Водительское удостоверение с 16 лет?

  • Автор темы Olegoos
  • Дата начала

Что было бы, если водительское удостоверение выдавали с 16 лет?

  • Увеличилось число лихачей

    Голосов: 167 82,3%
  • Облегчилась жизнь подростков и их родителей, увеличилось число грамотных водителей

    Голосов: 14 6,9%
  • Мало, что изменилось

    Голосов: 22 10,8%

  • Всего проголосовало
    203
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
Если выдавать права с 16 мне кажется что количество венков на столбах увеличится
 
OP
Olegoos

Olegoos

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
957
Реакции
1
Баллы
0
я наверное буду не нов и даже повторюсь:
возраст разрешения управления ТС должен быть поднят до 21 года минимум.






А вы все сами то со скольки лет права получали??? Скорее всего, с 18-ти... ваши сверстники тоже так же себя вели на дорогах! Почему из-за некоторых чайников должны страдать законопослушные и более сдержаные люди?????
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Народ, по себе людей не судят. Права с 18 норм, а если мозгов нет, то и в 30 ничего не изменится.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
я наверное буду не нов и даже повторюсь:
возраст разрешения управления ТС должен быть поднят до 21 года минимум.
+1

а я бы поддержала такую инициативу. извините что на америку ссылаюсь, там не дураки тож живут.....однако права на управление тс в некоторых штатах кажется уже в 14 лет можно получить, но как и предлагал автор оч много доп оговорок и законов....
имхо. кто хочет тот и в 16 по-пьяни без прав будет куролесить.....эт если с головой не дружить, а если мозга с детства нет, то и зарабатывать начнешь - все равно не купишь))))
Ну сначала нужно выстроить систему послушания законов как в Америке, а потом уже Россию с ней сравнивать)))

А вы все сами то со скольки лет права получали??? Скорее всего, с 18-ти... ваши сверстники тоже так же себя вели на дорогах! Почему из-за некоторых чайников должны страдать законопослушные и более сдержаные люди?????
Потому что законы пишутся для большинства. Ты же не пойдешь в гей-клуб доказывать свою гетеросексуальность?!
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Потому что законы пишутся для большинства. Ты же не пойдешь в гей-клуб доказывать свою гетеросексуальность?!

Хорошо сказала.

На тему со скольки можно, много примеров можно привести когда с раннего возраста некоторы индивидумы умудряются делать вещи плохо доступные взрослым, ездить на мотоцикле в 3 года, курить по пачке с 1,5 лет...

Я за тест IQ и психоанализ при выдаче прав.
 
Deezel

Deezel

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
944
Реакции
0
Баллы
0
Почему из-за некоторых чайников должны страдать законопослушные и более сдержаные люди?????
Скорее этот вопрос должен звучать так: "Почему из-за нескольких законопослушных людей нельзя разрешить давать права с 16-ти лет всем чайникам?" - много чтоль законопослушных будет???
 
W

welcomeinside

Guest
А вы все сами то со скольки лет права получали??? Скорее всего, с 18-ти...
возрастная горячность сказывается на суждении.
Если это и вправду так важно, я получал права в 26. полностью по честному. Абсолютно нормально себя чувствовал раньше без них. Деффки любили и без машины :)
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Народ, по себе людей не судят. Права с 18 норм, а если мозгов нет, то и в 30 ничего не изменится.
Мозгов, конечно, не прибавится, но по крайней мере, уровень гормонов в крови и, соответственно, эмоциональность с возрастом упадут до приемлимого уровня. За рулем, как нигде, нужна холодная голова и не нужны эмоции.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я в 21 получил права
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
В 16 лет я искренне полагал, что весь мир принадлежит только мне )
С таким менталитетом да за рулем машины, страшно представить
 
Верх Низ