Вопрос по поводу расхода топлива

  • Автор темы АНТОНИЙ
  • Дата начала
Wred

Wred

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
181
Реакции
0
Баллы
0
Как там результаты заезда? Хотелось бы услышать результаты?

Результаты положительные! получилось 12л/100км , но это с учетом того, что ездил я в течении 3х дней на небольшие расстояния. Больше греешься, чем едешь =)
 
OP
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Результаты положительные! получилось 12л/100км , но это с учетом того, что ездил я в течении 3х дней на небольшие расстояния. Больше греешься, чем едешь =)

А можешь узнать, что именно делали с карбом?
 
Wred

Wred

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
181
Реакции
0
Баллы
0
В карбюраторе прокладки поменяли какие то,если надо точнее, узнаю.
Ещё выставили зажигание, было позднее.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
у меня стабильно 10-12 л на 100 км в городе получается.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
Думаю, что полагаться на лампочку не стоит. Она загорается у всех по разному. Чтобы точно определить расход, надо залить полный бак, проехать 100км и опять залить опять полный бак. Думаю так будет намного точнее.

у меня например загорается при остатке 10 литров и меньше
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
...к тому же еще выяснилось, что надо менять диафрагму подсоса, т.к. когда на max вынимаешь, движка троить начинает и обороты падают, по первой, думал просто движка холодный, пока стекла протирал, машинка и заглохла,...

А можно с этого места по-подробнее?
Дело в том, что когда утром завожу и прогреваю авто на полностью вытянутом подсосе происходит следующее: сначала обороты где-т 2000, потом спустя минуту, а мож и меньше начинают расти до 2200. Подсос чуток убираю, чтоб опять было 1800-2000. Дальше, минут через 4-5 обороты начинают медленно падать... до 1000-700 (может быть даже эффект троения есть, не обращал внимания. Педаль газа жму - обороты растут, как и положено. Отпускаю - так же в районе 1000). Проходит с минуту и обороты снова возвращаются к 2000, даже могут до 2300 подняться. Ну собственно после этого потихоньку стартую в путь.
Такое проявляется только "на холодную", т.е. замечаю по утрам.
Вопрос: в чем может быть дело, схожи ли симптомы и как лечить? (можно в личку)

з.ы. запостил в данной теме, чтобы не нагромождать + диагноз вроде похож с antoniy :)
 
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
У меня стабильно 10-11 литров, кто нибудь сталкивался с "удушением" карба?
Насколько оправдано?
 
OP
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
А можно с этого места по-подробнее?
Дело в том, что когда утром завожу и прогреваю авто на полностью вытянутом подсосе происходит следующее: сначала обороты где-т 2000, потом спустя минуту, а мож и меньше начинают расти до 2200. Подсос чуток убираю, чтоб опять было 1800-2000. Дальше, минут через 4-5 обороты начинают медленно падать... до 1000-700 (может быть даже эффект троения есть, не обращал внимания. Педаль газа жму - обороты растут, как и положено. Отпускаю - так же в районе 1000). Проходит с минуту и обороты снова возвращаются к 2000, даже могут до 2300 подняться. Ну собственно после этого потихоньку стартую в путь.
Такое проявляется только "на холодную", т.е. замечаю по утрам.
Вопрос: в чем может быть дело, схожи ли симптомы и как лечить? (можно в личку)

з.ы. запостил в данной теме, чтобы не нагромождать + диагноз вроде похож с antoniy :)

Как мне сказали, у меня на полном вытянутом подсосе в карб попадает слишком много воздуха, и если греть авто в таком состоянии, то двигатель будет троить, обороты падать вплоть до 0 и в итоге, что было у меня, залитые свечи, мой мастер сказал, что надо поменять диафрагму подсоса (такая штука в карбе, стоит 40р.) Завтра займуь этой проблемой, потом отпишусь
А сейчас вынимаю подсос чуть больше половины, оборотов около 2000, если вынимаешь еще больше, обороты падают и двигатель начинает троить.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Как мне сказали, у меня на полном вытянутом подсосе в карб попадает слишком много воздуха, и если греть авто в таком состоянии, то двигатель будет троить, обороты падать вплоть до 0 и в итоге, что было у меня, залитые свечи, мой мастер сказал, что надо поменять диафрагму подсоса (такая штука в карбе, стоит 40р.) Завтра займуь этой проблемой, потом отпишусь
А сейчас вынимаю подсос чуть больше половины, оборотов около 2000, если вынимаешь еще больше, обороты падают и двигатель начинает троить.
Больше воздуха и залитые свечи? Хмм...
То, что свечи заливает, так это точно.
 
CHAIMEP

CHAIMEP

Участник
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
18
Тема обсуждалась, но ответ я так для себя и не нашел...

Такая ситуация, авто 099 карб, залил 20 литров, проехал 115 км, лампочка начала моргать, на горках гореть. Я так понял, что литров 5 осталось или датчик у всех по разному показывает? Понятно, что расход зависит от многих факторов...шины в норме, с места не рву. Бензонасос новый. На что надо обратить еще внимание: карб, клапана...?
Не знаю как на переднем приводе,а на "классике"-если все в порядке(кар;заж и т.п)но завышен СО и не выставляется-"залегли"кольца!Из своего опыта-катаюсь на ВАЗ 2104(уже вторая)-езда постоянно на больших оборотах!(По городу макс. 3 передача!)О нейтральной передаче практически забыл(торможу скоростями!)-ни разу за 8 лет!:pleasantry:Не трогал карбюратор!:yahoo:Двигатель работает как часы!:yahoo:Расход бензина-средний!:pleasantry:Минус только один-частая замена масла в двигателе! И 2 раза в год меняю свечи,фильтр возд. еще чаще!:prankster:
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
OP
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Как мне сказали, у меня на полном вытянутом подсосе в карб попадает слишком много воздуха, и если греть авто в таком состоянии, то двигатель будет троить, обороты падать вплоть до 0 и в итоге, что было у меня, залитые свечи, мой мастер сказал, что надо поменять диафрагму подсоса (такая штука в карбе, стоит 40р.) Завтра займуь этой проблемой, потом отпишусь
А сейчас вынимаю подсос чуть больше половины, оборотов около 2000, если вынимаешь еще больше, обороты падают и двигатель начинает троить.

В общем разобрали карб, промыли бензином, продули, заменили диафрагму, отрегулировали зажигание. В итоге на полном подсосе около 2600 оборотов, не троит, дергаться перестала...теперь буду смотреть на расход...
 
CHAIMEP

CHAIMEP

Участник
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
18
Сколько подразумеваешь под средним расходом ?[/QUOTE]

10-12литров-город(Больше зависит от бензина!)Трасса-8-10литров!:prankster:
 
OP
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
В общем разобрали карб, промыли бензином, продули, заменили диафрагму, отрегулировали зажигание. В итоге на полном подсосе около 2600 оборотов, не троит, дергаться перестала...теперь буду смотреть на расход...

Решил сюда написать...короче седня утром моя опять заглохла, симптомы такие же как и в тот раз: просто упали обороты и всё...пришлось ехать на СТО (Серп и молот), там карб опять продули и т.п, но уже за деньги:). Надеюсь, что в последний раз!
 
OP
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Наконец то замерил расход с помощью канистры по остатку...получилось ~13л/100км. 20л. хватило примерно на 150км. За это время грел до 50градусов, во время ожидания пассажиров двигатель глушил. По поводу езды: от работы до дома (~15км. + небольшие поездки). Думаю, что для зимы расход для карбюраторной машины нормально!
 
P

POS

Guest
Наконец то замерил расход с помощью канистры по остатку...получилось ~13л/100км. 20л. хватило примерно на 150км. За это время грел до 50градусов, во время ожидания пассажиров двигатель глушил. По поводу езды: от работы до дома (~15км. + небольшие поездки). Думаю, что для зимы расход для карбюраторной машины нормально!
Моя тачила щас кушает около 10 литров на 100 км, бортовой компьютер так говорит:)
 
Ф

Феликс

Guest
Моя тачила щас кушает около 10 литров на 100 км, бортовой компьютер так говорит:)
моя в городе 8.2, на трассе 7.1
в городе бывает больше когда в пробки попадаю... обычно дворами объезжаю их
 
P

POS

Guest
моя в городе 8.2, на трассе 7.1
в городе бывает больше когда в пробки попадаю... обычно дворами объезжаю их
У меня просто последнее время машина используется так: завел-поехал-приехал-заглушил! А расстояния проезжаю в день иногда не больше 10 км, а в пробках стою очень долго! А вечером газика люблю навалить:) Самый мин расход был пока только 9.1 по городу:)
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
А на трассе?
 
Верх Низ