Водительское удостоверение с 16 лет?

  • Автор темы Olegoos
  • Дата начала

Что было бы, если водительское удостоверение выдавали с 16 лет?

  • Увеличилось число лихачей

    Голосов: 167 82,3%
  • Облегчилась жизнь подростков и их родителей, увеличилось число грамотных водителей

    Голосов: 14 6,9%
  • Мало, что изменилось

    Голосов: 22 10,8%

  • Всего проголосовало
    203
Deezel

Deezel

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
944
Реакции
0
Баллы
0
Я мож, канешна чушь скажу, но сильно предполагаю, что человек в 16 лет гораздо сильнее зависим от родителей
Если честно, то появление автомобиля это тоже своего рода свобода...и скажем так подросток начнет чувствовать себя взрослым и великим...таким образом это обязательно скажется на его поведении на дороге...
Лучше чуть пожже, но дольше, чем чутЬ РАНЬШЕ и на кладбище! Как-то виночки на столбах-Не радуют...да и сломанные розочки на памятниках тоже.
Дело говоришь...
 
I

illych

Guest
Если честно, то появление автомобиля это тоже своего рода свобода...и скажем так подросток начнет чувствовать себя взрослым и великим...таким образом это обязательно скажется на его поведении на дороге...
Ну к такой же свободе можно и отнести и появление велосипеда. И мокика и мотоцикла. Это тоже неоторая свобода. только у меня дитё на веле ПДД соблюдает, а если чего не знает - я ему говорю и больше к этому вопросу не возвращаемся. Сам помнит
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
Ну к такой же свободе можно и отнести и появление велосипеда. И мокика и мотоцикла. Это тоже неоторая свобода. только у меня дитё на веле ПДД соблюдает, а если чего не знает - я ему говорю и больше к этому вопросу не возвращаемся. Сам помнит

Это тоже уже вопрос воспитания :)

А бывает, что батя говорит сыну: "Выезжай на встречку, задолбались уже в пробке стоять".
 
OP
Olegoos

Olegoos

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
957
Реакции
1
Баллы
0
Это тоже уже вопрос воспитания :)

А бывает, что батя говорит сыну: "Выезжай на встречку, задолбались уже в пробке стоять".

Меня прикалывает соседний ребенок лет пяти. Он говорит, что сорить плохо... дядя ругаться будет. И в это же время кидает фантик на пол. И повторяет эту же фразу. Интересно, когда он вырастит, будет говорить: "нельзя обгонять", и в это время через двойную сплошную....
 
I

illych

Guest
А бывает, что батя говорит сыну: "Выезжай на встречку, задолбались уже в пробке стоять".
Я чот не понял??? К кому претензии??? К великовозрастному дебилу, который говорит человеку, который только начинает жить и впитывает знания и стереотипы поведения как губка или к молодому человеку, который "раз взрослый разрешил - значит можно"???
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Ну к такой же свободе можно и отнести и появление велосипеда. И мокика и мотоцикла. Это тоже неоторая свобода. только у меня дитё на веле ПДД соблюдает, а если чего не знает - я ему говорю и больше к этому вопросу не возвращаемся. Сам помнит

Не, ну подвергать или не подвергать своего ребёнка "Естественному отбору" (больше относится к мокику и мотоциклу) это личное дело каждого, но зачем давать ребёнку "средство повышенной опасности" (авто) и подвергать риску жизни других???
ИХМО впринципе обсуждать в данной теме особо нечего: результаты опроса и так вполне показательны и вполне отражают общественное мнение..........
 
I

illych

Guest
А может если бы своему ребёнку вдолбить, что он управлеят средством повышенной опасности, что нужно быть аккуратным и всё прочее в таком же духе. а не просто "На, сына, катайся..." и аварий было бы меньше и стритракеров, которые даже ещё пух с морды не сбрили было бы не так много, а которые и были бы - катались в специально отведённых для этого местах. не???
Про опросы. Я понимаю, что запретить - это самое простое и быстрое решение. И запрещают и будут запрещать и наказывать за нарушение запрета. И первоначально запрет даже весьма и весьма эффективен. НО! Как известно. запретный плод сладок. Со всеми вытекающими.
А вот взять, организовать спецшколы для подростков, разработать порядок сдачи экзаменов и порядок передвижения ТС, управляемых 16-летними и прочее и прочее и так далее. Это ведь дорого, неэффективно, потому что "всё равно будут нарушать, у них мозгов нет, у них шило в заднице" Блин, да что ж вы так о своих детях так плохо думаете??? Если у чьего-то ребёнка нет мозгов, то это ваша проблема, что вы их ему не дали!!! Поймите это наконец!!! Есть у них мозги! Научите ими их пользоваться! И не будет "естесственного отбора". Адавайте ещё не будем вытирать сопли своим детям до 40 лет. В войну в 14 лет по 16 часов в сутки у станка стояли.
 
I

illych

Guest
Права в Германии будут выдавать с 17 лет
именно это я и имел в виду, когда говорил, что с ограничениями. Только в российских реалиях нужно ещё и сопровождающему выдавать специальный документ. ИМХО.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
А может если бы своему ребёнку вдолбить, что он управлеят средством повышенной опасности, что нужно быть аккуратным и всё прочее в таком же духе. а не просто "На, сына, катайся..." и аварий было бы меньше и стритракеров, которые даже ещё пух с морды не сбрили было бы не так много, а которые и были бы - катались в специально отведённых для этого местах. не???
Про опросы. Я понимаю, что запретить - это самое простое и быстрое решение. И запрещают и будут запрещать и наказывать за нарушение запрета. И первоначально запрет даже весьма и весьма эффективен. НО! Как известно. запретный плод сладок. Со всеми вытекающими.
А вот взять, организовать спецшколы для подростков, разработать порядок сдачи экзаменов и порядок передвижения ТС, управляемых 16-летними и прочее и прочее и так далее. Это ведь дорого, неэффективно, потому что "всё равно будут нарушать, у них мозгов нет, у них шило в заднице" Блин, да что ж вы так о своих детях так плохо думаете??? Если у чьего-то ребёнка нет мозгов, то это ваша проблема, что вы их ему не дали!!! Поймите это наконец!!! Есть у них мозги! Научите ими их пользоваться! И не будет "естесственного отбора". Адавайте ещё не будем вытирать сопли своим детям до 40 лет. В войну в 14 лет по 16 часов в сутки у станка стояли.

Согласен с очень многим из вышесказанного, и про то, что нужно детям прививать и уважение к окружающим, и знания ПДД, и что их (ПДД) нужно соблюдать, да и вообще пользоваться головой, а не только в неё пить и есть......
НО, Вы научите своего ребёнка, я научу, ещё ктото научит, ещё 95 человек дай бог научат, а ктото купит права и скажет "езжай сынок"........ и вот в этом случае этот 1 подвергает опасности всех остальных! + даже самые разумные и замечательные дети иногда под влиянием "плохой компании" или, как им кажется, непреодолимых обстоятельств, совершают самые неразумные поступки (не потаму что они "плохие", а потаму что "дети")....... Психика у детей априори более повержена влиянию, чем у взрослого человека, и с этим, я надеюсь, спорить никто не будет....... а наделять человека с неустаканевшейся психикой средством повышенной опасности, мягко скажем, неразумно (Выже не дадите своему ребёнку, на сколькобы он разумным небыл заряженное ружьё поиграть во дворе?, и уж тем более врятли хотелибы видеть такое ружьё у его не совсем вменяемого сверсника??? )!

А вот такой вариант считаю вполне разумным: при таком варианте можно будет ребёнку привить и знания ПДД и навыки вождения авто.....
Но в этой теме вопрос поставлен совершенно подругому.........
 
OP
Olegoos

Olegoos

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
957
Реакции
1
Баллы
0
Получив права в 17 лет, молодой водитель в течение года до достижения совершеннолетия сможет водить автомобиль в сопровождении опытного водителя старше 30 лет и со стажем не менее пяти лет. Приступить к самостоятельному вождению он сможет с 18 лет.
Ну это хорошо, несмотря на то, что во многих частях Германии на трассе не установленно огроничение скорости...
 
I

illych

Guest
Но в этой теме вопрос поставлен совершенно подругому...
Я думаю, что не вопрос поставлен по-другому. Я думаю, что в этой теме его неправильно поняли.

на сколькобы он разумным небыл заряженное ружьё поиграть во дворе?
Вот ведь. Не угадал. У него есть своя пневматика. Как он стреляет, где и как выбирает место я видел, никому не даёт, и никто не обижается. А заряженное ружьё он и сам не возьмёт, хотя если б взял - нисколько не сомневаюсь, что было бы всё безопасно.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Я думаю, что не в той теме вопрос поставлен по-другому. Я думаю, что в этой теме его неправильно поняли.


Вот ведь. Не угадал. У него есть своя пневматика. Как он стреляет, где и как выбирает место я видел, никому не даёт, и никто не обижается. А заряженное ружьё он и сам не возьмёт, хотя если б взял - нисколько не сомневаюсь, что было бы всё безопасно.

Ну, в данной теме нет ни слова про сопровождение взрослых...........
Пневматика-да, ей конечно покалечить можно, но хоть убить тяжело....... сколько примеров стрельбы из пневматики по прохожим и по детским садам? ПОЛНО! Понятно, что это не Ваш сын, и я уверен, что он так делать не будет...... но даже если из 100 стволов пневматики хоть 1 попадёт в руки дебила, то это может привести к очень плачевным последствиям как для окружающих, так и для самого дебила...... также и с огнестрелом, также и с машинами итп........
 
OP
Olegoos

Olegoos

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
957
Реакции
1
Баллы
0
Когда родители нанимали дрессировщика моему псу, то он (дрессировщик) говорил: "Чем раньше начинать заниматься с собакой, тем раньше она начнет слушаться. Но если дрессировать после 18 месяцев (приблизительное соотношение 20 лет), то слижком много времени пропадает на усмирение характера и тем хуже собака понимает, чего от нее хотят!" Так может и мы этим похожи на братьев наших меньших...?


Ну, в данной теме нет ни слова про сопровождение взрослых...........
Пневматика-да, ей конечно покалечить можно, но хоть убить тяжело....... сколько примеров стрельбы из пневматики по прохожим и по детским садам? ПОЛНО! Понятно, что это не Ваш сын, и я уверен, что он так делать не будет...... но даже если из 100 стволов пневматики хоть 1 попадёт в руки дебила, то это может привести к очень плачевным последствиям как для окружающих, так и для самого дебила...... также и с огнестрелом, также и с машинами итп........


Повторюсь... Дебил - он в любом возрасте дебил!!!
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Как бы родитель не вправлял мозги своему долговязому, но всетаки подростку, однако есть другая, более действеная на подростка сторона - его окружение вне дома. И в этой части его жизни есть -стадный инстинкт, куда все- туда и я, есть- что,слабо, бздишь? Приводящее к необдуманным действиям. По этому разница между16 и 18 годами по умственному развитию очень большая, а с 21 годом не сравнимо огромна. Да и национальный фактор сказывается, в Индии совершеннолетие- 25 лет, с того же возраста и правишки.
 
OP
Olegoos

Olegoos

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
957
Реакции
1
Баллы
0
По этому разница между16 и 18 годами по умственному развитию очень большая, а с 21 годом не сравнимо огромна.
А почему же тогда в школе учатся с 6-7 лет по 17-18 лет??? Почему не с 21 по 32 года???
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Когда родители нанимали дрессировщика моему псу, то он (дрессировщик) говорил: "Чем раньше начинать заниматься с собакой, тем раньше она начнет слушаться. Но если дрессировать после 18 месяцев (приблизительное соотношение 20 лет), то слижком много времени пропадает на усмирение характера и тем хуже собака понимает, чего от нее хотят!" Так может и мы этим похожи на братьев наших меньших...?

Повторюсь... Дебил - он в любом возрасте дебил!!!

Согласен, что под присмотром совершеннолетнего с правами это вариант, но об этом речь зашла только постов 5 назад, а изначально разговор шёл совсем в другом ключе : "дать 16 летнему ребёнку права"........
Согласен, но часть дебилов не доживает до 18 летнего возраста, часть умнеет (заканчивается стопор мозгов гармонами), а часть остаётся такими по-жизни.......
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Когда родители нанимали дрессировщика моему псу, то он (дрессировщик) говорил: "Чем раньше начинать заниматься с собакой, тем раньше она начнет слушаться. Но если дрессировать после 18 месяцев (приблизительное соотношение 20 лет), то слижком много времени пропадает на усмирение характера и тем хуже собака понимает, чего от нее хотят!" Так может и мы этим похожи на братьев наших меньших...?

ну посмешил))) сравнил писюлек с пальцем! Тебя родители- дресировщики начали тренеровать с момента твоего рождения ,приучая сосать материнскую грудь!!!



Повторюсь... Дебил - он в любом возрасте дебил!!!

:a8e6cd7183adb9a51c1
 
OP
Olegoos

Olegoos

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
957
Реакции
1
Баллы
0
Согласен, что под присмотром совершеннолетнего с правами это вариант, но об этом речь зашла только постов 5 назад, а изначально разговор шёл совсем в другом ключе : "дать 16 летнему ребёнку права"........
Но не просто же "дать 16 летнему ребёнку права", а "при создании специальных более жестких условий". Я перечислил несколько условий (о таком условии конечно не думал)...
 
I

illych

Guest
но даже если из 100 стволов пневматики хоть 1 попадёт в руки дебила, то это может привести к очень плачевным последствиям как для окружающих, так и для самого дебила...... также и с огнестрелом, также и с машинами итп.
Ага, поэтому давайте всё запретим!!!
Ну, в данной теме нет ни слова про сопровождение взрослых...
Теперь есть. И они должны были быть сразу.
Повторюсь... Дебил - он в любом возрасте дебил!!!
+1
По этому разница между16 и 18 годами по умственному развитию очень большая, а с 21 годом не сравнимо огромна.
а между 18 и 21-дним годом кто-то крикнет. а давайте без прав кататься!!!
 
Верх Низ