Водителям придется пользоваться поворотниками

  • Автор темы Usher
  • Дата начала
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
я за нововведения - я ими пользуюсь.

а вот вопрос - если на видел ты повернул без поворотника, а по факту ты его включал, но лампочка перегорела в поворотнике... тогда че?
ведь запрет на эксплуатация ТС или задержка его за прегоревшую лампу - не катит по ПДД, можно скзать что ты едишь в магазин (устранять неисправность)
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
я за нововведения - я ими пользуюсь.

а вот вопрос - если на видел ты повернул без поворотника, а по факту ты его включал, но лампочка перегорела в поворотнике... тогда че?
ведь запрет на эксплуатация ТС или задержка его за прегоревшую лампу - не катит по ПДД, можно скзать что ты едишь в магазин (устранять неисправность)

есть на это обозначения рукой :)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Кстати о манерах езды:
Все милиционеры, управляющие служебными автомобилями, пройдут переаттестацию

Москва. 29 июля. INTERFAX.RU - Министр внутренних дел Рашид Нургалиев приказал в течение месяца провести переаттестацию сотрудников милиции, управляющих служебными машинами, в связи с участившимися случаями совершения ими ДТП. По его словам, в течение месяца результаты переаттестации должны быть направлены в департамент ОБДД.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
То есть в одном из двух случаев поворотники включать не надо?
Вы все правильно поняли! И вообще, я тут вторую страницу всех убеждаю, что поворотниками только лохи пользуются и их надо заварить ну или в крайнем случае закрасить.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Kashey

Kashey

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
2 621
Реакции
0
Баллы
36
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Просто поворотниками тоже надо с умом пользоваться. А если повысят штраф за поворотники до таких сумм как в первом посте писали, то это скорее плюс гайцам и разводам, а не безопасности на дорогах.

Разводял лохов.... А если ты нарушил то ответь за это, получи штраф и оплати его, на лапу гайцу давать тебя никто не заставляет.
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
Kashey

Kashey

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
2 621
Реакции
0
Баллы
36
было похоже что на полном серьёзе
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Будете ли вы включать поворотник, когда едете по главной дороге? Нет.
Причем тут главность дороги? Этак можно и на обычном перпендикулярном перекрёстке с главной в поворот не включать поворотники. Насколько я помню из автошколы, поворотники нужно включать в частности при повороте на перекрёстке, независимо от приоритета. А на мясницкой этот поворот является искривлением дороги, а не перекрёстком, т.е. считается что транспорт движется прямо.

прикольно лезть на пассажирское седенье, на ходу, чтоб подать рукой поворот направо
Ну тут понятно кто права купил :864f19208ef4124a19e
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Причем тут главность дороги? Этак можно и на обычном перпендикулярном перекрёстке с главной в поворот не включать поворотники. Насколько я помню из автошколы, поворотники нужно включать в частности при повороте на перекрёстке, независимо от приоритета. А на мясницкой этот поворот является искривлением дороги, а не перекрёстком, т.е. считается что транспорт движется прямо.
:) [стерто]
Неплохое место для развода.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А там знак есть? Если нет, то ждите гайцев после повышения штрафов.
Да прям, покажи мне тут перекрёсток:



.
 

Вложения

  • mapdata.gif
    mapdata.gif
    12,5 КБ · Просмотры: 117
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Я вот читаю, у всех рука так и тянется включить указатель поворота, даже во дворе/гараже и пр. Меня наверное вообще расстрелять тогда надо. Просто бывает, что "играю в шашки" на дороге. И поворотники просто не успеваешь включать туда-сюда, ибо скорость высокая. Причем я знаю, что поступаю не правильно, но сделать ничего не могу. Возможно таких как меня как раз большие штрафы и научать езидть хоть немного по правилам.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Разводял лохов.... А если ты нарушил то ответь за это, получи штраф и оплати его, на лапу гайцу давать тебя никто не заставляет.
Ай маладцА!... Золотые слова, Юрий Венедиктович!...(с)
Надежда будущей России!... "Золотой" фонд, резерв правительства РФ...
:2dda8142dde7142ad02
Читал про унтерофицерскую вдову, которая сама себя высекла?...:declare:НЛ...
 
Y

Yujen

Guest
что-то действительно много людей стало забивать на поворотник,
или отношения к этим как их .... с нетрадиционной ориентацией, притом что к пасивной их части, стало модно, и они таким способом пытаются выделится, да и пусть не включают, их страховка ремонт покроет.

как-то давно был случай, один баран начал перестроение без поворотника, я поровнялся с ним. и не давал перестроится, ему пришлось тормозить, иначе снес бы у себя в переди машину, водитель которой готовилась к повороту, начал мне орать типа "Ослина пропусти!!!!", на что ответил:"Вас 3,14...сов фиг поймер, что Вам надо, а для того, чтобы люди с нормальной ориентацией Вас понимали, пользуйтесь поворотниками "
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
как-то давно был случай, один баран начал перестроение без поворотника, я поровнялся с ним. и не давал перестроится, ему пришлось тормозить, иначе снес бы у себя в переди машину, водитель которой готовилась к повороту, начал мне орать типа "Ослина пропусти!!!!", на что ответил:"Вас 3,14...сов фиг поймер, что Вам надо, а для того, чтобы люди с нормальной ориентацией Вас понимали, пользуйтесь поворотниками "

Включивший указатель поворота приоритета не имеет, потому все его высказывания о том, что его-де величество не пропустили к включению указателей поворота отношения вообще не имеют. Это вообще отдельная категория водителей, любящим залезть в самую маленькую дырку, даже если его ТС физически это сделать не может.
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
было похоже что на полном серьёзе

помоему и так было понятно, что на соседнее кресло никто лазить не будет

Ну тут понятно кто права купил
сдавал так же как и все на общих основаниях и со второго раза только сдал
 
Верх Низ