Вопрос? Почему в Саратове умирает тюнинг?

  • Автор темы коба
  • Дата начала
В

Ванёк

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 010
Реакции
3
Баллы
0
Дим, если вы себя к любителям относите, то мне вообще страшно за наш автоспорт))

Кирилл, ты хотел какую то историю рассказать? интересно послушать)
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Дим, если вы себя к любителям относите, то мне вообще страшно за наш автоспорт))
Ну а к какой категории еще отнести?!)) Не так много в автокроссе людей которые живут исключительно на доходы от него полученные, вывод - любители!
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Ден если б лям лишний был бы собрал бы корч?

А ради чего? Я для себя 8 собирал, потому что нравилось, идея была... а сейчас её нет, просто для себя только если(((
 
N

nigel 1

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
1 106
Реакции
1
Баллы
38
по запаху определил?:))
В нашем селе именно бодрых сейчас машин 10 отсилы тазиков
Ну это преувеличиваешь, что такое бодрый таз, ну хотя бы из15,5.
А заряженных тазов нет потому-что нет гонок, а нет гонок потому-что нет СНРК, а нет СНРК потому-что у руля стояли люди, которым на гонки плевать, и вели себя так, как собаки на сене и сами не хотели и другим не давали.
 
N

nigel 1

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
1 106
Реакции
1
Баллы
38
Ну мне кажется если таз объезжает OPC то это бодро)
бл********* , у меня была машина которая ехала из 15 сек это быстро, таких сейчас скорее всего нет в городе,я жарил OPC с Саватеевым за рулем по всякому и думал что не едет опель. А потом купил этот самый опель, и понял, что жарил я не опель а водителя. То, что за рулем сидст человек который,не умеет ездить еще ни чего не доказывает, чтобы на тазу обогнать любой тз хотхетчей типа mps, opc и т.д. на тазу должно быть порядка 170-180 сил, при условии веса авто с водителем,(не водятлом) 1000кг.
 
Asus

Asus

Новичок
Регистрация
21.08.2006
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
бл********* , у меня была машина которая ехала из 15 сек это быстро, таких сейчас скорее всего нет в городе,я жарил OPC с Саватеевым за рулем по всякому и думал что не едет опель. А потом купил этот самый опель, и понял, что жарил я не опель а водителя. То, что за рулем сидст человек который,не умеет ездить еще ни чего не доказывает, чтобы на тазу обогнать любой тз хотхетчей типа mps, opc и т.д. на тазу должно быть порядка 170-180 сил, при условии веса авто с водителем,(не водятлом) 1000кг.
а что за тазик 15 секундный был...? может вспомню...
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Синяя 12 купе в спруте. Ну а после корч.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
а что за тазик 15 секундный был...? может вспомню...
вод ,правда он быстрее 15 секунд значительно
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
OP
коба

коба

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
да хороший корчик был
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
тюнинг не умирает на самом деле, просто варианты его стали другие, если раньше машина на валу и чипе была пределом мечтаний многих, то сейчас это уже практически обычное явление. я считаю что спортивных машин действительно не собирают, ибо не куда, местных гонок нет, а выезды слишком дорогое удовольствие. опять же для выездов надо строить машину класса FSA и ехать она должна стабильно низкие 11, тогда выезды будут оправдываться частично призовыми, но только частично. так что спорт умирает, а вот тюнинг жив, только начал переходить в массы широкие, всё больше людей дорабатывают самостоятельно ГБЦ (конечно качество и правильность данного процесса условно), многие начали самостоятельно лепить турбы, многие настраивают всё это, а почему нет? время идёт, растут новые люди и новые возможности открываются, вот только действительно спортивных машин нет, по крайней мере в дрэге, в кроссе ещё как то всё теплиться, да и то, после ужесточения ТТ в плане безопастности могут и они забить на спорт. грустно это, но это наша Саратовская область и отношение наших чиновников к автоспорту.
 
OP
коба

коба

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
правельно говорит д.Вова.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
тюнинг не умирает, просто у одних нет стимула и цели (перестают строить) у других желания кататься на 400 метров (этих в потоке не видно). как делалость так и будет делаться, все что "душа пожелает". много знакомых делают моторы отличные от оригинала правда тазы уже не делает никто из них. чтоб небыть голословным сам недавно продал мотор 600-700лс турбу самосбор, ежжу на нестандартной атме 3.0л
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
тюнинг не умирает, просто у одних нет стимула и цели (перестают строить) у других желания кататься на 400 метров (этих в потоке не видно). как делалость так и будет делаться, все что "душа пожелает". много знакомых делают моторы отличные от оригинала правда тазы уже не делает никто из них. чтоб небыть голословным сам недавно продал мотор 600-700лс турбу самосбор, ежжу на нестандартной атме 3.0л
требую фотоподтверждения!
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
фото подтверждения нет, последний мотор все еще у меня стоит. смысл для меня не в фотографиях и общественном респекте а просто в сборке машины.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 342
Реакции
2 068
Баллы
113
Вы сначала какую-никакую трассу постройте, а потом уродуйте свои авто.
Нет трассы - нет гонок. К этому все и приходят.
 
Верх Низ