Volkswagen Tiguan 2011

  • Автор темы Harvest
  • Дата начала
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
бессмысленный спор на самом деле, я сам практически чуть не стал владельцем Хтрейла, каждый выбирает под свои нужды
прошу прощения за попытку навязывания своего мнения
за одно извиняюсь что влез, но тема вроде как и про мой Тиг...
 
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Denwer, я же написал, что две недели назад мы можно сказать провели сравнительный тест-драйв по снегу. Были 2 хтрейла, 2 субару, 1 чероки, нивы, уазики ну и подготовленные авто. По одному и тому же участку все ехали, и если один хтрел застрял один раз, его толкнули он дальше поехал, то тигу толкали всю дорогу притом толпой человек 10. По внедорожным возможностям он конечно сильно проигрывает, но у него получше салон чем у хтрейлов и суб, да и в целом он едет очень неплохо.
Вообще суба очень достойно едет, в первую очередь за счет симетричного ПП и понижайки, кстати она есть только на 2-х литровой версии у 2,5Т с автоматом ее нет.
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Сегодня ездили на Кумыску покорять "бездорожье". Был один сложный подъемчик (район ГСК "Волга" около Октябрьского ущелья), но в целом ничего сложного.
Видел зайца в дикой природе! Бежал параллельно машине, потом притаился и побежал вверх по горе. Запечатлеть не успел, к сожалению.

Фотки плохие, потому что традиционно на айфон и в сумерках.

Посмотреть вложение 191793Посмотреть вложение 191794Посмотреть вложение 191795Посмотреть вложение 191796
все-таки авто, это не только средство передвижения...
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Вчера прошел ТО-1 в Элвисе. За все про все 7500 руб, долили охлаждающей жидкости, поменяли масло. За процессом не следил, уехал домой, но управились за 2 часа, судя по звонку из сервиса.
Через месяц машине будет уже год. Даже не знаю, какие итоги подвести - все в принципе устраивает, но, как обычно, хочется быстрее-выше-сильнее. До конца гарантии откатаю, конечно, ну а дальше посмотрим.
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
прошлой зимой ехал за тигуаном, он не поднялся в небольшую горку, по льду и снегу, у тантала, с маленькой дорожки через трамвайные пути на 50 лет октября, мой трейл заехал как по сухому
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
прошлой зимой ехал за тигуаном, он не поднялся в небольшую горку, по льду и снегу, у тантала, с маленькой дорожки через трамвайные пути на 50 лет октября, мой трейл заехал как по сухому

А тигуан был точно полноприводный?
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
это хз, он начал подниматься в горку, чет потыркался, скатился назад и поехал дальше прямо по маленькой дорожке
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
это моно
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 622
Реакции
2 114
Баллы
113
прошлой зимой ехал за тигуаном, он не поднялся в небольшую горку, по льду и снегу, у тантала, с маленькой дорожки через трамвайные пути на 50 лет октября, мой трейл заехал как по сухому
На фабии туда спокойно заезжал (часто там зимой ездил). Только отключал антибукс и весело потрескивая тормозами машинка въезжала) Ещё зимой прикольная горочка как от 50 лет подниматься по дорожке вверх мимо 108 школы.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
На фабии туда спокойно заезжал (часто там зимой ездил).
хорош ты что, какая фабия да еще и зимой ))))))))
весело потрескивая тормозами машинка въезжала
а, так это ты в обратном направлении ехал, т.е. вниз? так бы сразу и сказал )))
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
прошлой зимой ехал за тигуаном, он не поднялся в небольшую горку, по льду и снегу, у тантала, с маленькой дорожки через трамвайные пути на 50 лет октября, мой трейл заехал как по сухому
я в такую горку на логане поднимался) правда с разгона:smile2:
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 622
Реакции
2 114
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 622
Реакции
2 114
Баллы
113
хорош ты что, какая фабия да еще и зимой ))))))))
Когда ты своего арабчика на нормальное авто то сменишь?) Нестрёмно, что на нём чурки вонючие ездили? Новый аут поприкольнее явно. Осталось дождаться движка помощнее.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Когда ты своего арабчика на нормальное авто то сменишь?) Нестрёмно, что на нём чурки вонючие ездили? Новый аут поприкольнее явно. Осталось дождаться движка помощнее.
ты что межнациональную рознь разжигаешь? зобанят ведь )))
какого арабчика? ))) выхлоп как у араба (у них евро2 и движок не задушен евро-нормами), а авто у друга брал - я второй хозяин ... Новый аут...Ну если будет с 3.0 посмотрим... Хотя он будет 1.5 стоить, лучше че нить другое в эти деньги... Аут интересен именно как б/у ибо авто безпроблемное и надежное , к примеру запороть автомат на нем довольно сложно в отличии от ДСГ или варика, вот с ними только новые брать мало ли какой олень до тебя ездил...
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Какие впечатления от RNS 510 в качестве навигатора за период пользования?
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Вчера прошел ТО-1 в Элвисе. За все про все 7500 руб, долили охлаждающей жидкости, поменяли масло. За процессом не следил, уехал домой, но управились за 2 часа, судя по звонку из сервиса.
Через месяц машине будет уже год. Даже не знаю, какие итоги подвести - все в принципе устраивает, но, как обычно, хочется быстрее-выше-сильнее. До конца гарантии откатаю, конечно, ну а дальше посмотрим.
Прошел на своем дизеле уже ТО1 и ТО2 , скоро уже ТО3 (пробег близится к 40000км) - оба ТО в Элвисе обошлись со всеми расходниками по 6000тр :)
машинка отличная - и по трассе легко 170 идет (за спонсором), и по сугробу в горку что на 108шк, что на Молодежке прет как танк объезжая владельцев пузотерок с завистливыми взгядами :D
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Какие впечатления от RNS 510 в качестве навигатора за период пользования?
510я -хороший агрегат наверно, но я поступил проще, купил RNS-315 за 12000руб на профильном форуме. На ней нельзя воспроизводить DVD-диски, но зато есть встроенный Bluetooth и навигация, которая мена практически без особых проблем летом довела до отеля в Болгарии! Недавно купил еще на ebay оригинальную камеру, но без прорисовки динамических траекторий, зато за 6000руб., и пришлось докупить микрофон в плафон для громкой связи. весь бюджет составил 20000р, что очень приемлемо для оригинала и адекватно живет с родными парктрониками, климатом и MFA дисплеем :)
соотношение цена/функционал явно интереснее, тем более что я не помню когда последний раз смотрел кино с DVD диска,а ничего другого 510я показать не может,увы...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 622
Реакции
2 114
Баллы
113
А RNS-315 читает видео с флэшки?
 
Верх Низ