Вопрос по расточке каналов головки

  • Автор темы DRON64
  • Дата начала
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Хочешь ГБЦ доработать на "изоленте", Денис?
нет, просто попытаться позже найти подменную и её пильнуть ну и собрать само собой до состояния снял-поставил. Доработка гбц при прочих равных на моем моторе понимажет наддув оч не плохо)
Ден, позвони обсудим!
пока толком обсуждать нечего, но смысл понятен) надо голову найти сначала.
 
Fatmachine

Fatmachine

Новичок
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
1 138
Реакции
0
Баллы
0
нет, просто попытаться позже найти подменную и её пильнуть ну и собрать само собой до состояния снял-поставил. Доработка гбц при прочих равных на моем моторе понимажет наддув оч не плохо)

пока толком обсуждать нечего, но смысл понятен) надо голову найти сначала.
Вот видишь! Ты и сам все знаешь!)))) Надо голову!))
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
S

STIERLITZ

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
нет, просто попытаться позже найти подменную и её пильнуть ну и собрать само собой до состояния снял-поставил. Доработка гбц при прочих равных на моем моторе понимажет наддув оч не плохо)

что имеется ввиду? более поздний спул турбины? Да и бог с ним, AAN едет снизу, раздувается рано, уже на 1950 об/мин достигается максимум крутящего момента.

второй момент - седлами кто в саратове будет заниматься? нормальное оборудование типа serdi или az есть? Иначе в москву придется на седла башку везти
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
что имеется ввиду? более поздний спул турбины? Да и бог с ним, AAN едет снизу, раздувается рано, уже на 1950 об/мин достигается максимум крутящего момента.

второй момент - седлами кто в саратове будет заниматься? нормальное оборудование типа serdi или az есть? Иначе в москву придется на седла башку везти

имеется ввиду что после пилки улучшается продувка гбц как следствие одна и таже тарбина воздуха пропускает больше, а давляк падает. А значит можно турбину больше чтоб еще больше воздуха и наддув увеличить.
 
Fatmachine

Fatmachine

Новичок
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
1 138
Реакции
0
Баллы
0
что имеется ввиду? более поздний спул турбины? Да и бог с ним, AAN едет снизу, раздувается рано, уже на 1950 об/мин достигается максимум крутящего момента.

второй момент - седлами кто в саратове будет заниматься? нормальное оборудование типа serdi или az есть? Иначе в москву придется на седла башку везти
Есть тут пару контор! Точнее уже одна!)))
 
S

STIERLITZ

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
улучшается продувка гбц как следствие одна и таже тарбина воздуха пропускает больше, а давляк падает. А значит можно турбину больше чтоб еще больше воздуха и наддув увеличить.

ну это происходит не только на этом моторе.
не смотря на некоторую корявость изложения мысли, смысл я понял )
Давляк не падает, просто меняется всх и момент-мощность увеличиваются и уползают выше по диапазону оборотов. Улитку больше можно поставить и без доработки гбц, но доработать гбц никогда не помешает...
 
S

STIERLITZ

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Есть тут пару контор! Точнее уже одна!)))

интересно, какое оборудование по обработке седел у них? сайт конторы есть?
современное оборудование по расточке-хонинговке цилиндров в городе есть?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
ну это происходит не только на этом моторе.
не смотря на некоторую корявость изложения мысли, смысл я понял )
Давляк не падает, просто меняется всх и момент-мощность увеличиваются и уползают выше по диапазону оборотов. Улитку больше можно поставить и без доработки гбц, но доработать гбц никогда не помешает...

я в курсе что это работает на всех моторах. Я говорю конкретно про свой. Мысли вроде старался изложить грамотно... Давляк именно падает. Момент и мощность могут и остаться теми же и там же, но при меньшем наддуве. Т.е. количество воздуха мотор съест тоже, но давление меньше. При этом мотор можно крутить выше а толку не будет, штатная улитка больше не дунет. Улитку больше оставить можно, но если делать так делать от и до.
 
Fatmachine

Fatmachine

Новичок
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
1 138
Реакции
0
Баллы
0
интересно, какое оборудование по обработке седел у них? сайт конторы есть?
современное оборудование по расточке-хонинговке цилиндров в городе есть?
Оборудование не скажу какое. Сам у них ни разу не был еще(та контора, которая осталась), но то, что современное - это знаю! И станочек по работе с головками есть(делали у них радиусные седла).
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Оборудование не скажу какое. Сам у них ни разу не был еще(та контора, которая осталась), но то, что современное - это знаю! И станочек по работе с головками есть(делали у них радиусные седла).

ТрансРемонт скончался? Че за контора, просто любопытно, можно в личку)
 
S

STIERLITZ

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
И станочек по работе с головками есть

станочек? звучит стремно, абразивный мини санен чтоль?

мне вот зимой нужно будет седла поменять, ну или на крайняк увеличить диаметры в стоковых. Они дают гарантию, что при замене 16(!) седел они не выпадут, их не продавит, они не "поплывут"?
повторюсь, что за контора? сайт есть?
 
Fatmachine

Fatmachine

Новичок
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
1 138
Реакции
0
Баллы
0
ТрансРемонт скончался? Че за контора, просто любопытно, можно в личку)
Серег! Транс ремонт начал кончаться как оттуда Глазков ушел, потом я, еще пару человек грамотных и после того как Коба с Соусом ушли - он совсем затух! Слышал, что там потом таджики работали!))) Думаю там все развалено щас! А про эту кантору я даже и не скажу как называется, я в нее еще не разу не ездил лично, ребята отвозили. У меня только номер одного из работников есть! Она в районе 6-го квартала!
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Серег! Транс ремонт начал кончаться как оттуда Глазков ушел, потом я, еще пару человек грамотных и после того как Коба с Соусом ушли - он совсем затух! Слышал, что там потом таджики работали!))) Думаю там все развалено щас! А про эту кантору я даже и не скажу как называется, я в нее еще не разу не ездил лично, ребята отвозили. У меня только номер одного из работников есть! Она в районе 6-го квартала!

тоже есть номер. Ремонта гбц моего 4.2 не пугались когда приценивался.
 
Fatmachine

Fatmachine

Новичок
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
1 138
Реакции
0
Баллы
0
станочек? звучит стремно, абразивный мини санен чтоль?

мне вот зимой нужно будет седла поменять, ну или на крайняк увеличить диаметры в стоковых. Они дают гарантию, что при замене 16(!) седел они не выпадут, их не продавит, они не "поплывут"?
повторюсь, что за контора? сайт есть?
Диаметр внутренний можно и самому по-моему увеличить!)) А про гарантию - эт ты не мне вопросы такие задавай а тамошним работникам! Я по-моему по-русски написал, что у них лично еще не разу не был!
 
S

STIERLITZ

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
узнаю саратовский движняк, а вот у меня номерок есть, там все зашибись сделают. А че, кто, где, цены, оборудование, гарантии - да пох )

Я как то собирал мотор на туареге, после непугающихся. Они цепи привода механизма грм в нем искали, мотор bmv 3,2 vr6
 
S

STIERLITZ

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Диаметр внутренний можно и самому по-моему увеличить!))

по колхозному, эт да конечно можно. Только вот не стоит зацикливаться на тазиках, для 8в тазиков колхоз еще канает, для 16в уже не канает, так же как и для иностранных автомобилей
 
Верх Низ