Волна грабежей что ли?

Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
Пять машин и никто ничего не слышал,страно.

Ответ самый простой, никто не принял никаких мер. Я в окно выглянул увидел кучка парней отходит от машин спокойно без радостных воплей, поэтому значения не придал, подумал что подошли чтоб сигналка просто заорала, в голове не было что проитись могли!!!!!!! Дело было в 2 часа ночи. С утра к машине подошел и обалдел, на капоте четкий след от кросс Найк размера 43-44
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Ответ самый простой, никто не принял никаких мер. Я в окно выглянул увидел кучка парней отходит от машин спокойно без радостных воплей, поэтому значения не придал, подумал что подошли чтоб сигналка просто заорала, в голове не было что проитись могли!!!!!!! Дело было в 2 часа ночи. С утра к машине подошел и обалдел, на капоте четкий след от кросс Найк размера 43-44

Ааа,ну это обычное дело,каждую ночь в два часа ночи кучка парней (с 43-44 размером)подходят к машинам и проверяют работает ли сигнализация.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Ответ самый простой, никто не принял никаких мер. Я в окно выглянул увидел кучка парней отходит от машин спокойно без радостных воплей, поэтому значения не придал, подумал что подошли чтоб сигналка просто заорала, в голове не было что проитись могли!!!!!!! Дело было в 2 часа ночи. С утра к машине подошел и обалдел, на капоте четкий след от кросс Найк размера 43-44

район то какой
 
OP
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Ну..моя история окончилась вообще супер!!
Как оказалось-рассказал народ,который пришел в милицию.

В субботу ночью вскрыли три машины...Среди них 2109, в которой УСНУЛ грабитель-наркоман или пьяница-не знаю.... В подвале его дома нашли половину,вынесеного из 2109..Менты говорят под уголовное дело не тянет-мал ушерб :) Сволочи блин...

Дальше больше...Вчер ночью вскрыли еще машин..... Причем идиотски..У меня ковыряли замок багажника, не смогли, стали резать резину стекла (причем,я подозреваю, то водительская дверь у меня была не заперта :) ), в итоге разбили стекло..Сволочи :-(

У соседа стояла сигналка с диодом- расковыряли замок багажника 2109 и вычистили багажник. На двери небыло концевика-не сработала.... Еще пострадала бэха- у нее ковыряли бак, чтобы бенз слить..И "жена бэхи"-из оки майфун вынесли..разбив стекло....

У хозяина ТАЗ 2112 вырезали резинку бакажника...Нашли,что стекло то КЛЕЕНОЕ!!! и разбили...Наварили полку с блинами......

мои фотки вот: Упс на месте, пропало 200 р из бардачки,ключи гаечные, и ОДИН кросовок...

Облом в том,что стекло пришлось купить и резинки надо искать,а менты говорят что для уголовного дела надо БОЛЬШИЙ ущерб...Блин..скока этот ущерб то должен быть???

Всего 12 машин подало заявление...
 

Вложения

  • Image00001.jpg
    Image00001.jpg
    74,9 КБ · Просмотры: 185
  • Image00002.jpg
    Image00002.jpg
    622,1 КБ · Просмотры: 176
  • Image00003.jpg
    Image00003.jpg
    114,7 КБ · Просмотры: 269
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Ужас какой то.... это прям группа человек 5 наверно.... может вам стоит устроить "резню в техасе", подкараулить их ночью...собраться группой человек 10...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Грабители уроды. А менты их покрывают.
 
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
Ну..моя история окончилась вообще супер!!
Как оказалось-рассказал народ,который пришел в милицию.

В субботу ночью вскрыли три машины...Среди них 2109, в которой УСНУЛ грабитель-наркоман или пьяница-не знаю.... В подвале его дома нашли половину,вынесеного из 2109..Менты говорят под уголовное дело не тянет-мал ушерб :) Сволочи блин...

Дальше больше...Вчер ночью вскрыли еще машин..... Причем идиотски..У меня ковыряли замок багажника, не смогли, стали резать резину стекла (причем,я подозреваю, то водительская дверь у меня была не заперта :) ), в итоге разбили стекло..Сволочи :-(

У соседа стояла сигналка с диодом- расковыряли замок багажника 2109 и вычистили багажник. На двери небыло концевика-не сработала.... Еще пострадала бэха- у нее ковыряли бак, чтобы бенз слить..И "жена бэхи"-из оки майфун вынесли..разбив стекло....

У хозяина ТАЗ 2112 вырезали резинку бакажника...Нашли,что стекло то КЛЕЕНОЕ!!! и разбили...Наварили полку с блинами......

мои фотки вот: Упс на месте, пропало 200 р из бардачки,ключи гаечные, и ОДИН кросовок...

Облом в том,что стекло пришлось купить и резинки надо искать,а менты говорят что для уголовного дела надо БОЛЬШИЙ ущерб...Блин..скока этот ущерб то должен быть???

Всего 12 машин подало заявление...

ты где около какого конкретно Элвиса живёшь? :) на 4-ой дачной?
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Грабители уроды. А менты их покрывают.
Создалось такое-же впечатление.....

У нас от скольки начинается уголовный или как его там ущерб???От 2200р ???У тебя только дверь уже расковыряли и можешь смело заявлять о покраске или вообще её замене....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Н..Менты говорят под уголовное дело не тянет-мал ушерб :) Сволочи блин...

.

Бред, что мешает открыть УК, почитать и пожаловаться на ментов, чтобы их натянули по самое нехочу? Ущерб имеет значение только как квалифицирующий признак. На первую часть ущерб по феям, я видел уголовные дела, возбужденные по кражам на сумму 50 рублей итд.


Статья 158. Кража.

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере от двухсот до семисот минимальных размеров
оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период от двух до семи месяцев, либо обязательными работами на срок от ста
восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок
от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев,
либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) неоднократно;
в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;
г) с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказывается штрафом в размере от семисот до одной тысячи минимальных
размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного
за период от семи месяцев до одного года либо лишением свободы на срок от
двух до шести лет со штрафом в размере до пятидесяти минимальных размеров
оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период до одного месяца либо без такового.
3. Кража, совершенная:
а) организованной группой;
б) в крупном размере;
в) лицом, ранее два или более раза судимым за хищение либо вымогательство,-
наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией
имущества или без таковой.
 
OP
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
ну так вот менты говорят что не рубль,не два,не четыре...а типа от ста и выше...как они говорят "если бы перевернули и сожгли...."
Я им говорю, что я могу сделать так,что у меня все резинки-заказная деталь, ближайший офф представитель Казань или Энгельс...Ну типа вот вам и 10 тыр легко наберется....Скока стоит лючок бензобака бэхи вааще подумать страшно!!!

Их резюме "..украдено-это одно, порчено, это дургое"..

Тачка стояла в районе Элвиса...Где сарстрой восковая часть...Причем несколько тачек на этой парковке было..От нее и угнали и били...Сам чувак,вроде которого нашли спящим в одной из машин, живет во дворе напротив сарстроя. причем в его дворе вскрыты почти все тачки,включая москвич...Егшо копье не пострадало :)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
пипец какой то....
 
G

_GruZZZ_

Guest
Проясню ситуацию, которую сам прошел. Это преступление носит общественный характер, следовательно квалифицировать его как уголовное или нет можно только по признаку (составу). Т.е. не важно вернули ли вы награбленное и каков ущерб это попадает под УК.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Проясню ситуацию, которую сам прошел. Это преступление носит общественный характер, следовательно квалифицировать его как уголовное или нет можно только по признаку (составу). Т.е. не важно вернули ли вы награбленное и каков ущерб это попадает под УК.

А теперь скажи по русски, что ты имел ввиду.
 
G

_GruZZZ_

Guest
А теперь скажи по русски, что ты имел ввиду.

У меня чел залез в машину, я пока его ловил все вернул (награбленное:) но т.к. преступление как правильно сказали относится к ст 158 "Кража" и к тому же носит общественный характер, т.е. может отразиться на других и не ориентирована на меня, это попадает под УК, т.е. арест, расследование, суд и срок, что в итоге чувак и получил.
Если по каким либо причинам в ходе обращения от вас отказываются принимать заявление делайте умнее, отправляйте заказным в адрес УВД того района где произошло и в адрес Прокуратуры, в письме два адреса, что бы в прокуратуре видили что вы в УВД сообщили и в УВД знали что это так не замнешь...
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Грабители уроды. А менты их покрывают.
+1000. Конкретно по этому р-ну и по этому участку.
В своё время подавал заяву. "Не нашли". У соседа гараж ломанули, вывезли на девятке. Потом у меня с соседом. Написал. На участкового-пацана тошно смареть, пред.следствие - спектакль. Вписал в свою заяву номер этой машины. Даже её "не нашли". Она нашлась сама, у соседнего дома! Был трижды в р/отделе - каждый раз дело было передано новому следаку.
По 4-й дачной - там гадюшник давний. Как и на Молодежке.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
1. т.к. преступление как правильно сказали относится к ст 158 "Кража" и к тому же носит общественный характер, т.е. может отразиться на других и не ориентирована на меня, это попадает под УК, т.е. арест, расследование, суд и срок, что в итоге чувак и получил


2. Если по каким либо причинам в ходе обращения от вас отказываются принимать заявление делайте умнее, отправляйте заказным в адрес УВД того района где произошло и в адрес Прокуратуры, в письме два адреса, что бы в прокуратуре видили что вы в УВД сообщили и в УВД знали что это так не замнешь...

1. Юридически полнейшая чушь.
2. Абсолютно верно.
 
Верх Низ