Вопросы к таксистам-бомбилам

  • Автор темы Anthony
  • Дата начала
Ф

Фокс Малдер

Guest
80-100 рублей первые 3 км, потом по 10 рублей за км. Вне зависимости от времени суток.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
350-400 это норма для ночи и для тех кто с шашечками стоит, за 200р тока на попутке или на бамбиле:)

Ключевое слово в этой фразе. За 50-100 р в темное время суток от проспекта до вокзала доезжал много раз, хотя в начале они все тоже стоят и две-три сотки просят за несколько кварталов
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Вобще не специализируюсь, но если вижу "гуся" на обочине, то останавливаюсь. Не всегда попадаются клиенты которые хотят за 100 на край света уехать, бывают люди, которым оч срочно надо и готовы платить сколько нужно.
В среднем за время с 20:00 до 1:00 поднимал от 300-1700р.
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Вызывая такси по телефону ездил от первой аптеки в солнечный за 200 год назад. А стоящие на точках дешевле, чем за 350 не повезут, да. Это какие-то илитные подразделения таксистов.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Вызывая такси по телефону ездил от первой аптеки в солнечный за 200 год назад. А стоящие на точках дешевле, чем за 350 не повезут, да. Это какие-то илитные подразделения таксистов.

Вот по этой причине я пользуюсь услугами "стоячих" таксистов лишь по необходимости, не чаще двух-трех раз в год. Жадность раздражает. В таксофирму позвонил, подождал минут 15, принял тем временем "на посошок", вот у тебя и машина у подъезда, вышел не спеша и доехал в два раза дешевле. Никто и ничто не сможет меня убедить в необходимости отдать 3-4 сотки за поездку из Юбилейного к Горпарку только потому, что таксист палит на стоянке свой бензин, ремонтирует свою машину и хочет кушать - на вокзале они вон тоже голодные, да настолько, что там цены еще в пару-тройку раз выше, но это их проблемы, а я ориентируюсь на рынок.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 050
Реакции
2 221
Баллы
113
Вот по этой причине я пользуюсь услугами "стоячих" таксистов лишь по необходимости, не чаще двух-трех раз в год. Жадность раздражает. В таксофирму позвонил, подождал минут 15, принял тем временем "на посошок", вот у тебя и машина у подъезда, вышел не спеша и доехал в два раза дешевле. Никто и ничто не сможет меня убедить в необходимости отдать 3-4 сотки за поездку из Юбилейного к Горпарку только потому, что таксист палит на стоянке свой бензин, ремонтирует свою машину и хочет кушать - на вокзале они вон тоже голодные, да настолько, что там цены еще в пару-тройку раз выше, но это их проблемы, а я ориентируюсь на рынок.
Все правильно!
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Вот по этой причине я пользуюсь услугами "стоячих" таксистов лишь по необходимости, не чаще двух-трех раз в год. Жадность раздражает. В таксофирму позвонил, подождал минут 15, принял тем временем "на посошок", вот у тебя и машина у подъезда, вышел не спеша и доехал в два раза дешевле. Никто и ничто не сможет меня убедить в необходимости отдать 3-4 сотки за поездку из Юбилейного к Горпарку только потому, что таксист палит на стоянке свой бензин, ремонтирует свою машину и хочет кушать - на вокзале они вон тоже голодные, да настолько, что там цены еще в пару-тройку раз выше, но это их проблемы, а я ориентируюсь на рынок.

+1
Правда водители не всех таксофирм берут деньги по тарифу. Водители такси "Цетр" и такси "Леди" - самые наглые, берут деньги "на глаз" и получается как у "стоячих" таксистов. Всегда берут правильно и недорого таксисты "Лады" и "Удачи", так как у них все авто оснащены счетчиками. ( Для примера: с Набережной в Солнечный стоит 250руб). Таксисты "Лидера" тоже ни разу не обманули.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
350-400 это норма для ночи и для тех кто с шашечками стоит, за 200р тока на попутке или на бамбиле:)
Это не норма- это дурь которая и приводит к тому, что они жалуются на отсутствие клиента.
 
SтилягА

SтилягА

Новичок
Регистрация
02.02.2009
Сообщения
993
Реакции
0
Баллы
0
300-400 куда такие цены,я часто ездию с заводского (ул.Пензенская) там всегда стоят таксёры,пару раз подходил,и в ответ до Юбилейного категорически 500р,и не рублём меньше,отхожу метров 10-15 от них и торможу попутку или бомбило,и уежаю за 150-200 р, вот и в чём смысл стоят и ломить такую цену ведь всё равно ни кто не поедет,ну мож и поедут если оч срочно и то один раз за ноч, и итог 500 р за всю ноч,а другой т.е. бомбило подвезёт одного-второго- третьего и т.д, и у него будет норм заработок,а стоять и ломить цену я вообще не вижу смысла, есть даже поговорка "без труда не вытащиш и рыбки из пруда" вот кто ездит и не ломит цены тот и заробатывет,а стоять и ждать пока деньги упадут тебе в руки бессмысленно потомучто этого не призойдёт!!!!!
 
OP
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
раз стоят - значит происходит
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
300-400 куда такие цены,я часто ездию с заводского (ул.Пензенская) там всегда стоят таксёры...
+1 C такими "стояльщиками" не езжу никогда, когда надо ехать на такси, предпочитаю вызывать по телефону, если есть вопросы по цене, то всегда можно предложить зарвавшемуся таксисту вместе позвонить диспетчеру для уточнения тарифа))))
 
Последнее редактирование модератором:
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Я вот подвожу иногда людей. Иногда даже бесплатно (если мне по пути). Хотя раз подвез дядю за 2000 рублей. Но он сам виноват в этом.
А воббще прежде чем называть цену, лучше поинтересоваться у пассажира сколько но готов отдать за поездку. Бывают очень щедрые люди.
 
OP
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Иногда даже бесплатно (если мне по пути). Хотя раз подвез дядю за 2000 рублей. Но он сам виноват в этом.
А воббще прежде чем называть цену, лучше поинтересоваться у пассажира сколько но готов отдать за поездку. Бывают очень щедрые люди.
заинтриговал:) Как так вышло с дядей?
После слов "он сам виноват в этом", сразу представилась картина, типа: "дядя, за базар отвечать надо! я тебя за язык не тянул.." ))
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
заинтриговал:) Как так вышло с дядей?
После слов "он сам виноват в этом", сразу представилась картина, типа: "дядя, за базар отвечать надо! я тебя за язык не тянул.." ))

Да нет, скорее всего по-пьяни не ту купюру сунул, ну или обронил...
 
Art4150

Art4150

Новичок
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
да помню летом пиво попил у брата а пешком идти не хотелось так таксеры которые стоят у бордюра за 1км заломили 100
правда когда я им сказал что они в край обнаглели он на 50 согласился1
зы: они свою *опу с места не сдвинут меньше чем за 100 даже если надо ехать 1 квартал
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Так а ты как работаешь? Не в фирме чтоли?

Нет работаю сам на себя. Хотя работал и во многих фирмах, и никогда не ездил по счетчику, всегда заряжал чуть меньше чем с бордюра, по счетчику ездиют только новички, и портят старым волкам, давно работающим в такси всю малину.

Ни фига себе копейки, сколько вы берете за этот маршрут?

350-400 руб., меньше чем за 150 не трогаемся.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Нет работаю сам на себя. Хотя работал и во многих фирмах, и никогда не ездил по счетчику, всегда заряжал чуть меньше чем с бордюра, по счетчику ездиют только новички, и портят старым волкам, давно работающим в такси всю малину.

Потому все эти конторы быстро разваливаются, так как второй раз люди туда попросту не звонят. Про то, что только новички берут по счетчику неправда. В машинах "Лады" даже табличка есть " Если Вас водитель обсчитал более, чем на 50 рублей, то две следующие поездки Вы получите бесплатно" и телефон. Вот это я понимаю борьба за клиента!!!
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
А воббще прежде чем называть цену, лучше поинтересоваться у пассажира сколько но готов отдать за поездку. Бывают очень щедрые люди.

Правильно, если люди респектабельные и не интересуются ценой перед поездкой, лучше подождать пока заплатят сами. 1000 рублей за поездку в несколько кварталов для москвича, питерца, краснодарца - обычное дело. У нас в Саратове на такси вообще расценки халявные, давно минималка 300-500 рублей должна быть, а то при минималке в фирмах 80-100 рублей, езда в четвером, получается не многим дороже чем на общественном транспорте.
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Потому все эти конторы быстро разваливаются, так как второй раз люди туда попросту не звонят. Про то, что только новички берут по счетчику неправда. В машинах "Лады" даже табличка есть " Если Вас водитель обсчитал более, чем на 50 рублей, то две следующие поездки Вы получите бесплатно" и телефон. Вот это я понимаю борьба за клиента!!!

Лада это вообще отдельный разговор, водители там работают как рабы, лада удерживает низкие цены, т.к. фактически монополисты, им важно количество клиентов, так как за каждый вызов водитель отстегивает им деньги, сколько заработает водитель их не интересует.
 
Верх Низ