Водительское удостоверение с 16 лет?

  • Автор темы Olegoos
  • Дата начала

Что было бы, если водительское удостоверение выдавали с 16 лет?

  • Увеличилось число лихачей

    Голосов: 167 82,3%
  • Облегчилась жизнь подростков и их родителей, увеличилось число грамотных водителей

    Голосов: 14 6,9%
  • Мало, что изменилось

    Голосов: 22 10,8%

  • Всего проголосовало
    203
S

Swetik

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
598
Реакции
0
Баллы
0
Вот вам и ответ на вопрос куда приехала 17 летняя девочка еще и 8 летнюю с собой прихватила! Сама за рулем лет с 14 в деревне гоняла с подачи отца и помню что это такое когда в голове мальчики и хочется выпендрится ! Какая там дорога или правила , тоже и у мальчиков молодых водителей!
Я против такого возраста хотябы лет до 18-20 не давать. В 16 мозгов нет там одни гормоны . . .
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
Скажу про стадное чувство. Многое в жизни пережил, почти все из моих сверстников курили, это было "показателем взрослости и крутости", некоторые курили "что-то покруче", были времена, когда только открывались магазины с самообслуживанием, многие воровали конфеты, 100% моих сверстников пьют, где-то 50% пьют пиво, ягуар и прочую дрянь. Я же ни разу не курил, не воровал, вкус алкоголя мне не знаком и никогда не был знаком, я даже шампанское под бой курантов не пью. У меня есть некоторые устоявшиеся принципы, меня многие не понимали, не уважали - у меня были свои аргументы: "Мне этого не надо", "Я не хочу". Если человек самодостаточен, то он всегда сможет себя контролировать.



illych, при всём уважении к вам - ну не в той стране вы живете. Вы хотите дать свободу более ответственным и нормальным юношам. А в итоге вы дадите дырку в законе детям "кошельков", каждый из которых будет в 16 лет учинять беспредел на дорогах с фальшивым удостоверением ДЮАШ "под присмотром взрослого". Ну не получится у нас воспитать хорошее подрастающее водительское поколение.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Вы хотите дать свободу более ответственным и нормальным юношам. А в итоге вы дадите дырку в законе детям "кошельков", каждый из которых будет в 16 лет учинять беспредел на дорогах с фальшивым удостоверением ДЮАШ "под присмотром взрослого". Ну не получится у нас воспитать хорошее подрастающее водительское поколение.
Слова не мальчика, но мужа © Уважаю!
 
Leitor

Leitor

Новичок
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
1 122
Реакции
1
Баллы
0
Окончйвшие ДЮCШ имеют право управлять ТС с 17 лет в присутствии взрослого имеющего стаж более 2 лет.
вот я окончил дюсш на след недели будет 17 и что мне надо сделать что я мог управлять машиной???
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Скажу про стадное чувство. Многое в жизни пережил, почти все из моих сверстников курили, это было "показателем взрослости и крутости", некоторые курили "что-то покруче", были времена, когда только открывались магазины с самообслуживанием, многие воровали конфеты, 100% моих сверстников пьют, где-то 50% пьют пиво, ягуар и прочую дрянь. Я же ни разу не курил, не воровал, вкус алкоголя мне не знаком и никогда не был знаком, я даже шампанское под бой курантов не пью. У меня есть некоторые устоявшиеся принципы, меня многие не понимали, не уважали - у меня были свои аргументы: "Мне этого не надо", "Я не хочу". Если человек самодостаточен, то он всегда сможет себя контролировать.



illych, при всём уважении к вам - ну не в той стране вы живете. Вы хотите дать свободу более ответственным и нормальным юношам. А в итоге вы дадите дырку в законе детям "кошельков", каждый из которых будет в 16 лет учинять беспредел на дорогах с фальшивым удостоверением ДЮАШ "под присмотром взрослого". Ну не получится у нас воспитать хорошее подрастающее водительское поколение.

+100
вот вам мнение человека не так давно покинувшего подрастковый перид. И такой как он скорее исключение, чем норма.
И пусть лучше исключение подаждет до 18, чем на дороге появится масса опасных водителей!!!
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
вот я окончил дюсш на след недели будет 17 и что мне надо сделать что я мог управлять машиной???
Может авто, а не спорт школу?
Еслиб ты на самом деле окончил ДЮАШ, то не задал бы этот вопрос. Не надо вешать лапшу на уши людям!
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
А меня папа водить учил :)
 
Leitor

Leitor

Новичок
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
1 122
Реакции
1
Баллы
0
Может авто, а не спорт школу?
Еслиб ты на самом деле окончил ДЮАШ, то не задал бы этот вопрос. Не надо вешать лапшу на уши людям!
закончил дюсш в чем разница с дюаш???
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
Он тебя не только водить научил, но и воспитал правильно.
Это я и называю водить, он всегда говорил, что вождение - это не умение управлять ТС, а целая культура, "культура вождения".
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
Передам :)
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
И пусть лучше исключение подаждет до 18, чем на дороге появится масса опасных водителей!!!

Я в 16 тоже думал, как хорошо бы получить права, но никогда не было сильного желания, было мнение такое "раз умные дядьки так придумали, значит так надо" :)
 
I

illych

Guest
Вы хотите дать свободу более ответственным и нормальным юношам.
нет, всё не так. Я хотел бы приучить к ответвенности на дорогах тогда, когда это можно реально сделать проще. То есть. Управление ТС 16-17 летнего ПОД ПРИСМОТРОМ БОЛЕЕ ОПЫТНОГО - родителя или специального инструктора. При это РОДИТЕЛЬ несёт отвественность. Как за ситуацию на дорогах, так и за БУДУЩЕЕ СВОЕГО РЕБЁНКА в буквальном смысле!!!
Вот скажи, тебя отец учил на спецплощадке??? Ну или там за городом, подальше от машин -пешеходов. Буджешь ли ты спорить с утверждением, что практика точно так же под присмотром отца в населённых пунктах была бы тебе лишней????
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
закончил дюсш в чем разница с дюаш???
ну знаешьли батенька, я даже в растеренности, что тебе ответить?!?!
знаешь чем отличается продавец от врача ???
:yu:
и какие могут быть права в 16 лет??? Рановатос!!!
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Я в 16 тоже думал, как хорошо бы получить права, но никогда не было сильного желания, было мнение такое "раз умные дядьки так придумали, значит так надо" :)
и не беспочвенно эти дядьки так придумали!
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
нет, всё не так. Я хотел бы приучить к ответвенности на дорогах тогда, когда это можно реально сделать проще. То есть. Управление ТС 16-17 летнего ПОД ПРИСМОТРОМ БОЛЕЕ ОПЫТНОГО - родителя или специального инструктора. При это РОДИТЕЛЬ несёт отвественность. Как за ситуацию на дорогах, так и за БУДУЩЕЕ СВОЕГО РЕБЁНКА в буквальном смысле!!!
Вот скажи, тебя отец учил на спецплощадке??? Ну или там за городом, подальше от машин -пешеходов. Буджешь ли ты спорить с утверждением, что практика точно так же под присмотром отца в населённых пунктах была бы тебе лишней????
слушай, хорош изобретать велосипед, его уже давно изобрели - ДЮАШ ! Там отличные преподаватели, знающие как заниматься с пацанвой. Да и методика отработанная!
 
Верх Низ