Водительское удостоверение с 16 лет?

  • Автор темы Olegoos
  • Дата начала

Что было бы, если водительское удостоверение выдавали с 16 лет?

  • Увеличилось число лихачей

    Голосов: 167 82,3%
  • Облегчилась жизнь подростков и их родителей, увеличилось число грамотных водителей

    Голосов: 14 6,9%
  • Мало, что изменилось

    Голосов: 22 10,8%

  • Всего проголосовало
    203
OP
Olegoos

Olegoos

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
957
Реакции
1
Баллы
0
ну посмешил))) сравнил писюлек с пальцем! Тебя родители- дресировщики начали тренеровать с момента твоего рождения ,приучая сосать материнскую грудь!!!

Да, только это называется воспитание, а не дрессировка!!! И кормление ребенка должно проходить по режиму, а не тогда когда он захныкал... (смотри в справочниках для молодых мам).
P.S. Я писал, что "родители нанимали дрессировщика моему псу", а не то, что у меня "родители - дресировщики"
 
OP
Olegoos

Olegoos

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
957
Реакции
1
Баллы
0
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
А почему же тогда в школе учатся с 6-7 лет по 17-18 лет??? Почему не с 21 по 32 года???
ох ребенок ты еще, не обижайся,у тебя все впереди, и у тебя есть желания которын ты будешь радоваться когда их воплотишь в жизнь!!! Это современем пройдет к сожалению, и это чувство превратится в обыденность.
Тебе надо почитать< физиология и психология развития человека> там все объясняется.
Кстати, ДЮАШ набирают курсантов с 13-14 лет, и
обучают отлично, статистика весьма положительная в отношении качества подготовленности выпускников.По поводу воспитания- я этот университет начал осваивать 27 лет назад,.,
 
I

illych

Guest
ДЮАШ набирают курсантов с 13-14 лет
Именно так. Почему бы таким курсантам не выдавать права с 16??? Тем, которые осознали, обучены и так далее? не только по специально выделенным дорогам (читай - полигон), но и по дорогам общего назначения
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
если быть главой стада или достаточно сильной личостью, то выкриков "слабо" просто не будет
Любое стадо состоит из множества особей,
а лидер один! В человеческом,особенно уличном стаде, лидер как правило старше
и хитрее остальных, и чаще не
является положительным примером. Скорее наоборот использует стадо для воплощения своих неблаговидных целей. Страх
и сила основной рычаг управления подобным стадом.
 
I

illych

Guest
Страх
и сила основной рычаг управления подобным стадом.
Как показывает практика отдельных особей. Страх - не лучшее средство воспитания. К тому же я говорил не только про лидера, но про просто сильную личность. Не думаю, что человеческое (именно человеческое среднее нормальное стадо) будет прыгать с крыши 9-этажного дома вслед за своим обезумевшим вожаокм. Хотя, не спорю, есть и такие примеры.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Именно так. Почему бы таким курсантам не выдавать права с 16??? Тем, которые осознали, обучены и так далее? не только по специально выделенным дорогам (читай - полигон), но и по дорогам общего назначения
выдают, и разрешается управление в присутствии человека со стажем- это разве нельгота?
 
I

illych

Guest
выдают, и разрешается управление в присутствии человека со стажем- это разве нельгота?
По полигону, а не по дорогам общего пользования. не? путаю??? К тому же вадаются только ученические права, которые должны быть обменены на настоящие по достижению 18 лет. И стаж вождения тоже не идёт
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
против.и так придурков хватет.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
+ 1, достаточно быть просто сильной личостью...
Отлично, ты сильная личность, но в стаде.
Лидер или нет- не важно
,ты будешь внушать аутсайдерам что ананировать перед моником глядя порнуху- мерзко? Что щупать соседскую Светку толпой-не прилично? Ты предложешь обсудить чувства Наташи Ростовой перед первым балом? Призовешь проверить все
ли помнят закон Ома или теорему Пифагора? Фиг там,только появйтся из за угла Светка, и все рванут ее щупать. Такова психологйя подростка!!! Гармоны преобладают- дурь прет!!! Так было и будет всегда. Это дурацкий возраст,когда ты уже не ребенок,но еще не взрослый. Однако считаешь
себя взрослым- в этом и заключается ложная самооценка, надо немного подождать! Поверь, 2 года пролетят быстро.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Именно так. Почему бы таким курсантам не выдавать права с 16??? Тем, которые осознали, обучены и так далее? не только по специально выделенным дорогам (читай - полигон), но и по дорогам общего назначения
Гепатетически "ДА", ведь много подростков, учавствующих в автогонках в своём возрастном диапазоне, которые дадут фору многим ездюкам с правами, НО (опять НО :( ) в нашей стране этого делать нельзя т.к. это опятьже приведёт к коррупционным схемам и выдаче прав кому попало.......
А вот за езду в сопровождении взрослых я двумя руками "ЗА" (Естественно, при условии подготовки в ДЮАШ и полной, вплоть до уголовной, ответственности взрослого за последствия........)
 
I

illych

Guest
Поверь, 2 года пролетят быстро.
Поверь, 2 года для нас протекают быстро, а для подростка, который хочет всё - очень долго.
Опять же вопрос - а если стадо побежит прыгать с девятого этажа??? Почему они в одних ситуациях могут сказать нет, а в других нет? Может при прыжке включается иснтинкт самосохранения, а при щупании Светки такого блокиратора нет??? Просто это не инстинкт, это нормы приличия, которые кто-то не привил вовремя. А если вот такой вот блокиратор (аву смотри) сидит рядом и поддерживает или наоборот, говорит - вот тут может пешеход появится, вот тут пригорок, не обгоняй. Просто приучает прогнозировать ситуации и учит вождению. Да к тому же и родной человек, а не дядька - злобный инструктор
 
I

illych

Guest
Естественно, при условии подготовки в ДЮАШ и полной, вплоть до уголовной, ответственности взрослого за последствия...
+100

против.и так придурков хватет.
прочитал бы последнюю пару страниц - bragin вон согласился , что имеет право на существование такая идея. Сдури можно и лом сломать, а опытные экскаваторщики, к примеру могут спичечные коробок ковшом закрыть, не повредив.

ИМХО, прививание ответственности не только перед собой, не только перед родителсями, но и перед другими людьми нужно начинать как можно раньше. Дело касается и автомобильных прав тоже. Тогда может в более зорелом возрасте 18-21 и задумываться о выезде на встречку не будут - просто будет табу такое и всё. типа как инсинкт самосохранения
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
+100


прочитал бы последнюю пару страниц - bragin вон согласился , что имеет право на существование такая идея. Сдури можно и лом сломать, а опытные экскаваторщики, к примеру могут спичечные коробок ковшом закрыть, не повредив.

ИМХО, прививание ответственности не только перед собой, не только перед родителсями, но и перед другими людьми нужно начинать как можно раньше. Дело касается и автомобильных прав тоже. Тогда может в более зорелом возрасте 18-21 и задумываться о выезде на встречку не будут - просто будет табу такое и всё. типа как инсинкт самосохранения

Да я и сейчас против выдачи полноценных прав 16ти летним, а вот идею вождением под присмотром взрослых сразу поддержал (ИХМО сильно на аварийность это не повлияет т.к. если взрослый позволит ученику ехать по встречке, гнать 100ку под знак "40" итп, то скорее всего он (взрослый) и самбы так поступил.....)
Кстати, помоему раньше такая правктика была (я про вождение с ученическими правами под присмотром), но её лет 10 как отменили.... я не прав???
 
I

illych

Guest
Да я и сейчас против выдачи полноценных прав 16ти летним
А я и сейчас и тогда повторю ещё раз - права выдавать можно и даже нужно НО С СУЩЕСТВЕННЫМИ ОГРАНИЧЕНИЯМИ. Причём права выдавать полноценные, которые бы накапливали водительский стаж.

Кстати, помоему раньше такая правктика была (я про вождение с ученическими правами под присмотром), но её лет 10 как отменили.... я не прав???

Есть она. Только это чисто для вида. Ученичекие права. Они вообще ничего не дают и Являются типа внутренним документом ДЮАШ
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Окончйвшие ДЮАШ имеют право управлять ТС с 17 лет в присутствии взрослого имеющего стаж более 2 лет. Нехрена ничего придумывать, все уже придумали!
Завтра напишет 14-ти летний-бла,хочу,ноги достают, и тоже поддержете? Жалко же,дитетко хочет!!?
Существуют обоснованные возрастные критерии, приведит неопровержимые доказательства ,что 16 лет- это приемлимый возраст для вожжния ,и продвигайте в госдуму.
я за 21 год для получение ВУ!!!
 
I

illych

Guest
Окончйвшие ДЮАШ имеют право управлять ТС с 17 лет в присутствии взрослого имеющего стаж более 2 лет. Нехрена ничего придумывать, все уже придумали!
Ну а о чём тогда спич???

я за 21 год для получение ВУ!!!
ну а я за безопасность на дорогах

Завтра напишет 14-ти летний-бла,хочу,ноги достают, и тоже поддержете? Жалко же,дитетко хочет!!?
Если докажет, что может управлеть ТС безопасно для окружающих

Существуют обоснованные возрастные критерии,
Ну ёлки-палки. Где??? Кем обоснованные??? Я повторю ещё раз, что 14-летние на заводах работали в войну. это совсем не значит, что это хорошо, скорее наоборот, но ведь доверили же им производство????
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Ну а о чём тогда спич???


ну а я за безопасность на дорогах


Если докажет, что может управлеть ТС безопасно для окружающих


Ну ёлки-палки. Где??? Кем обоснованные??? Я повторю ещё раз, что 14-летние на заводах работали в войну. это совсем не значит, что это хорошо, скорее наоборот, но ведь доверили же им производство????

о том,что это рано
вот и я за безопасность
докажет? Кому?ты сходи в комитет по опеке и докажи. 2 года проще подождать.
Без елок- наивность! Ты думаешь от балды? Ну-ну.
Вспомни еще что за колосок с 12 лет растреливали. А может сейчас война? Не гони ересь!
 
Верх Низ