Вопрос по поводу расхода топлива

  • Автор темы АНТОНИЙ
  • Дата начала
Wred

Wred

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
181
Реакции
0
Баллы
0
Тема обсуждалась, но ответ я так для себя и не нашел...

Такая ситуация, авто 099 карб, залил 20 литров, проехал 115 км, лампочка начала моргать, на горках гореть. Я так понял, что литров 5 осталось или датчик у всех по разному показывает? Понятно, что расход зависит от многих факторов...шины в норме, с места не рву. Бензонасос новый. На что надо обратить еще внимание: карб, клапана...?

Недавно тоже заметил у себя такую проблему. Вчера ездил на диагностику/ремонт. Поменяли все прокладки в карбюраторе,отрегулировали обороты, что-то ещё там подкрутили, что именно не знаю (сам не видел, да и уточнять не было времени, если надо, могу выяснить, все равно ремонт делал знакомый, которому я доверяю). По первым ощущениям машина стала лучше ехать, двигатель ровнее стал работать. Щас посмотрю за расходом, надеюсь будет лучше. При положительном результате могу посоветовать куда обратиться, но уже в личку.
 
D

Dvorkyn

Guest
Хотелось бы дождаться результатов ремонта...Тогда уж озвучь какой расход был ДО и ПОСЛЕ..
 
Wred

Wred

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
181
Реакции
0
Баллы
0
Хотелось бы дождаться результатов ремонта...Тогда уж озвучь какой расход был ДО и ПОСЛЕ..

ДО - один в один ситуация как у топикстрартера, ПОСЛЕ - пока не известно, как узнаю, сразу отпишусь.
 
D

Dvorkyn

Guest
Не знаю как остальным, мне очень интересен результат...Лично у меня танцы с бубнами вокруг карба к кардинальным переменам не привели..:sad:
 
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
у меня конечно авто не наш ТАЗ (как вежливо его здесь называют)
движек 2л вес 1200 кг
расход по городу:
лето -10-14 (последнее с кондиционером)
весна-осень (10)
зима 14л/100км
трасса 7-10л/100км зависит только от средней скорости поездки.... (деже больше от загрузки трассы..... (уж очень она любит топливо на обгонах)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Поздравляю! у меня их в прошлом году, почему то именно передние габариты солить можно было, одна лампочка в неделю, итак на протяжении 3 месяцев пока не поставил светодиоды, даже осрамовские за 110р за штуку пробовал ставить от отчаяния, пох, а поставил светодиоды и забыл
с проводкой и скачками напряжения все в порядке

это уже вопрос к автоэлектрикам. А в исправном авто обычно лампочки по несколько лет ходят
 
Y

Yujen

Guest
это уже вопрос к автоэлектрикам. А в исправном авто обычно лампочки по несколько лет ходят
Да что Вы говорите, а я и не подозревал, только как ты думаеш, если у меня есть образование электронщика, и долгое время работавшего электронщиком, я с электрикой разберусь или как?
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Нить накаливания в лампочках боится резких ударов, так как в разогретом состоянии она намного пластичнее. Если передняя подвеска жесткая, то каждая кочка укорачивает ее жизнь.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Нить накаливания в лампочках боится резких ударов, так как в разогретом состоянии она намного пластичнее. Если передняя подвеска жесткая, то каждая кочка укорачивает ее жизнь.

+1 Чем сильнее кузов трясет на кочках, тем меньше лампочки живут. Батька на камазе их менял стабильно раз в месяц: габариты, стопари, поворотники.
На 5ке только 1 раз заменили, когда машине месяц был(всего 11 лет на ней откатали). Стоп сгорел. На 9ке вообще не менял(полгода отбегал). На Патриоте через 2 месяца, прямо на следующий день после ТО перегорел правый стоп.

Ой, тема то про расход :)
На 9ке зимой было 9 литров в городе. Когда в карбе убил винт смешения получил расход 15-20 литров.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Да что Вы говорите, а я и не подозревал, только как ты думаеш, если у меня есть образование электронщика, и долгое время работавшего электронщиком, я с электрикой разберусь или как?

Вероятно не слишком хороший Вы "электроник" раз неразобрались с электрикой авто, даже на моих старых "тазиках" лампочки так часто не горели
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Вероятно не слишком хороший Вы "электроник" раз неразобрались с электрикой авто, даже на моих старых "тазиках" лампочки так часто не горели
Чудес не бывает. Или напруга завышена или хреновый контакт. Лампочка постоянно промаргивает (это на глаз может быть и не заметно) и поэтому перегорает. Как правило лампочка перегорает в момент включения, когда нить холодная и сопротивление спирали низкое. Можно конечно сослаться на некачественные лампочки, но у других то они раз в неделю не перегорают.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Чудес не бывает. Или напруга завышена или хреновый контакт. Лампочка постоянно промаргивает (это на глаз может быть и не заметно) и поэтому перегорает. Как правило лампочка перегорает в момент включения, когда нить холодная и сопротивление спирали низкое. Можно конечно сослаться на некачественные лампочки, но у других то они раз в неделю не перегорают.

Вот и я о томже, на исправном авто, лампочки проблем не доставляют
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Причиной повышенного расхода может быть течь в баке.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
А какой же тогда расход на 10 инж 1,5 8? У меня 12-13 л/100, за городом от 6 до грубо 7 л/100км. Масло в Норме.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Олег, можешь представить как "фонить" будет, если дырка в баке (топливопроводе)..? Особенно если машина в гараже стоит...

Я просто знаю, что такие случаи иногда бывают. А причины - либо проржавел, либо задел-деформировал чем-то. В гараже далеко не все машины ставят. Машин в Саратове сейчас в несколько, если не в несколько десятков раз больше, чем гаражей. Особенно если учесть, что железные гаражи на неузаконенной земле сейчас сносят массово. Я этой осенью с таким гаражом распрощался.
 
OP
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Во тему то я поднял:)))

Сегодня простоял около часа в пробке, все "настроки" сбиты:))))

Но в выходные все равно к карбюраторщику поеду, пусть прочистит его, к тому же еще выяснилось, что надо менять диафрагму подсоса, т.к. когда на max вынимаешь, движка троить начинает и обороты падают, по первой, думал просто движка холодный, пока стекла протирал, машинка и заглохла, завел только с другими свечами, на тех свечах нагар черный был...
 
D

Dvorkyn

Guest
Щас посмотрю за расходом, надеюсь будет лучше. При положительном результате могу посоветовать куда обратиться, но уже в личку.

Как там результаты заезда? Хотелось бы услышать результаты?
 
Y

Yujen

Guest
Вероятно не слишком хороший Вы "электроник" раз неразобрались с электрикой авто, даже на моих старых "тазиках" лампочки так часто не горели
1. не Вам судить о моей квалификации
2. все лампочки покупались в биби
2а. многое из того, что покупалось в биби, было заменено на нормальные, через не очень большой промежуток времени
3. ТЕМА НЕ ОБ ЭТОМ!!!
 
Верх Низ