Volkswagen Tiguan 2011

  • Автор темы Harvest
  • Дата начала
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 621
Реакции
26
Баллы
48
В общем, в итоге заказал себе Continental ContiIce 235/55 R17.
Заказывал в росшине, цена 10900 за покрышку. Диски решил не брать пока.
К концу недели должны привезти, правда, я уезжаю в командировку, так что поставлю скорее всего только числа 5-6 ноября.
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 621
Реакции
26
Баллы
48
Сегодня наконец переобулся в зимнюю резину, брал, как говорил выше, Континенталь КонтиАйс, за все про все с перебортовкой вышло 45 500.
По первым ощущениям - дорогу держит нормально (особых отличий не заметил от летней), шум минимальный.
 
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
отпишись какой расход сейчас если не затруднит. И где в основном ездишь, город днем, или город ночью или трасса.
ТО-1 уже пройдено?
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 621
Реакции
26
Баллы
48
На расход сейчас уже перестал обращать внимание, если честно, но видится что-то в районе 15-16л/100км в городском цикле.
Езжу в основном по городу днем и вечером, ночью или по трассе очень редко.
До ТО-1 еще далеко, пробег 2000 км.
 
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
На расход сейчас уже перестал обращать внимание, если честно, но видится что-то в районе 15-16л/100км в городском цикле.
Езжу в основном по городу днем и вечером, ночью или по трассе очень редко.
До ТО-1 еще далеко, пробег 2000 км.
понятно. Можно сказать только обкатку закончил. И наверное на газ не сильно пока нажимаешь?
Я спрашиваю чтоб самому определиться дизель или бензин, и сопоставить реальный расход бензина в нашем городе с тем что сейчас у меня.
И кстати ты же в алероне покупал, не скажешь почему не элвис? У кого срок поставки быстрее.
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 621
Реакции
26
Баллы
48
понятно. Можно сказать только обкатку закончил. И наверное на газ не сильно пока нажимаешь?
Я спрашиваю чтоб самому определиться дизель или бензин, и сопоставить реальный расход бензина в нашем городе с тем что сейчас у меня.
И кстати ты же в алероне покупал, не скажешь почему не элвис? У кого срок поставки быстрее.

Сейчас уже на газ сильно не жму по другим причинам - перешел на "зимний режим". На трассе когда в Пензу ездил, втапливал 170-180 кмч - расход был порядка 13 л/100 км. Обратно ехал 110-120 (ночь была) - расход 10 л/100км.

Я покупал как раз в Элвисе. Выбрал исключительно потому, что в Элвисе была машина из предзаказа, а в Алероне назвали срок 4 месяца. Залог (5 тысяч, кстати, в отличие от 5 процентов от суммы машины (если не изменяет память), которые требовали в Алероне) внес в конце августа, в конце сентября уже получил машину.

Касательно дизель-бензин - по-моему, с дизелем больше гемора, чем реальной пользы (качество солярки, тарахтение, трудности зимой), а выгода по расходу - не тот фактор, который стоит серьезно рассматривать, учитывая, что сейчас цена соляры и бензина сопоставима. К тому же, дизель 140 сил, и ко всему прочему дороже аналогичного бензинового 170 сил.
 
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Теперь в элвисе просят 10% предоплаты. А в алероне так и остались 5%.
Думается мне что когда я буду выбирать то основным будет фактор наличия или времени поставки. Хотя все же хочется дизель поэксплуатировать, когда-то же надо начинать )).
Кстати у тебя же 200 л.с.? какой разгон до 100 км/ч не замерял?
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 621
Реакции
26
Баллы
48
Теперь в элвисе просят 10% предоплаты. А в алероне так и остались 5%.
Думается мне что когда я буду выбирать то основным будет фактор наличия или времени поставки. Хотя все же хочется дизель поэксплуатировать, когда-то же надо начинать )).
Кстати у тебя же 200 л.с.? какой разгон до 100 км/ч не замерял?

Интересно, даже не верится что в Элвисе за 2 месяца так радикально изменилось все, может 10% это именно на заказ машины с завода, а не на "отложить из предзаказа".
Дизель, поскольку редок, наверняка из предзаказа взять не получится, самые ходовые там 170сильный Спорт энд Стайл с пакетами Комфорт и Техник.
Да, у меня 200 л.с., разгон до 100кмч не замерял (не вижу смысла в полевых условиях, все равно точно не получится), на форуме тигуановском давали данные что-то типа 8.5 до сотни, я думаю что где-то ближе к 9.
 
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
возможно, я именно дизелем интересовался. Просто хочеться дизельную машину.
Ничего кстати не слышал по поводу 2012 модельного года, я всеравно буду покупать в следующем году. Я слышал слух по поводу ДСГ коробки.
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 621
Реакции
26
Баллы
48
Слышал что будут новые опции в конфигураторе, может быть, новые пакеты. Про DSG не слышал, но не считаю это благом, на обычный автомат в нынешнем Тигуане нареканий никаких, а по поводу DSG есть вопросы, например, у того же Пассата СС.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 621
Реакции
26
Баллы
48

Я видел тему на форуме тигуанов, но в результате прочтения ее целиком сделал вывод, что случай фактически единичный и придавать ему значения не следует (исходя из того, что никто кроме данного товарища таких симптомов не припомнил, притом что форум самый что ни на есть целевой аудитории).
У меня никаких проблем, к счастью, не было.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
на калинах не знаю а вот на приоре у меня было ))) Собсна чуть в столб не приехал тогда )))
никто кроме данного товарища таких симптомов не припомнил
Да как же там как раз еще пару человек описывают подобные ситуации
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 621
Реакции
26
Баллы
48
на калинах не знаю а вот на приоре у меня было ))) Собсна чуть в столб не приехал тогда )))
Да как же там как раз еще пару человек описывают подобные ситуации

Остается только затаить надежду, что такого не произойдет.
У знакомого такое на Элантре было, видимо - иногда возникающий глюк блоков ЭУР у современных автопроизводителей.
 
Ф

Филипп Филиппыч

Новичок
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Касательно дизель-бензин - по-моему, с дизелем больше гемора, чем реальной пользы (качество солярки, тарахтение, трудности зимой), а выгода по расходу - не тот фактор, который стоит серьезно рассматривать, учитывая, что сейчас цена соляры и бензина сопоставима. К тому же, дизель 140 сил, и ко всему прочему дороже аналогичного бензинового 170 сил.

У меня никакого гемора с дизелем нет. В любой мороз заводилась без проблем. Вэбаста помогает догревать. Кстати мой дизель со 140 л.с. будет по-тяговитее, чем 170л.с. Динамики хватает мне за глаза, что в городе, что на трассе. "Тарахтенье" для меня уже как песня.
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
А как решился вопрос с брызговиками? Так понял, что в салоне они не ставились и тем не менее талон ТО был получен... Какие были выбраны? Вроде как фирменные ругают за жесткость - можно сломать на бордюрах в месте крепления.
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 621
Реакции
26
Баллы
48
А как решился вопрос с брызговиками? Так понял, что в салоне они не ставились и тем не менее талон ТО был получен... Какие были выбраны? Вроде как фирменные ругают за жесткость - можно сломать на бордюрах в месте крепления.

Вопрос не решился, брызговики ставить не планирую. При получении талона то на брызговики никто не смотрел ( салон Бумер на СХИ)
 
Верх Низ