Водительское удостоверение с 16 лет?

  • Автор темы Olegoos
  • Дата начала

Что было бы, если водительское удостоверение выдавали с 16 лет?

  • Увеличилось число лихачей

    Голосов: 167 82,3%
  • Облегчилась жизнь подростков и их родителей, увеличилось число грамотных водителей

    Голосов: 14 6,9%
  • Мало, что изменилось

    Голосов: 22 10,8%

  • Всего проголосовало
    203
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 923
Реакции
641
Баллы
113
Цель/смысл опроса? ТС выдвигает такой закон в думу иль ещё чаво??
Не голосовал, ибо считаю надо ужесточить обучение и сдачу экзаменов.
про селян смею заметить, что мальцы там с техникой на короткой ноге, и мелкий до 18 лет может дать фору большинству управляющих в городе, а вот знание ПДД, да хромает, но это поправимо
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 459
Реакции
1 923
Баллы
113
после 60 справку о здоровье надо раз в год получать.
Ну, а я о чём писал выше?
Ну, кроме медицинских показателей.
Если здоровье в порядке, хоть до 120 рули.
Кстати, недавно слышал где-то то ли в радио, то ли в ящике про водителя 1916 года рождения.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 459
Реакции
1 923
Баллы
113
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
Цель/смысл опроса? ТС выдвигает такой закон в думу иль ещё чаво??
Не голосовал, ибо считаю надо ужесточить обучение и сдачу экзаменов.
про селян смею заметить, что мальцы там с техникой на короткой ноге, и мелкий до 18 лет может дать фору большинству управляющих в городе, а вот знание ПДД, да хромает, но это поправимо
С техникой-то они может на короткой ноге, но навыки езды по городу и по запупырловке все таки разные, надо еще и с головой дружить
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
а я бы поддержала такую инициативу. извините что на америку ссылаюсь, там не дураки тож живут.....однако права на управление тс в некоторых штатах кажется уже в 14 лет можно получить, но как и предлагал автор оч много доп оговорок и законов....
имхо. кто хочет тот и в 16 по-пьяни без прав будет куролесить.....эт если с головой не дружить, а если мозга с детства нет, то и зарабатывать начнешь - все равно не купишь))))
ну конечно же на америку можно было ссылаться если бы у нас ситуация на дорогах была такая же как и там.
у них, если ты нарушил, то на тебя могут настучать твои же друзья, у нас с точностью наоборот.
за парковку в неположенном месте у них штраф, у нас штраф ток в том случае если заметят, а у них все так же настучат, либо соседи, друзья, или просто прохожие.
 
Коsтяныч

Коsтяныч

Новичок
Регистрация
01.08.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
По поводу 21 года, полностью согласен!!! Увеличивать надо!!!
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Ну сначала нужно выстроить систему послушания законов как в Америке, а потом уже Россию с ней сравнивать)))
+1 :(
Я за тест IQ и психоанализ при выдаче прав.
В России эти тесты будут благополучно покупаться. :(

Присоединяюсь к поднятию нижней планки выдачи ВУ.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 369
Реакции
2 072
Баллы
113
Гы, и много могут позволить себе авто в 16 лет? А если папа-мама купили, то ответственности не будет. Плюс психика ещё неустойчивая в эти года.
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
может именно поэтому совершеннолетним человек считается лишь с 18 лет?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Хм, читал по диагонали, но не нашёл упоминания о его водительском стаже и о том, что в свои 98 лет он ездит сам за рулём.
По ТВ был недавно фильм о нем, он рассказывал, как над гайцами прикалывается, демонстрируя водительские права 1936 года.
 
К

Квики

Guest
я считаю, что права надо выдавать либо с 19 либо с 20 лет. даже 18 лет это мало!
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Однозначно увеличивать возраст получения вод.удостоверения, а не уменьшать.
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
возраст значения не имеет! очень много придурков и в 30...40 лет!

закончил учёбу, отслужил в армии, нашёл постоянную работу, женился, дети. вот те жизненые факты говорящие об адекватности и разумности молодого водителя!))))

зы: сам получил в 22 года, учился официально, сдавал сам, без взяток, сдал с первого раза! это был последний год когда менты ездили принимать экзамены в школы!
 
К

Квики

Guest
возраст значения не имеет! очень много придурков и в 30...40 лет!

закончил учёбу, отслужил в армии, нашёл постоянную работу, женился, дети. вот те жизненые факты говорящие об адекватности и разумности молодого водителя!))))
а разве это и не говорит о том, что надо увеличить возраст??? думаю даже в 18 лет далеко не все адекватно ведут себя....
но и для некоторых пройдя учебу армию, нарожав детей адекватности далеко не прибавляет......
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
идиотов везде хватает! но семья, дети, благополучие говорят больше о уме и степенности человека нежели возраст! если ты в 18 лет добился многого это значит что ты не дурак(не путать с мажёрами), а если тебе 30 лет и ничего нет..... и машину опасно доверять!))
 
M

mordavad

Guest
Права должны в школе получать. Ввести отдельный предмет и учить всех поголовно. В наше время автомобиль это не роскошь, а жизненная необходимость.
 
Верх Низ