Водителям придется пользоваться поворотниками

  • Автор темы Usher
  • Дата начала
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Грызлов - настоящий Бэтмэн! Давно пора!
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Много водителей не включают поворотники, задолбали уже. На Т-образном перекрёстке стоишь ждёшь и гадаешь, куда же его величество повернёт.
+1
Идею поддерживаю.
 
Y

Yujen

Guest
Включивший указатель поворота приоритета не имеет, потому все его высказывания о том, что его-де величество не пропустили к включению указателей поворота отношения вообще не имеют. Это вообще отдельная категория водителей, любящим залезть в самую маленькую дырку, даже если его ТС физически это сделать не может.
речь идет не о приоритете, а об уважении.
я пропущу в свой ряд человека включившего поворотник.
а хамло пытающееся меня выдавить из моего ряда лезущее без поворотника доедет до препятствия, если раньше не притрет
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
К слову, у нас проезд на красный светофор сейчас 700 р. стОит, как-то несоразмерно с 500-1000 за поворотник получается. Хоть до 1500 р. подняли бы, что ли. Явно более серьезное нарушение.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
я пропущу в свой ряд человека включившего поворотник. а хамло пытающееся меня выдавить из моего ряда лезущее без поворотника доедет до препятствия, если раньше не притрет
Практически так же поступаю. Включить поворотник - не великое дело, можно и потрудиться сделать это.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
речь идет не о приоритете, а об уважении.
я пропущу в свой ряд человека включившего поворотник.
а хамло пытающееся меня выдавить из моего ряда лезущее без поворотника доедет до препятствия, если раньше не притрет

Тут уже дело не только в поворотниках. Я не пропущу и того, кто лезет пусть даже и с поворотником, но все равно в наглую. Такое почти каждый день наблюдаю и каждый считает, что приориет у него. А если не пропустишь, начинает орать.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
:2dda8142dde7142ad02 прикольно лезть на пассажирское седенье, на ходу, чтоб подать рукой поворот направо :)

И сигнал торможения, показывая ладонь через заднее стекло, неудобно показывать!

Я искренне надеюсь, что ты пошутил.
 
Y

Yujen

Guest
Практически так же поступаю. Включить поворотник - не великое дело, можно и потрудиться сделать это.
а чего там трудится? я левой рукой руль держу
Тут уже дело не только в поворотниках. Я не пропущу и того, кто лезет пусть даже и с поворотником, но все равно в наглую. Такое почти каждый день наблюдаю и каждый считает, что приориет у него. А если не пропустишь, начинает орать.
ну такого я тоже не пущу.
и на что музыка, пусть орет, его голосовые связки не мои, быстрее "порвет" - быстрее заткнется, а еще можно вот так показать:good:, но только средний пальчик :sarcastic:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Я вот читаю, у всех рука так и тянется включить указатель поворота, даже во дворе/гараже и пр. Меня наверное вообще расстрелять тогда надо. Просто бывает, что "играю в шашки" на дороге. И поворотники просто не успеваешь включать туда-сюда, ибо скорость высокая. Причем я знаю, что поступаю не правильно, но сделать ничего не могу. Возможно таких как меня как раз большие штрафы и научать езидть хоть немного по правилам.

Я, даже когда "в шашки играю", поворотниками пользуюсь.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
а чего там трудится? я левой рукой руль держу

ну такого я тоже не пущу.
и на что музыка, пусть орет, его голосовые связки не мои, быстрее "порвет" - быстрее заткнется, а еще можно вот так показать:good:, но только средний пальчик :sarcastic:
Не пустил и не пустил, а оскорблять то зачем?
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Я, даже когда "в шашки играю", поворотниками пользуюсь.

Ну вот я же говорю - грешен. Бывает не включаю указатели поворотов и на дороге, где например стрелка светофора показывает только движение в одном направлении. Каюсь - грешен.
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
И сигнал торможения, показывая ладонь через заднее стекло, неудобно показывать!

Я искренне надеюсь, что ты пошутил.

мда.. да что ж прицепились сразу? просто по логике понятно, что это не всерьез сказано! смайл даже ржачный стоит! так сразу надо как то обсудить излишне...

извиняюсь, что такую форму шутки я написал, а ни кто то другой
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
"плюшку" прислать
компоту ему ещё налей... горячего

читаю и удивляюсь... все хотят свои безмерные амбиции показать... кто/кого/как проучил/обозвал, что разводят только лохов. Ей Богу как подростки 15-ти летние. Человек пошутил накинулись. А ещё удивляются почему беспредел на дорогах.
С себя начните. Культурнее надо быть. Унизте хама своим бездействие. Он страдает от недостатка внимания. Вы на него обратили он уже выйграл.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Это вообще отдельная категория водителей, любящим залезть в самую маленькую дырку, даже если его ТС физически это сделать не может.
меня расстраивает отдельная категория чудаков, специально не дающих перестроиться. особенно если движение плотное. или сигналющие сзади, когда я пропускаю парочку автомобилей....
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
меня расстраивает отдельная категория чудаков, специально не дающих перестроиться. особенно если движение плотное. или сигналющие сзади, когда я пропускаю парочку автомобилей....

Просто всему должно быть место и время. А не когда Я захотел, а на других плевать.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
а что с другими произойдет? что мешает давать перестроиться перед мостом машинам, следующим из Энгельса в Саратов? по неписанным правилам....через одну....
гордость ли это, спешность, заносчивость....отсутствие уважения.....я не знаю...помогите найти ответ на эти вопросы....
 
Верх Низ