Водителям придется пользоваться поворотниками

  • Автор темы Usher
  • Дата начала
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
ну слава яйцам, наконец-то родили, ещеб за тонировку рублей до 5000 подлняли, затрахали уже эти тонированные наезники, которые поворотников не включают, да еще и сама нифига по стороном не видят.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
ЗЫ Щас представил как это будет здорово по той же Рахова кататься с ямами, люками и т.д. Как новогодняя елка поворотниками моргать будешь. :)
Будет просто замечательно! Ничего плохого в этом не вижу.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
ну слава яйцам, наконец-то родили, ещеб за тонировку рублей до 5000 подлняли, затрахали уже эти тонированные наезники, которые поворотников не включают, да еще и сама нифига по стороном не видят.

Ну тогда вообще ввести запрет на использование автомобиля. Ведь средство повышенной опасности.
 
W

welcomeinside

Guest
пох, ибо пользуюсь с завидной регулярностью... даже там, где других машин нет
.. яма - не яма... без разницы.. исключение - один в поле... в прямом смысле...

хотя иногда несколько напрягают товарищи, которые забывают пользоваться, особенно, если "им" захотелось остановиться для высадки пассажиров иль просто так.. без предупреждения...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ну слава яйцам, наконец-то родили, ещеб за тонировку рублей до 5000 подлняли, затрахали уже эти тонированные наезники, которые поворотников не включают, да еще и сама нифига по стороном не видят.

Не думаю что тонировка и использование поворотников сильно связано.

Бывают ситуации, когда поворотник лучше не включать дабы не вводить в заблуждение водителей.
А вы сами кстати всегда включаете поворотник когда кочку или яму объезжаете?
ЗЫ Щас представил как это будет здорово по той же Рахова кататься с ямами, люками и т.д. Как новогодняя елка поворотниками моргать будешь. :)

Всё зависит от дорожной ситуации, если я один на дороге то не включаю (но повторюсь мне не сложно будет это делать), а если плотное движение то без поворотника никак
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А вы сами кстати всегда включаете поворотник когда кочку или яму объезжаете?

Я знаю людей, которые включают поворотники, даже
когда в гараж заезжают. Я же, когда маневрирую на стоянке, например, не включаю. Но не потому что забываю, а умышленно сдерживаю себя, так как пальцы, всё равно, сами тянутся. :)
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Будет просто замечательно! Ничего плохого в этом не вижу.
Ну да... представил себя едущим позади такого... То ли парковаться будет, то ли повернуть куда хочет.
У меня первая реакция, если мне нужно прямо, а кто-то включает поворотник - это притормозить и объехать его. А если учесть, что некоторые водятелы забывают выключить поворотник или он у них не отщелкивается, представляю что на дорогах твориться будет.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ну да... представил себя едущим позади такого... То ли парковаться будет, то ли повернуть куда хочет.
У меня первая реакция, если мне нужно прямо, а кто-то включает поворотник - это притормозить и объехать его. А если учесть, что некоторые водятелы забывают выключить поворотник или он у них не отщелкивается, представляю что на дорогах твориться будет.

А что может быть хуже чем сейчас?
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Много водителей не включают поворотники, задолбали уже. На Т-образном перекрёстке стоишь ждёшь и гадаешь, куда же его величество повернёт.

Тоже раздражает такое, трудно что ли включить.. Часто с Сакко и Ванцетти на Радищева поварачиваю , жду, пропускаю, а он берёт и поворачивает... Просто иногда это не так важно, например, если движение по полосам и так всем понятно, а иногда действительно полезно..
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Я знаю людей, которые включают поворотники, даже
когда в гараж заезжают. Я же, когда маневрирую на стоянке, например, не включаю. Но не потому что забываю, а умышленно сдерживаю себя, так как пальцы, всё равно, сами тянутся. :)
Просто поворотниками тоже надо с умом пользоваться. А если повысят штраф за поворотники до таких сумм как в первом посте писали, то это скорее плюс гайцам и разводам, а не безопасности на дорогах.
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Я знаю людей, которые включают поворотники, даже
когда в гараж заезжают. Я же, когда маневрирую на стоянке, например, не включаю. Но не потому что забываю, а умышленно сдерживаю себя, так как пальцы, всё равно, сами тянутся. :)

Тоже иногда забываюсь и включаю, когда во дворе маневрирую)
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
Бывают ситуации, когда поворотник лучше не включать дабы не вводить в заблуждение водителей.
А вы сами кстати всегда включаете поворотник когда кочку или яму объезжаете?
ЗЫ Щас представил как это будет здорово по той же Рахова кататься с ямами, люками и т.д. Как новогодняя елка поворотниками моргать будешь. :)

вот они на рахова и встанут... там не дорога, а одно название...
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
ну слава яйцам, наконец-то родили, ещеб за тонировку рублей до 5000 подлняли, затрахали уже эти тонированные наезники, которые поворотников не включают, да еще и сама нифига по стороном не видят.
Вы рассуждаете с точки зрения безопасности.
ДПС рассуждает с точки зрения кармана и плана.
А "эти тонированные наезники" как ездили так и будут ездить, потому что у них:
во-первых - "пропуск"
во-вторых - звонок другу.

Перед тем как повышать штрафы нужно изменить процедуру штрафования. Сделать так что бы инспектор не смог за "разобраться на месте" закрыть глаза на нарушение и что бы в случае нарушение смог представить неоспоримые доказательства вины(видео, фото). Недалее как вчера новость была о том что в России взятка увеличилась в 3 раза. Штрафы кстати тоже... Вы не находите закономерности?
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
пример такой ситуации плиз
Едете вы по Мясницкой вверх, доезжаете до Автоцентра Шкода и дорога уходит направо(под приличным углом). При этом, можно повернуть и налево. Будете ли вы включать поворотник, когда едете по главной дороге? Нет.
 
Das_Auto

Das_Auto

Новичок
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
358
Реакции
1
Баллы
0
ЗЫ Щас представил как это будет здорово по той же Рахова кататься с ямами, люками и т.д. Как новогодняя елка поворотниками моргать будешь.

Предлагаю ездить с аварийками. Так не ошибешься.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Просто поворотниками тоже надо с умом пользоваться. А если повысят штраф за поворотники до таких сумм как в первом посте писали, то это скорее плюс гайцам и разводам, а не безопасности на дорогах.

Может все штрафы отменить?
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Едете вы по Мясницкой вверх, доезжаете до Автоцентра Шкода и дорога уходит направо(под приличным углом). При этом, можно повернуть и налево. Будете ли вы включать поворотник, когда едете по главной дороге? Нет.

конечно нет, если налево - буду
в че тут неоднозначность?

дорога мимо аккумуляторного завода в сторону автовокзала, поворачивает налево главная, а можно и прямо ехать - там при повороте налево,по главной, включаю поворотник

а вот когда некоторые люди, подъезжая в т-обраному перекреску включают поворотник, а сами проезжают прямо и паркуются после перекрестка - вот это вводит в заблуждение
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
Ну да... представил себя едущим позади такого... То ли парковаться будет, то ли повернуть куда хочет.
То есть в одном из двух случаев поворотники включать не надо?

У меня первая реакция, если мне нужно прямо, а кто-то включает поворотник - это притормозить и объехать его.
Ну нормальная реакция, непонятно что такого то.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
а вот когда некоторые люди, подъезжая в т-обраному перекреску включают поворотник, а сами проезжают прямо и паркуются после перекрестка - вот это вводит в заблуждение
Ну это вообще нарушение правил, парковаться на перекрестке, насколько я знаю...
А вообще, даже сложно описать такие ситуации, если честно))) Уже на автомате рука включает поворотники.
 
Верх Низ