Водители и пешеходы

  • Автор темы zxc
  • Дата начала
AciDMAN

AciDMAN

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
380
Реакции
0
Баллы
0
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
А как таких пешеходов отличать от нормальных – адекватных?

Особенно в вечернее время на шикарно освещенных дорогах Саратова, и все без исключения пешеходы в совершенно светлой одежде с катафотами.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
случай был... стоит девченка (взрослая уже лет 20) на трамвайных путях перебежала и по моей стороне хочет идти но не решается, переходов нет, я не спешу типа остановливаюсь пропускаю она радостная перебегает дорогу размахивая пакетом после того как перебежала дорогу я медленно начинаю движение в этот момент ручки у пакета рвутся и он летит обратно на дорогу... девченка не долго думаю закрыла пакет своей грудью ... ну я среагировал на пакет вовремя :)))
ЗЫ
еще по школе помню как говорили переходите по дороге аккуратно если потеряете тапки добегите до конечной точки и лишь потом осмотритесь и возвращайтесь за ним :)))
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 992
Реакции
267
Баллы
83
случай был... стоит девченка (взрослая уже лет 20) на трамвайных путях перебежала и по моей стороне хочет идти но не решается, переходов нет, я не спешу типа остановливаюсь пропускаю она радостная перебегает дорогу размахивая пакетом после того как перебежала дорогу я медленно начинаю движение в этот момент ручки у пакета рвутся и он летит обратно на дорогу... девченка не долго думаю закрыла пакет своей грудью ... ну я среагировал на грудь вовремя :)))
:)))
;)
 
AciDMAN

AciDMAN

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
380
Реакции
0
Баллы
0
Тебе повезло, что не попадались пьяные, спящие ночью посреди дороги.

предо мной падал (хотел наверное машину поймать) на перекрестке пьяный, на мичурина ночью, остановился посигнали он уполз с дороги. тока я ехал 40 и увидел его метров за 15 - 20 и спокойно остановился, если не увидел бы наверняка сбил, но это все но!

А как таких пешеходов отличать от нормальных – адекватных?

глаз наметан ))) дети часто кидаются на дорогу, мамаши с колясками, чем жарче погода тем не терпеливее пешеходы, да и водителе то же!
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63

Это хорошо, только не мешало бы ифракрасное или еще какое зрение, ибо как быть с теми кто выбегает из за чего бы то нибыло, автобуса, троллейбуса, ларька, коих у нас совсем рядом с дорогой немерянно, а в темное время суток при 0 освещении + пешеход весь тож в черном, да еще с капюшоном на голове и наушниками в ушах-- заметить его возможно только практически перед капотом тут даже если с 30 кмч оттормаживаться есть шанс не успеть совсем чуть чуть.
ИМХО надо приучать к культуре на дороге не только тех, с кого можно поживиться(водителей) но и пешеходов, всеми доступными средствами.
 
AciDMAN

AciDMAN

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
380
Реакции
0
Баллы
0
Это хорошо, только не мешало бы ифракрасное или еще какое зрение, ибо как быть с теми кто выбегает из за чего бы то нибыло, автобуса, троллейбуса, ларька, коих у нас совсем рядом с дорогой немерянно, а в темное время суток при 0 освещении + пешеход весь тож в черном, да еще с капюшоном на голове и наушниками в ушах-- заметить его возможно только практически перед капотом тут даже если с 30 кмч оттормаживаться есть шанс не успеть совсем чуть чуть.
ИМХО надо приучать к культуре на дороге не только тех, с кого можно поживиться(водителей) но и пешеходов, всеми доступными средствами.

согласен! нужно! но ведь каждому свою голову не приставишь! другу из-за (не из!) трамвая женщина под машину прыгнула, он в ленсер увернулся) она тут же сбежала даже не извинившись!


показала)))
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Вспомнилось тут. Улицп политехническая. Как с садовой поворачивать. Начинается она со знака пешеходного,на который 95 процентов водителей кладут. Далее следует светофор который становится пешеходным по требованию. Тут ситуация обратная, 95 процентов студентов идущие там,забивают на него :) Далее следует перекрёсток на беговой. Где обычно на переход забивают в основном водители маршрутных такси.
Вот и получается что культура у участников движения хромает со всех сторон.
З.Ы. Данные не полученные статистическим путём и являются лишь условной мерой для придания контраста :)
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
...пешеход всегда прав, и даже когда не прав все равно прав!...

Как бы не так.

По теме: обязательно дудю таким пешеходам. И не пропускаю вне пешеходного перехода никогда. Иногда жалею, что отсутствует кенгурятник.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 994
Реакции
488
Баллы
83
Как бы не так.

По теме: обязательно дудю таким пешеходам. И не пропускаю вне пешеходного перехода никогда. Иногда жалею, что отсутствует кенгурятник.
А эта тема говорит о том что пешеход все-таки всегда прав.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Даже если в рамках административного и уголовного законодательства водитель будет прав, сбив пешехода, то с точки зрения гражданского законодательства он, как управляющий-владеющий техническим средством повышенной опасности, будет неправ. И при найме пешеходом или его законными представителями грамотного адвоката водитель по решению суда будет платить деньги.
 
Верх Низ