Volkswagen vs Toyota. У кого длиннее?

  • Автор темы Bragin
  • Дата начала
Adelink

Adelink

Активный участник
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
1 990
Реакции
54
Баллы
48
Вот только сейчас, в тему, известный чувак залил вполне красивый культурный и непредвзятый обзорчик. Покатался на "иконе" многих, Камри, пощупал. Сам на чем только по жизни не ездил.
https://www.youtube.com/watch?v=OXiVPCqhuUQ
Как говорится выводы он сделал по факту. Возразить даже нечего. Качество такое, что называл автомобиль бюджетным. Хотя ценник космос.

у него все французы ломучие, а немцы на 10 лет))))
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 618
Реакции
3 524
Баллы
113
у него все французы ломучие, а немцы на 10 лет))))

Но он совершенно точно подметил: все современные авто только выглядят хорошо. Если к ним не подходить, не использовать их, не прикасаться, то вполне нормас.
Никакого нормального содержания не осталось - только картинка и иллюзия картинки. Современные авто - это как мираж))) У человека дразнят зрительный участок мозга, кто больше раздразнил, тот и больше продал. Самая беда, что большинству людей этого достаточно(((
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 932
Реакции
1 992
Баллы
113
Ваги надёжнее стали. И двигатели и коробки. Гарантию ещё увеличили.
А, ну если учесть, что они до этого обосрались со своими дсг и грохочащими двигателями, то да, что-то улучшилось
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Подниму темку.
Пару недель назад мне позвонили из Тойота Саратов, и пригласили на сервисную компанию по замене газогенератора (пиропатрона) пассажирской подушки безопасности. Бесплатно. С бесплатной мойкой.
Обычная практика у Тойоты. Но машине уже 10 лет, однако это не меняет ситуации.
Записался на удобные мне дату и время, съездил, и буквально за пару часов вся работа была сделана. Я попросил посмотреть на ход работы, без проблем пустили. Переднюю панель в салоне снимали и вытаскивали, т.к. сам патрон закреплен на панели снизу. Боялся, что после всех работ будут скрипы и шумы панели, но на удивление, как было тихо, так и осталось.
Кто может привести мне подобный пример у немцев или корейцев?

У тигуана были проблемы с проводкой в подсветке в люке и все машины отзывали и отключали. Потом шли деактивированная подсветка. Как придумали изолировать все машины вызвали, заменили и активировали подсветку.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 725
Реакции
2 138
Баллы
113
А, ну если учесть, что они до этого обосрались со своими дсг и грохочащими двигателями, то да, что-то улучшилось
Так сейчас всё это дело долго ходит и обслуживается относительно недорого. Есть огромный опыт по роботам и турбо. А вот у конкурентов этого нет. Но рано или поздно все это будут делать. И япошки начали делать маленькие турбо и корейки роботы и турбо.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Вот только сейчас, в тему, известный чувак залил вполне красивый культурный и непредвзятый обзорчик. Покатался на "иконе" многих, Камри, пощупал. Сам на чем только по жизни не ездил.
https://www.youtube.com/watch?v=OXiVPCqhuUQ
Как говорится выводы он сделал по факту. Возразить даже нечего. Качество такое, что называл автомобиль бюджетным. Хотя ценник космос.

Муж предлогам такую тойоту. И когда я приехала в салон мои слова были «и это Г...стоит 2,5 млн????????!!!!» да моя 10 летняя шкода лучше в салоне по качеству! На тест даже не поехала.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 725
Реакции
2 138
Баллы
113
Камри есть смысл брать с 2.0ат в недорогой комплектации. В лухури она всё равно не станет бмв или ауди.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Камри есть смысл брать с 2.0ат
Кому смысл, кому нет... Больше всего продается с 2,5 2AR FE . Наиболее взвешенный и неприхотливый двигатель. Правда, как и современные мазды, потерял динамику. Новый 2,5, с прямым, повышенной компрессией и циклом аткинсона вроде не зашел на наш рынок, можно проверить. 2,0 - бюджет прямовпрысковый, собран вроде в китае. Едет 2,0 и 2,5 как небо и земля... Хотя в городе, может не так заметно. Брали и 3.5.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
БМВ по слухам хочет сделать авто на платформе крузака 300

 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 725
Реакции
2 138
Баллы
113
БМВ по слухам хочет сделать авто на платформе крузака 300

Типа обмен платформами?:)
toyota_ft-1_10.jpg

Да и сомнительно, что они будут делать две сильно похожие машины друг на друга, но на абсолютно разных платформах.
Х7
BMW_X7_2018_price_2.jpg
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 154
Реакции
4 828
Баллы
113
Тем временем Тойота купила Субару :)
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 154
Реакции
4 828
Баллы
113
Верх Низ