Volkswagen Tiguan 2011

  • Автор темы Harvest
  • Дата начала
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 621
Реакции
26
Баллы
48
Всю зиму Тигуан заводился вполне адекватно, с первого раза. Немного опасался, что короткие поездки (утром на работу 2-3 мин, вечером домой 10-12 минут) подсадят аккумулятор, но эти опасения были напрасны. Засада пришла с другой стороны - вчера днем, ожидая прилета самолета у Аэропорта, стоя на холостом ходу, загорелся сначала индикатор "неисправен каталитический нейтрализатор", а затем и лампа EPC "Electronic Power Control" (индикатор неисправности дросселя). Изменений в работе двигателя при этом замечено не было. На голову инженеров VW посыпалась туча обвинений, что неудивительно, т.к. машине 3 месяца и пробег едва перевалил за 3 тыс. км. (я уже начал визуализиировать, как сдаю Тигуан по гарантии в салон и еду за Хайлендером). Встретив гостя с самолета, я поставил машину у дома, вернулся на работу пешком, а вечером почитал в инете о проблеме.

Оказалось, в основном она вызывается хреновым бензином, который полностью не прогорает и в результате вылазит ошибка. Было принято решение после работы заправиться 98м бензином и покрутить движок до 3-3,5 тыс оборотов, чтобы почистить катализатор (такой способ решения проблемы оказался универсальным по итогам прочтения форумов). Заправился на Торэко около гусельского моста финским 98м по 47 с чем то рублей за литр до полного и нарезал несколько кругов от ленты до поворота на новый мост. В итоге, заглушившись у ленты и затем снова заведясь, я ошибку не обнаружил. Посмотрим, что будет завтра, я уже успел в среду по горячим следам записаться в Элвис на диагностику, если с утра все будет нормально, думаю, отменю запись.
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
Почему-то думал, что сначала огребешь с форсунками.
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
Оказалось, в основном она вызывается хреновым бензином, который полностью не прогорает
Октановое число 98-го иногда поднимают металлическими присадками. Полностью прогорать они не могут в принципе. Окисляются и оседают везде, где ни попадя. А в 95-м у нас своей дряни хватает, типа серы.
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 621
Реакции
26
Баллы
48
.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
у меня в морозы чек вылазил)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 942
Реакции
2 187
Баллы
113
Оказалось, в основном она вызывается хреновым бензином, который полностью не прогорает и в результате вылазит ошибка.
А до этого где заправлялись? И на тореко точно 98 финский?)
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 621
Реакции
26
Баллы
48
А до этого где заправлялись? И на тореко точно 98 финский?)

В последний раз до появления ошибки заправился на лукойле на стрелке, как съезжать с моста на 50 лет октября.
Ну точно не точно - как я могу это определить? По ощущениям бензин лучше, чем обычный, но сертификатов происхождения мне на руки никто не давал.
 
D

DenSan

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
1 322
Реакции
4
Баллы
0
Была такая фигня на шкоде 1,8TSI. Перешел с лукойла 95экто на ТНК 95Пульсар. Уже семь тысяч полет нормальный.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
заправился на лукойле на стрелке, как съезжать с моста на 50 лет октября
Порядочные люди там не заправляются,даже исходя из того, что место они занимают не законно,мешая всему городу.Про качество и речи нет.
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 621
Реакции
26
Баллы
48
Порядочные люди там не заправляются,даже исходя из того, что место они занимают не законно,мешая всему городу.Про качество и речи нет.

Заправился там по необходимости первый раз в жизни.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 942
Реакции
2 187
Баллы
113
Порядочные люди там не заправляются,даже исходя из того, что место они занимают не законно,мешая всему городу.Про качество и речи нет.
Там колонки как в СССР)
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Итак, на неделе серьезно займусь планами модернизации Тигуана, прежде всего касающимися замены штатного ГУ RCD-310 на что-нибудь более удобоваримое.
Сейчас ГУ выглядит так:

приветствую! моя магнитолка чувствую :) , точнее моем Тиге теперь
свою такую же но голубым экраном продал на Поло седан
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Есть и там и там, причем в Алероне 140 сил дизельный, а в Элвисе 170 сил бензиновый.
да ,но в дизеле без чиповки 320нм крутящий момент с 1500 об, у бензинки около 250нм
если чиповать то все 400нм :), хотя не не решил еще надо ли...
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Вот как раз дизель и интересует. Надо будет заехать, как время будет.
Кстати кто насчет этого дизеля что знает?
у меня дизель 140лс, брал в мае 2011г, дорестайл, почти год скоро и 19000км. Я до сих пор в эйфории, нравитсяяяя! :)
-про тарахтит- ну только на холостых и холодный , потом тише, на ходу приятное урчание, а тягааа! летом был в Лазоревском, только кайф от дороги, на 150км/ч =3000об, звук мотора вообще не напрягает, и шумка на уровне
-климат радует, салон теплый, в мороз электрофен подогревает воздух в салоне
-заводится с полтыка
-никакого гемора, разве что в -28 очковал, добавил в солярку антигеля Хайгировского (цена флакона: 250руб на 160литров солярки)

есть вопросы -обращайтесь!
Знаю что срок ожидания до 6 мес на такие авто.
в саратове возможно, а надо?
я свой брал в Москве, у местных все туманно и долго. Просто разослал эл. почту на все автосалоны Москвы с тем чего хочу, и уже утром у меня было 3 предложения на дизель в моем цвете и подходящими опциями -в наличии!
кстати взяв небольшой кредит в СБ, получил еще скидку 3% или 40000руб.
туда -поездом, обратно на новом авто :)
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
мой дизелек

 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Harvest, Подскажи пожалуйста, что из внедорожного арсенала в нем есть?
Смотрел по форумам тигуановским и так и не понял, есть ли у него режим принудительной блокировки межосевого диф.
принудиловки никакой нет, есть муфта Халдекс 4го поколения, которая все делает автоматически, без помощи водителя, с привинтивными мерами на старте и переносом крутящего момента с большим диапазоном усилий, а также подтормаживанием пробуксосывающих колес .
все в купе не является панацеей от жесткого бездорожья, но реально весьма эффективно работает и прет феноменально, японские муфты и вариаторы по отзывам вроде явно перегреваясь вырубаются, чем и проигрывают. ИМХО
кнопка офф-роад на треке по отзывам -не дает явных преимуществ, просто демпфирует педаль газа, ну и что то там в электронике халдекса возможно меняется.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
VAG-овская камера заднего вида стоит 100$ (посмотри мой предыдущий пост... я его обновил)... зачем за нее плаить >600$...
Хотя у богатых свои причуды... :)
не все так просто, не 100 а 150$ с доставкой получается, + нужна проводка (желательно оригинальная с ориг разъемами) иначе колхозить придется, проводка кстати тоже на 1руб стоит. в итоге есть масса предложений по 9-10тр за установочный комплект. что до прочих -ну не подключаются неоригинальные камеры к оригинальному ГУ (нужен RGB выход с камеры), да и не забывайте, что оригинальная камера способна от руля корректировать положение линий траектории

китайские же головы сами по себе чудаковатые, с своими тараканами, хотя я и рассматриваю покупку такого девайса на:
-андроиде
-с отображением парктроников и климата
-поддержкой руля
-инета
-BT
-видео и телевидения
-итд итп... и все долларов за 500-700
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 621
Реакции
26
Баллы
48
Верх Низ