Водительское удостоверение с 16 лет?

  • Автор темы Olegoos
  • Дата начала

Что было бы, если водительское удостоверение выдавали с 16 лет?

  • Увеличилось число лихачей

    Голосов: 167 82,3%
  • Облегчилась жизнь подростков и их родителей, увеличилось число грамотных водителей

    Голосов: 14 6,9%
  • Мало, что изменилось

    Голосов: 22 10,8%

  • Всего проголосовало
    203
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
нет, всё не так. Я хотел бы приучить к ответвенности на дорогах тогда, когда это можно реально сделать проще. То есть. Управление ТС 16-17 летнего ПОД ПРИСМОТРОМ БОЛЕЕ ОПЫТНОГО - родителя или специального инструктора. При это РОДИТЕЛЬ несёт отвественность. Как за ситуацию на дорогах, так и за БУДУЩЕЕ СВОЕГО РЕБЁНКА в буквальном смысле!!!

Никакой ответственности не будет. Будет вот так: ИДПС: "Почему нету взрослого рядом?". Водитель: "500 рэ". ИДПС: "Счастливого пути".



Вот скажи, тебя отец учил на спецплощадке??? Ну или там за городом, подальше от машин -пешеходов. Буджешь ли ты спорить с утверждением, что практика точно так же под присмотром отца в населённых пунктах была бы тебе лишней????

Меня отец учил водить на даче, где изредка появлялись авто и были пешеходы. Что касаемо навыка вождения в городе и культуры поведения на дороге, то я очень много ездил с ним рядом (он за рулем), много спрашивал, много чего обсуждали. Как исполнилось 18 - получил права, потом покатался с ним месяцок вместе, а дальше сам :)
 
OP
Olegoos

Olegoos

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
957
Реакции
1
Баллы
0
слушай, хорош изобретать велосипед, его уже давно изобрели - ДЮАШ ! Там отличные преподаватели, знающие как заниматься с пацанвой. Да и методика отработанная!
Извените, конечно... а как же быть иногородним? Я хотел бы окончить ДЮАШ, но тогда мне придется каждый день ездить из Маркса в Саратов и обратно???
 
Ф

Флеймоглюкогенератор

Новичок
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Права давать с 21-го... И учить при этом года по полтора, причём нормально учить, а не 2 раза дворики проехал - и свободен (потом такие паркуюЦа так, как в соседнем топике нафоткано)...
Имхо...
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Права давать с 21-го... И учить при этом года по полтора, причём нормально учить, а не 2 раза дворики проехал - и свободен (потом такие паркуюЦа так, как в соседнем топике нафоткано)...
Имхо...

Всётаки никак не возьму в толк: чем Вам так не нравится как человек припарковался??? чем он комуто помешал тем, что встал так чтобы никому не мешать выезжать??? Как раз он встал с уважением к другим, а основная часть народу всталабы тупо посередине, перегородив дорогу всем!
Сорри за ОФФ......
ЗЫ мы оба про эту тему? http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?122506-Ужас-как-мы-паркуемся
 
Ф

Флеймоглюкогенератор

Новичок
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
К 21 году опыту становиЦа больше... жизненного... жизненно необходимого для адекватной езды...
Опять таки ж - имхо...

ЗЫ мы оба про эту тему? http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?122506-Ужас-как-мы-паркуемся/page2"
Не-не-не, я про другую... Была где-то ниже... во - http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?38940-Я-паркуюсь-как-идиот(ка)
 
Leitor

Leitor

Новичок
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
1 122
Реакции
1
Баллы
0
ну знаешьли батенька, я даже в растеренности, что тебе ответить?!?!
знаешь чем отличается продавец от врача ???
:yu:
и какие могут быть права в 16 лет??? Рановатос!!!

тьфу перепутал закончил досааф
 
I

illych

Guest
К 21 году опыту становиЦа больше... жизненного... жизненно необходимого для адекватной езды...
Я бы сказал с 27, когда в армию не берут уже. А дури и в 21 полно. Некоторой даж ещё больше, чем в 18.

Вместо того, чтобы запрещать всё и вся, лучше бы подумали, как привиить граждансую сознательность водителям. Независимо от возраста. именно её на дорогах полно, гораздо больше, чем малолетних идиотов.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Извените, конечно... а как же быть иногородним? Я хотел бы окончить ДЮАШ, но тогда мне придется каждый день ездить из Маркса в Саратов и обратно???
То, что в Марксе нет своего ДЮАШ это плохо. Но думаю, что это вообще никаким местом не касается данного топика. Но если ты так хочеш в нее ходить, то почему бы и не поездить? В конце концов никто не видит особенных проблем в том, чтоб ездить в ВУЗы в другой город. Вот и воспримите ДЮАШ как аналог ВУЗа. В конце концов никто никого не заставляет.
 
I

illych

Guest
Что касаемо навыка вождения в городе и культуры поведения на дороге, то я очень много ездил с ним рядом (он за рулем), много спрашивал, много чего обсуждали.
ТО есть навыка вождения в городе у тебя не было, правильно? Только теория??? А я спрашивал именно про практику - помешала бы она тебе или была бы очень полезна?

Никакой ответственности не будет. Будет вот так: ИДПС: "Почему нету взрослого рядом?". Водитель: "500 рэ". ИДПС: "Счастливого пути".
Не надо так плохо думать о людях. инспектор тоже чей-то отец.

слушай, хорош изобретать велосипед, его уже давно изобрели - ДЮАШ ! Там отличные преподаватели, знающие как заниматься с пацанвой. Да и методика отработанная!
Супер!!!! То есть, в итоге ты согласен, что при правильной методике и при хороших преподавателях, можно добиться от человека (сознательно не говорю его возраст) корректного и чёткого поведения на дорогах??? Причём привить это на уровне условного рефлекса - что нельзя выезжать на встречку, что надо уступать дорогу пешеходам, что надо соблюдать скоростной режим.
Вопрос. Кто в таком случае будет безопаснее водить - получивший права после обычной автошколы 21-летний или получивший права 18-летний после ДЮАШ. Не касаемся сейчас возраста 16 лет.
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
ТО есть навыка вождения в городе у тебя не было, правильно? Только теория??? А я спрашивал именно про практику - помешала бы она тебе или была бы очень полезна?

Я так думаю, рано было бы мне еще в город... Я конечно хотел, но когда начал управлять ТС в городе уже в 18, то понял, что тогда было рано... Не знаю как объяснить, просто рано и все.

Не надо так плохо думать о людях. инспектор тоже чей-то отец.

Почему плохо? Просто я сказал, как обычно бывает на дороге. Факт остается фактом.
 
ALERT

ALERT

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
1 197
Реакции
2
Баллы
0
Я так думаю, рано было бы мне еще в город... Я конечно хотел, но когда начал управлять ТС в городе уже в 18, то понял, что тогда было рано... Не знаю как объяснить, просто рано и все.
Кому. что дано. Я с отцом с 15 лет ездил по городу за рулем. В итоге, я могу себя смело отнести к разряду дисциплинированных водителей - никогда не занимать перекресток, если он забит, не ездить по городу свыше 60 км/ч, свободно чувствовать себя на парковке, уступать пешеходам, следить за знаками и соблюдать правило золотых ДДД. Если нет у человека чувства транспортного потока, видеть ситуацию на 1 сек вперед, то хоть ему 30 или 40 он опастность на дороге. Я за то что бы с 16 допускать людей к управлению тс, но в присутствии наставника.
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
Кому. что дано. Я с отцом с 15 лет ездил по городу за рулем. В итоге, я могу себя смело отнести к разряду дисциплинированных водителей - никогда не занимать перекресток, если он забит, не ездить по городу свыше 60 км/ч, свободно чувствовать себя на парковке, уступать пешеходам, следить за знаками и соблюдать правило золотых ДДД. Если нет у человека чувства транспортного потока, видеть ситуацию на 1 сек вперед, то хоть ему 30 или 40 он опастность на дороге. Я за то что бы с 16 допускать людей к управлению тс, но в присутствии наставника.

А я нормально вожу, чувствую габариты, двигатель, а само вождение - насмотрен как отец водит, наслушан его комментариев. Года опыта по городу мне хватило, чтобы примерно понять что к чему. Вот только скоростной режим иногда не соблюдаю, но в меру - превышаю только там, где чувствую себя уверенно, как учили в автошколе "предугадываю ситуацию на дороге". Когда вожу - в голове крутится куча возможных комбинаций: "вот там ребенок выбежал, оттормозится свернуть", "там тупой олень на встречку вылетел, прижаться к обочине, обсигналить", "из-за поворота автобус 18д может вылететь, притормозить, зайти в поворот аккуратно", и так всегда. Когда есть возможность ехать 80-90, еду.
 
M

Megavo1t

Новичок
Регистрация
03.09.2007
Сообщения
215
Реакции
0
Баллы
0
Мы все ждали до 18 и они подождут! И в 18 тоже кстати рановато :___)))
 
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
Я за выдачу прав Категории В и выше в 21 год!!!
Сам получал в 16 на мотоцикл, потом в 18 на авто, и все же оглядываясь назад скажу - на машину в 18 рановато.... Не осознаешь еще ответственности за других... Все же от мото опасности многократно меньше, чем от Авто, мотоциклист в большинстве своем рискует собой,так же как велосипедист.
А те кто права категории А получит заодно и спесь собьют и повыпендриваются и нагоняются и тд... Опять же естественный отбор ( к сожалению смертность большая )...
Про детские автошколы, про родителей или лиц со стажем сидящими справа (типа контроль) ет все хорошо... но не для "Нашей Рашшы" и не для наших доблестных Гаишнегов... Пока не изменится сама система это не вариант, а жаль.....
з.ы. все ИМХО
з.з.ы. считаю что 18ти летний после ДЮАШ нааааааамного будет адекватнее на дороге, чем 21ти но после 2х месячных курсов Левой автошколы и практикой вождения - тронулся/остановился... это к вопросу illych
 
S

Swetik

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
598
Реакции
0
Баллы
0
Я за выдачу прав Категории В и выше в 21 год!!!
Сам получал в 16 на мотоцикл, потом в 18 на авто, и все же оглядываясь назад скажу - на машину в 18 рановато.... Не осознаешь еще ответственности за других... Все же от мото опасности многократно меньше, чем от Авто, мотоциклист в большинстве своем рискует собой,так же как велосипедист.
А те кто права категории А получит заодно и спесь собьют и повыпендриваются и нагоняются и тд... Опять же естественный отбор ( к сожалению смертность большая )...
Про детские автошколы, про родителей или лиц со стажем сидящими справа (типа контроль) ет все хорошо... но не для "Нашей Рашшы" и не для наших доблестных Гаишнегов... Пока не изменится сама система это не вариант, а жаль.....
з.ы. все ИМХО
з.з.ы. считаю что 18ти летний после ДЮАШ нааааааамного будет адекватнее на дороге, чем 21ти но после 2х месячных курсов Левой автошколы и практикой вождения - тронулся/остановился... это к вопросу illych

Соглассна +1000000
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 891
Реакции
61
Баллы
48
собираюсь пойти в ДЮАШ :)
 
Верх Низ