще одно сливное отверстие. примерно по центру. На фото стрелкой показано, там палец мой торчит. 1.jpg
из него вода попадает аккурат на провода и шумку (она до сих пор сырая, не ездил уже 2 дня).
Заглянул под днище, и увидел следующее 3.jpg
лонжерон с левой стороны(по моему так он называется) место стыка до сих пор влажное, показано красной стрелкой. Возможно вода через место стыка обратно вытекает. Потом предположил, что вода стекала с шумки (которая в моторном отсеке) синяя стрелка, тоже влажное место.
 
OP
Sticky

Sticky

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
18
Короче ХЗ как вода в салон под шумку попадает!
 
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
нужно, что бы кто то поливал машину из шланга, а кто то смотрел в салоне!
 
Верх Низ