военный билет

  • Автор темы decoder
  • Дата начала
E

era13

Guest
Друзья из органов рассказывали. Но всеже Факт что в армиюв основном идут из деревень и Редкие романтики без образования и перспектив. Нормальный человек за 1,5 года все навыки и знания там потеряет!!!!!!!!!!!!!!!
Я прожил 22 года в городе, закончив ВУЗ и проработав пол года (зарабатывая в в 99 году около 10 тыр, по тем временам оч неплохо), будучи к тому времени полтора года женатым, по своему желанию пошёл служить. С высшим образованием там было срочников конечно мало, но и деревенских тоже не бог весть как много. В основном городские с ПТУ и Техникумами (Колледжами). А косят от армии все... В деревне сбежать от военкома ничуть не труднее, чем в городе откупиться. Главное в том, что если человек боится служить, то он откосит, а как деньгами или бегая это детали.
 
E

era13

Guest
Тут с тобой согласен но НАША СРОЧНАЯ это изжиток прошлого
В России всегда была, есть и будет срочная служба. Профессиональная армия в России - утопия. Хотя бы из-за площади, длины границ и географического положения. И вот ещё... Назовите мне хотя бы одну войну или хотя бы военный конфликт выигранные профессиональной армией?
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Ты сам этого хотел: Начинаю... ))))))))))))))))))
А вообще однобоко ты как-то...

Вот именно, что однобоко, не надоело одно и тоже обмусоливать?
Парень спросил, кто ему может помочь с военным билетом, он не спрашивал, стоит ему идти в армию или нет, да и вряд-ли мнения больших дяденек с форума повлияют на его решение о том, как ему провести два года своей жизни.
 
E

era13

Guest
Вот именно, что однобоко, не надоело одно и тоже обмусоливать?
Парень спросил, кто ему может помочь с военным билетом, он не спрашивал, стоит ему идти в армию или нет, да и вряд-ли мнения больших дяденек с форума повлияют на его решение о том, как ему провести два года своей жизни.
Согласен, но сцукко кипит гов..., тфу ты, "наш разум возмущённый".
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Вот именно, что однобоко, не надоело одно и тоже обмусоливать?
Парень спросил, кто ему может помочь с военным билетом, он не спрашивал, стоит ему идти в армию или нет, да и вряд-ли мнения больших дяденек с форума повлияют на его решение о том, как ему провести два года своей жизни.

Согласен
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Как задолбали темы про армию. Особенно потому что сам я не ходил, но государственную необходимость в призыве в армию понимаю хорошо. Может потому, что не могу проникнуться всей сложностью проблемы для тех, кто стоит на пороге военкомата. У меня как-то всё гладко прошло.
Поэтому выскажусь по отдельным репликам era13, потому как самые они интересные. Андрей, ни кто не просрёт нашу страну. Именно страну, а не государство, для себя я разделяю эти понятия. Наш страна стояла тысячи лет до сегодняшнего дня и ещё тысячу лет простоит.
Тезис о том что «сначала сходи в армию, потом рассуждай о ней» несколько весёлый. Поверь, мне абсолютно не надо садится за рояль и тыкать по клавишам, что бы понять, что я не умею играть на рояле.
И кстати вопрос тебе: как живут твои братья. На каких машинах ездят. Ну и.т.д.
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
РЕСПЕКТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Как задолбали темы про армию. Особенно потому что сам я не ходил, но государственную необходимость в призыве в армию понимаю хорошо. Может потому, что не могу проникнуться всей сложностью проблемы для тех, кто стоит на пороге военкомата. У меня как-то всё гладко прошло.
Поэтому выскажусь по отдельным репликам era13, потому как самые они интересные. Андрей, ни кто не просрёт нашу страну. Именно страну, а не государство, для себя я разделяю эти понятия. Наш страна стояла тысячи лет до сегодняшнего дня и ещё тысячу лет простоит.
Тезис о том что «сначала сходи в армию, потом рассуждай о ней» несколько весёлый. Поверь, мне абсолютно не надо садится за рояль и тыкать по клавишам, что бы понять, что я не умею играть на рояле.
И кстати вопрос тебе: как живут твои братья. На каких машинах ездят. Ну и.т.д.
РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!!!
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
У нас из универа ездили в США на стажировку. Стажировка заключалась в углубленном изучении языка. Устраивались они там на работу типа посуду мыть, полы, сортиры....
Чисто мое мнение, лучше сходить на год РОДИНЕ отслужить, чем этим пидорасцами "жопу вытирать"!!!

для начала ты 15 на деньги родаков купили или как? я на деньги заработанные там это раз(программа work and travel- работал по 17 часов в день на 2-х работах). во вторых некто там посуду не мыл. В 3 стажировка эта работа по специальности(то что написано в дипломе).
ВОТ и сходи послужи, нашим уродам жопу поподтирай)
 
Последнее редактирование:
E

era13

Guest
Поэтому выскажусь по отдельным репликам era13, потому как самые они интересные. Андрей, ни кто не просрёт нашу страну. Именно страну, а не государство, для себя я разделяю эти понятия. Наш страна стояла тысячи лет до сегодняшнего дня и ещё тысячу лет простоит.
Тезис о том что «сначала сходи в армию, потом рассуждай о ней» несколько весёлый. Поверь, мне абсолютно не надо садится за рояль и тыкать по клавишам, что бы понять, что я не умею играть на рояле.
И кстати вопрос тебе: как живут твои братья. На каких машинах ездят. Ну и.т.д.
1. Просрут, как просирали уже ни раз. Сначала удельные князья, потом Анна Иоановна, последним был Николай II. Кто-то по глупости, кто-то по наивности, кто-то из-за тотальной нелюбви к своей родине это не важно. Просрут именно страну, поскольку государства уже давно нет, да и плевать мне на государство, за Родину обидно. В этот раз просрут за деньги, просто потому, что господа из пиндосии больше заплатят за участие в военных действиях.
2. Братья живут отлично. У старшего двое детей, доход чуть за 25 тыр (капитан, начальник ШО). Не фонтан конечно, но жить можно, плюс льготы небольшие, но всё же есть. Из недостатков - реально опасная работа, например, сейчас в очередной командировке на кавказе. Авто Тойота Корона (Леворукий аналог Карина Е), год выпуска не знаю, что-то около 95.
Младший командир отдельного взвода. Старлей. Детей нет по причине учёбы жены. Доход что то в районе 22-х. Опять же не фонтан, но абсолютно на полном гос обеспечении включая служебное жильё. Авто Мицубиси Диамант, вроде 97г.в.
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Цитата:
Сообщение от Мангуст Посмотреть сообщение
У нас из универа ездили в США на стажировку. Стажировка заключалась в углубленном изучении языка. Устраивались они там на работу типа посуду мыть, полы, сортиры....
Чисто мое мнение, лучше сходить на год РОДИНЕ отслужить, чем этим пидорасцами "жопу вытирать"!!!
а пока они как говориться официантами и тд пахали там, ты все лето мял зад на пляже тут.Для начала када я ехал туда первый раз, я ехал один туда, и ехал в никуда-подумай сам то сможеш так сделать или тупо будеш рассуждать сидя на шее рдителей. чтоб туда поехать я занял 3000 доларов и отрабатывал их. так что нефиг заниматься ####обольством
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
ОПЯТЬ ЖЕ ЖДУ ОТВЕТОВ ПО ТЕМЕ
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Прям зарплаты нереальные называют... Старлей 12тыс а не 22, если не фсо конечно)))
 
E

era13

Guest
а пока они как говориться официантами и тд пахали там, ты все лето мял зад на пляже тут.Для начала када я ехал туда первый раз, я ехал один туда, и ехал в никуда-подумай сам то сможеш так сделать или тупо будеш рассуждать сидя на шее рдителей. чтоб туда поехать я занял 3000 доларов и отрабатывал их. так что нефиг заниматься ####обольством
Я х.з, слишком как-то быстро всё перевернулось. Может и правда "В деньгах вся сила Брат..."
Но меня переучивать поздно, я до последнего будунадеяться на другое (((
 
Верх Низ