Вопрос по поводу расхода топлива

  • Автор темы АНТОНИЙ
  • Дата начала
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
фига себе... я на 4ке ездил когда, и рвал и гнал у меня 10-11 потолок было.

моргала лампуська, заправил 20литров, проехал 154км ((20л/154км)*100км=12,99л), опять горит,уже устойчиво. В пробках стою часто, погреться в авто тоже люблю (в пределах разумного).
Летом был 10-11расход по городу.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
я летом ездил, но и по пробкам, и грел, и безобразничал, и коробка 4х ступка.
а сейчас да, холоднее, и колёса не те, возрос расход и на форде :((
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
ужос у ваз какой.
2,6 л ЗМЗ 16кл, после регулировки 8,5 трасса , 11-13 город...
ну и масло 200 гр на 1000 км.

а я еще тапку особо не жалею, топчу местами...
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
ага! при арргреве самый большой расход топлива

ты не прав.
при прогреве по БК показывает до 5 л\час, это при -1, на старте при 1800 об\м.

а трогаться да, надо градусах на 50, главное гашетку не давить пока 70-80 не наберет.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
у меня комп показывает 10.3.грею где то до 40,как обороты примерно тыщу держат и мнгновенный расход 1.1 показывает.
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Тема обсуждалась, но ответ я так для себя и не нашел...

Такая ситуация, авто 099 карб, залил 20 литров, проехал 115 км, лампочка начала моргать, на горках гореть. Я так понял, что литров 5 осталось или датчик у всех по разному показывает? Понятно, что расход зависит от многих факторов...шины в норме, с места не рву. Бензонасос новый. На что надо обратить еще внимание: карб, клапана...?

Нормальный у тебя расход, тем более, что ты греешь до 80-ти градусов, стоишь в пробках. Лампочка загорается при примерно 7 литрах в баке. А уж если горит на горках, то там литров 10.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Т.е. когда горит лампочка на ровной дороге?

to Yujen т.е. как стрелка отошла от 50 градусов ехать не спеша на подсосе?

на подсосе вообще неайс кататься) тока движку гробиш и свечи переливаеш)
 
Y

Yujen

Guest
ты не прав.
при прогреве по БК показывает до 5 л\час, это при -1, на старте при 1800 об\м.

а трогаться да, надо градусах на 50, главное гашетку не давить пока 70-80 не наберет.
я про БК вроде и слова не сказал! но на прогреме, пока машина стоит и на повышенных молотит, бензин течет из бака в выхлопную через двиг как река
поссмотри как инжектор снижает обороты, и поссмотри как владельцы карбовых ревут, пока к примеру чистят машину от снега, или рядом курят, карбовые машинки неумеют снижать обороты, это нужно делать подсосом
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
... Я так понял, что литров 5 осталось или датчик у всех по разному показывает?

Думаю, что полагаться на лампочку не стоит. Она загорается у всех по разному. Чтобы точно определить расход, надо залить полный бак, проехать 100км и опять залить опять полный бак. Думаю так будет намного точнее.
 
Y

Yujen

Guest
Думаю, что полагаться на лампочку не стоит. Она загорается у всех по разному. Чтобы точно определить расход, надо залить полный бак, проехать 100км и опять залить опять полный бак. Думаю так будет намного точнее.
Ну об этом я уже говорил
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Ну некоторые верят что ставя светодиоды в габариты и подсветку номера, тем самым снижают нагрузку на двигатель))))

F некоторые не только верят, но и знают, что действительно снижают. И даже могут посчитать, насколько.
Например, 1 лс=736 Вт.
Пусть при замене лампочек на светодиодные высвободилось 80 Вт (вместо 4 по 25 вт поставили 4 светодиодные по 5 Вт)
Таким образом, для машины с мощностью 75 л.с. (75лс*736вт/лс=55200 Вт на макс. оборотах)
разница составила (80/736)*100%=10% от 1 лс
или (80/55200)*100%=0,15% от полной мощности машины.
На максимальных оборотах мало кто постоянно ездит, но даже на 1500-2000 оборотов разница будет не более 0,5-0,8 процента от всей мощности машины.

Таким образом, выигрыш в мощности есть, но он настолько незначительный, что его почувстовать - 0,1 лс - невозможно.

Но в замене на светодиодные есть смысл - светодиоды не перегорают и не боятся сильной тряски, в отличие от лампочек.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
F некоторые не только верят, но и знают, что действительно снижают. И даже могут посчитать, насколько.
Например, 1 лс=736 Вт.
Пусть при замене лампочек на светодиодные высвободилось 80 Вт (вместо 4 по 25 вт поставили 4 светодиодные по 5 Вт)
Таким образом, для машины с мощностью 75 л.с. (75лс*736вт/лс=55200 Вт на макс. оборотах)
разница составила (80/736)*100%=10% от 1 лс
или (80/55200)*100%=0,15% от полной мощности машины.
На максимальных оборотах мало кто постоянно ездит, но даже на 1500-2000 оборотов разница будет не более 0,5-0,8 процента от всей мощности машины.

Таким образом, выигрыш в мощности есть, но он настолько незначительный, что его почувстовать - 0,1 лс - невозможно.

Но в замене на светодиодные есть смысл - светодиоды не перегорают и не боятся сильной тряски, в отличие от лампочек.

Мне интересно как вы так расчитали мощность, когда нагрузка на генератор увеличивается у него что якорь тяжелее вращается или что? Просто поясните мне как рост нагрузки на генератор связан с передачей этой нагрузки на ДВС?
Может конечно всё так и происходит, но если несложно дайте ссылку куданить где толково всё описано.

Скажи сколько стоит светодиод и сколько лампочка, у меня например за год и 6 месяцев ниодна лампочка не перегорела.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Мне интересно как вы так расчитали мощность, когда нагрузка на генератор увеличивается у него что якорь тяжелее вращается или что? Просто поясните мне как рост нагрузки на генератор связан с передачей этой нагрузки на ДВС?

Скажи сколько стоит светодиод и сколько лампочка, у меня например за год и 6 месяцев ниодна лампочка не перегорела.
Насчет генератора так и есть. Чем больше нагрузка на него, тем с большим усилием его надо крутить движку.

Насчет лампочек. К примеру в моих жигулях лампочки в фарах (галогенки и подфарников) стоят еще родные. Машине 11 лет. Сзади стопы менял пару раз.
На фольксе летом сгорела одна - стоп-габариты. Заменил. Сколько лет этой лампочке не знаю, возможно еще родная. Фольксу 18 лет.
 
Y

Yujen

Guest
....Скажи сколько стоит светодиод и сколько лампочка, у меня например за год и 6 месяцев ниодна лампочка не перегорела.
Поздравляю! у меня их в прошлом году, почему то именно передние габариты солить можно было, одна лампочка в неделю, итак на протяжении 3 месяцев пока не поставил светодиоды, даже осрамовские за 110р за штуку пробовал ставить от отчаяния, пох, а поставил светодиоды и забыл
с проводкой и скачками напряжения все в порядке
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Мне интересно как вы так расчитали мощность, когда нагрузка на генератор увеличивается у него что якорь тяжелее вращается или что? Просто поясните мне как рост нагрузки на генератор связан с передачей этой нагрузки на ДВС?
Может конечно всё так и происходит, но если несложно дайте ссылку куданить где толково всё описано.

Кто-то физику в школе прогуливал :acute:
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Верх Низ