Водительское удостоверение с 16 лет?

  • Автор темы Olegoos
  • Дата начала

Что было бы, если водительское удостоверение выдавали с 16 лет?

  • Увеличилось число лихачей

    Голосов: 167 82,3%
  • Облегчилась жизнь подростков и их родителей, увеличилось число грамотных водителей

    Голосов: 14 6,9%
  • Мало, что изменилось

    Голосов: 22 10,8%

  • Всего проголосовало
    203
Коsтяныч

Коsтяныч

Новичок
Регистрация
01.08.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Гы, и много могут позволить себе авто в 16 лет? А если папа-мама купили, то ответственности не будет. Плюс психика ещё неустойчивая в эти года.

Даже если мама-папа не купят, то у них же угонять будут по вечерам!!!
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
Права должны в школе получать. Ввести отдельный предмет и учить всех поголовно. В наше время автомобиль это не роскошь, а жизненная необходимость.

да ладно!!! и чё за необходимость такая? или все учебные заведения вынесли за 101 километр? и туда не ходит автобус)))
 
К

Квики

Guest
Права должны в школе получать. Ввести отдельный предмет и учить всех поголовно. В наше время автомобиль это не роскошь, а жизненная необходимость.
бред полный. Н.Л. Да, предмет может и нужно вести, чтоб автобус спереди не обходить, но не выдавать в 11 классе права! вы себя впомните в те года!!!! когда голова была забита поступлением в институт, девочками, и наконец то, я оторвался от маминой юбки (присмотра). КАКИЕ ТУТ ПРАВА И МАШИНА!????? врезаться в первую дорогущую машину с девушкой сидящей справа???
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
закончил учёбу, отслужил в армии, нашёл постоянную работу, женился, дети. вот те жизненые факты говорящие об адекватности и разумности молодого водителя!))))
Во, правильно. Не служил в армии, не достоин прав! :)
 
К

Квики

Guest
Во, правильно. Не служил в армии, не достоин прав! :)
ага вы еще напишите, что место женщины на кухне, а её день - 8 марта и он давно прошел! вы правда хотите отправить вашего сына в армию??? в нашу сегодняшнюю армию??????

Вы очень оптимистичный человек!
 
Y

Yujen

Guest
А вы все сами то со скольки лет права получали??? Скорее всего, с 18-ти... ваши сверстники тоже так же себя вели на дорогах! Почему из-за некоторых чайников должны страдать законопослушные и более сдержаные люди?????
Не поверишь, в 22
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
ага вы еще напишите, что место женщины на кухне, а её день - 8 марта и он давно прошел! вы правда хотите отправить вашего сына в армию??? в нашу сегодняшнюю армию??????

Вы очень оптимистичный человек!

ну скажем, женщине на кухне давно нечего делать, там стиралка-автомат, посудомойка и полуфабрикаты в холодильнике, давно исключили участие женщины в кухне))) женщины перешли в разряд домашних "зверушек", их балуют, любят и ничего не требуют делать!)))

а в армию идти надо! армия меняет людей в лучшую сторону! а заодно и от сиськи оторвать)))
 
К

Квики

Guest
женщины перешли в разряд домашних "зверушек", их балуют, любят и ничего не требуют делать!)))
вы, извините конечно, но я посмеялась от души)))))))))) :D обрадовали)))))))))))) подскажите, а где найти такого мужа чтоб баловал, любил и не заставлял что либо делать!!!????)))) а то попадаются одни альфонсы требующие всего и сразу)))))
зы армия вправляет мозги только дебилам с детства.... а тем у кого были мозги с детства наоборот выбивают их окончательно)
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
вы, извините конечно, но я посмеялась от души)))))))))) :D обрадовали)))))))))))) подскажите, а где найти такого мужа чтоб баловал, любил и не заставлял что либо делать!!!????)))) а то попадаются одни альфонсы требующие всего и сразу)))))
зы армия вправляет мозги только дебилам с детства.... а тем у кого были мозги с детства наоборот выбивают их окончательно)

есть такие, но я уже женат)))
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
понимаю вам с женой не повезло, кушать каждый день полуфабрикаты... тяжело))))))

а я их и не ем, у меня всё в порядке в семье, чего и вам желаю! а полуфабрикаты, это удел молодых!
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
не важен возраст получения прав, важна система обучения! вот например в америке экзамен сдают по всем билетам, а не по одному как у нас и вождение сдают очень серьёзно и взятку не дашь! а у нас сразу в школе собирают за сдачу экзаменов! и 80% учеников после автошколы ездить не умеют совсем!!! и это очень опасно! а самое страшное это то, что они уверены в том, что они профи за рулём!
 
К

Квики

Guest
ну скажем, женщине на кухне давно нечего делать, там стиралка-автомат, посудомойка и полуфабрикаты в холодильнике, давно исключили участие женщины в кухне))) женщины перешли в разряд домашних "зверушек", их балуют, любят и ничего не требуют делать!)))
это вроде бы ваш пост.....))))))) объясните! на чем основан ваш вышеизложенный пост...
а я их и не ем, у меня всё в порядке в семье, чего и вам желаю! а полуфабрикаты, это удел молодых!
а вы знаете как живут молодые??? если именно так.... то "это, это печально!" ©
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
еще один аспект забыли.... сбивает 16 летний нетрезвый водила пешехода насмерть и садится лет так на 5... только не в детскую колонию...а в нормальную такую зону... вы же хотели полных прав... так пусть будет полная ответственность...
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
А мне кажется, что не стоит поднимать возрастную планку, а стоит ужесточить получение прав как таковых. Вот взять например меня... Я водить начал с пяти лет у отца на руках сидел, пока по сельской дороге едем на дачу и рулил, а когда до педаль начал доставать, то и трогаться начал учиться. В 18 лет сразу пошел в автошколу, с 18 лет уже работаю, первую машину мне отец подарил... Ока старенькая была... Потом сам накопил на 2110... Постигаю. Мне машина очень облегчает и работу, и на дачу съездить, и на тренировку, и к девушке (ну далеко живет очень)... Ну сложно без машины... Сдал сам, со второго раза... С первого никто не сдал, система у них такая, взятки выбивают. Что плохого? Пусть лучше ужесточают тесты, практику, сдачи и т.д. В себе я уверен.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Дело не в том, что система коррумпирована. Дело в общем развитии человека в 18 лет, отсутствии тормозов.
Нет проблем знать правила и технически уметь водить машину в 16 лет. Дело совсем не в этом. Дело, грубо говоря, в том, чтобы не лезть туда, куда лезть не надо. Даже если это не запрещено.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 634
Реакции
2 123
Баллы
113
Вон в Чечне муЗчиной считаются с 12 лет. И они там ездят на авто с такого возраста) Правда и ответственность взрослая (не по законам).
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
AntoSh'ke, ну понимаешь... таких как ты, мало очень... таких разумных, работящих, умелых... а в основном у тех, кто старше лет на 10 хотяб впечатление о молодом поколении складывается весьма нелестное.... а судят ведь не по 1-2 людям... а в общей массе

в 16 лет действительно и ценности жизненные другие...и психика другая итд...
 
@leX

@leX

Новичок
Регистрация
15.11.2006
Сообщения
467
Реакции
0
Баллы
0
Не ребят, тока поднимать помойму, когда я начинал водить явно столько пендосов не было как сейчас. Именно 18 летние пацанчики больше всего проблем создают всем. Посмотрите у кого фонари закрашены, у когог китайский ксен, опущеные пердящие тазы, поймёте. Если будут давать в 16, то такого колхоз тюниха станет больше!
 
I

Intelator

Участник
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
1 248
Реакции
0
Баллы
36
Именно 18 летние пацанчики больше всего проблем создают всем. Посмотрите у кого фонари закрашены, у когог китайский ксен, опущеные пердящие тазы, поймёте. Если будут давать в 16, то такого колхоз тюниха станет больше!
Мне 19 исполнилось меньше месяца назад. Авто сток. Из внешнего планируется только легкое занижение, тонировка по нормам и, возможно, белые поворотники и повторители
 
Верх Низ