Вопросы к таксистам-бомбилам

  • Автор темы Anthony
  • Дата начала
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Правильно, если люди респектабельные и не интересуются ценой перед поездкой, лучше подождать пока заплатят сами. 1000 рублей за поездку в несколько кварталов для москвича, питерца, краснодарца - обычное дело. У нас в Саратове на такси вообще расценки халявные, давно минималка 300-500 рублей должна быть, а то при минималке в фирмах 80-100 рублей, езда в четвером, получается не многим дороже чем на общественном транспорте.

Вы еще Берлин или Нью-Йорк в пример приведите.... У нас доходы несколько отличаются от московских или питерских...
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Вы еще Берлин или Нью-Йорк в пример приведите.... У нас доходы несколько отличаются от московских или питерских...

Я не вожу "бедных студентов" и насильно никого в машину к себе не затягиваю. Мои клиенты, люди отдыхающие в недешевых заведениях где за вечер тратят по пять-десять тысяч. Кстати по количеству дорогих иномарок на душу населения, Саратов переплюнет если не Нью Йорк, то уж Берлин однозначно.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Лада это вообще отдельный разговор, водители там работают как рабы, лада удерживает низкие цены, т.к. фактически монополисты, им важно количество клиентов, так как за каждый вызов водитель отстегивает им деньги, сколько заработает водитель их не интересует.

Вот поэтому я только и звоню в "Ладу"433333 и ещё в "Удачу" 443333. Хозяин и расценки у них одни и теже. Машин много, поэтому даже в выходные подача авто не более 20 минут, подъедут к подъезду, отвезут до подъезда, точно без криминала, денег возьмут по-халяве. Прелесть!
Просто у нас ещё много людей думают по-советски, что вызвать машину на дом будет ещё дороже, вот они то и выходят на дорогу сопли морозить и уговаривать несговорчивых бомбил :b3b4e46f21f040a62b4 Обычно они офигивают, когда в три часа ночи такси везет их с проспекта на Набережную за 100 руб :)
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Ну, так и пишите: Я — VIP-таксист, тех, у которого больше 200 р нет, не вожу...
 
Последнее редактирование модератором:
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
boris, чего возмущаешся? Перепиши заранее себе в мобилу телефоны таксофирм и всё!
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
boris, чего возмущаешся? Перепиши заранее себе в мобилу телефоны таксофирм и всё!
Да мне не надо, просто не понятен снобизм таких "старых волков"... Это при "сислизме" надо было ловить такси и упрашивать его, сейчас наоборот — таксистов больше, чем клиентов...Кто кого обслуживает-то?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Да мне не надо, просто не понятен снобизм таких "старых волков"... Это при "сислизме" надо было ловить такси и упрашивать его, сейчас наоборот — таксистов больше, чем клиентов...Кто кого обслуживает-то?

Он по-своему прав. Если есть лох, который готов заплатить две цены, то почему его бы и не отвезти? Правда таких лохов становится всё меньше и меньше. У меня есть знакомые "стоячие" бомбилы, так вот дела у них с каждым днём всё хуже и хуже: если ещё пару лет стоя у обочины можно было до обеда заработать 1-1.5 т.р., то теперь весь день стоят за 500руб! А ночью не все готовы искать приключений...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Да, каждый по-своему прав... Многие всю жизнь живут за счет "лохов"... Человек, приехавший впервые в город и не знающий цен, тоже лох! Вот и обуем его по полной!
 
A

aidan

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
884
Реакции
3
Баллы
0
Каждый выбирает свой путь!
Пытался с проспекта в октябрьское ущелье ухеать. Стоячие меньше трехсот не берут. Заказал по телефону за 150 и уехал.... еще и на чай дал :)
Но уже не первый раз от таксистов слышу про кризис....
 
Anchor

Anchor

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
0
Вот интересует вопрос: в некоторых саратовских фирменных такси на стекле прайс лист: за километраж или повремёнка. Но всегда ощущение, что таксисты на это и не смотрят. То есть подойдёшь, спросишь стоимость проезда куда-либо конкретно, а таксист начинает канючить: "А сколько дадите?" Ты мне сам назови цену!!!
Кто-нибудь обращал внимание на эти прайсы? Они для чего? И стоит ли на них смотреть?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Вот интересует вопрос: в некоторых саратовских фирменных такси на стекле прайс лист: за километраж или повремёнка. Но всегда ощущение, что таксисты на это и не смотрят. То есть подойдёшь, спросишь стоимость проезда куда-либо конкретно, а таксист начинает канючить: "А сколько дадите?" Ты мне сам назови цену!!!
Кто-нибудь обращал внимание на эти прайсы? Они для чего? И стоит ли на них смотреть?

Если подходишь к таксисту, то получается, что он сам поймал "гуся" и это чисто его калым. Нужно просто набрать номер телефона, который написан у него и ты поедешь по расценкам прайс листа ))))))
 
Б

Бесёнок

Guest
Если подходишь к таксисту, то получается, что он сам поймал "гуся" и это чисто его калым. Нужно просто набрать номер телефона, который написан у него и ты поедешь по расценкам прайс листа ))))))
+1
Есть такое
 
Д

Демидов

Guest
300-400 куда такие цены,я часто ездию с заводского (ул.Пензенская) там всегда стоят таксёры,пару раз подходил,и в ответ до Юбилейного категорически 500р,и не рублём меньше,отхожу метров 10-15 от них и торможу попутку или бомбило,и уежаю за 150-200 р, вот и в чём смысл стоят и ломить такую цену ведь всё равно ни кто не поедет,ну мож и поедут если оч срочно и то один раз за ноч, и итог 500 р за всю ноч,а другой т.е. бомбило подвезёт одного-второго- третьего и т.д, и у него будет норм заработок,а стоять и ломить цену я вообще не вижу смысла, есть даже поговорка "без труда не вытащиш и рыбки из пруда" вот кто ездит и не ломит цены тот и заробатывет,а стоять и ждать пока деньги упадут тебе в руки бессмысленно потомучто этого не призойдёт!!!!!

Я обычно принципиально!!! встаю перед капотом такого зарвавшегося таксиста, поднимаю руку, и остановившемуся бомбиле говорю цену в 2- 2.5 раза заниженную от таксиста...Обычно везёт первый, ну не полу4чится, но второй-третий обязательно...
Стоячие таксисты странные личности... Напоминает всегда тусовку по интересам или форум любителей потаксовать...
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
а я знаю одного хорошего таксиста, который отвезёт куда надо и денег немного возьмёт)))
 
Д

Демидов

Guest
а я знаю одного хорошего таксиста, который отвезёт куда надо и денег немного возьмёт)))
Очень жаль, что он всего один... Если бы это было на долгосрочной и постоянной основе, то тогда мы бы все ездили на такси как в кино или книгах....доехал, отдал 10 рублей (или там к примеру долларов, или любую другую постоянную денежную единицу), и всем хорошо....
 
auto777

auto777

Новичок
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Был на Украине, в городе Староконстантинов. Так там, в любую точку города, такса 3 евро примерно. Такси одно на весь город. Иномарка. Город сам небольшой, примерно чуть меньше Энгельса. Вот это уровень...
 
Последнее редактирование модератором:
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Я обычно принципиально!!! встаю перед капотом такого зарвавшегося таксиста, поднимаю руку, и остановившемуся бомбиле говорю цену в 2- 2.5 раза заниженную от таксиста...Обычно везёт первый, ну не полу4чится, но второй-третий обязательно...
Стоячие таксисты странные личности... Напоминает всегда тусовку по интересам или форум любителей потаксовать...

Все хотят считать себя правыми, только не стоит забывать, что человек работающий в такси на своем авто, должен оплачивать ремонт, содержание авто в должном виде и бензин с расходниками. А бомбилы ездящие на ржавых дришпаках за сэкономленные Вами 100 рублей неизвестно куда завезут, и не факт, что живым-здоровым. Также ездящие "ладовцы" на "колхозных" т.е. на хозяйских машинах и сдающие ежедневно план 500 руб, ездят по счетчику, но при этом это в основном 20-ти летние парнишки с области, которые не знают города, любящие погонять, ушатывают семерки в хлам, (а что машина "колхозная" - не жалко), новые машины там ушатываются меньше чем за год.
И если бы у меня стоял выбор, ехать из центра в Солнечный, на Волге, Мерседесе, Ауди или Сонате за 350-400 рублей или на ушатаной семерке за 250 рублей, да еще с неадекватным пацанчиком за рулем, я бы выбрал первый вариант. Бывают случаи, что просто банально нету денег, ну тут как говорится кроме Вас в этом никто не виноват. Вы обратили внимание как изменился автопарк таксистов-частников за последние 2 года? Сейчас это как минимум новая 105я Волга, новая бюджетная иномарка или представительская иномарка б.у. На такой машине и самому приятно работать, и клиентам нравится.
Ценообразование берется тоже не от балды. У нас такие расценки с Набережной: центр - 150 руб.; завод Ленина, Магистраль, политех, вокзал, автовокзал, Сенной, СХИ, аэтопорт, Соколовая гора - 200-250 руб.; 1,2,3,4 ж.уч., Радуга, тоннель, 1,2,3 дачная, 75-школа, Юбилейный, центр Энгельса - 300-350 руб.; 6й квартал, Солнечный, Елшанка, Комсомольский, 5,6,7,8 дачные, Поливановка, Жасминка, Энгельс дальше центра - 350-450 руб. Считаю эти цены абсолютно адекватными, тем более клиенты часто сторговывают 50 руб.
И напомню, что такси это сезонная работа, с мая по сентябрь, все остальное время работы всегда мало или нет.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Ценообразование берется тоже не от балды. У нас такие расценки с Набережной: центр - 150 руб.; завод Ленина, Магистраль, политех, вокзал, автовокзал, Сенной, СХИ, аэтопорт, Соколовая гора - 200-250 руб.; 1,2,3,4 ж.уч., Радуга, тоннель, 1,2,3 дачная, 75-школа, Юбилейный, центр Энгельса - 300-350 руб.; 6й квартал, Солнечный, Елшанка, Комсомольский, 5,6,7,8 дачные, Поливановка, Жасминка, Энгельс дальше центра - 350-450 руб. Считаю эти цены абсолютно адекватными, тем более клиенты часто сторговывают 50 руб.
И напомню, что такси это сезонная работа, с мая по сентябрь, все остальное время работы всегда мало или нет.
Везде-бы такие цены были...с Набережной до Сокола,через Солнечный недавно у друзей 1500 запросили... Причём не просто так на улице тормознули и он типа,чтобы алкашня отстала цену брякнул побольше,а вполне нормальные около Пентагона (работники М.Видео).
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
По поводу клуба по интересам, мне лучше никуда не ездить, а постоять пообщаться с друзьями, чем ездить по 100 рублей. Арифметика проста, во первых очередь (взял клиента, уехал, вернулся - добро пожаловать в конец очереди - демократия). Допустим я съездил 2 раза в Солнечный по 400 и 1 раз до Сенного за 200, пробег небольшой машина не ушатывается, сжег бензина на 150 руб., итого 850 рублей положу в карман. Или я, если очередь будет позволять съездил 10 раз по 100-150 руб., наездил 200 км. (износ машины), сжег на 450 руб. бензина положил в карман 650 руб. и устал как собака. Выбор очевиден. Да и бомбилам тоже жить нужно, мы в любом случае за эти деньги не повезем, а кому то это прибавка к пенсии.
 
Верх Низ