Вопросы по 21074i

  • Автор темы God
  • Дата начала
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
бросай херней заниматьмя.все очень прекрасно снимается на классике. особенно барабаны. разбивать их смысла нет. а если не получается надо помочь, а разбить всегда успеешь.
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
бросай херней заниматьмя.все очень прекрасно снимается на классике. особенно барабаны. разбивать их смысла нет. а если не получается надо помочь, а разбить всегда успеешь.
Ничего страшного нет в том что малясь обломил один небольшой кусок на диске?! На обоих дисках пошли трещены в местах куда следует вкручивать направляющие шпильки, это надеюсь тоже не сербезно?! На прошлой неделе мудохался, даже ВД-40 заливал туда, а толку мало. Вчера так же мучился несколько часов, обломил один уголок, пробовал разгоном и торможением барабана, даже не провернул. Мужики на прошлой неделе пытались помочь, ничего у них не вышло. Даже направляющие шпильки еле выкрутил, пришлось молотком с ними поработать и погнуть. Сил уже не было, решил что проще будет разбить и купить новые. Правда денег, конечно, жаль на это, но все же уж ко ли ни так ни сяк, каков вывод?!
Вот что еще, вроде ВВ провода пробивают, знакомого шарахнуло когда зажигание выставляли.
 
Последнее редактирование:
Geliy

Geliy

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
643
Реакции
7
Баллы
18
Тут вроде про 07.
Я полный профан, поэтому вопрос:
при глушении двигателя, выключаю зажигание, а движок, несколько секунд, продолжает крутить и вибрирует жестко.
Нормально ли это?
Заранее спасибо.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Тут вроде про 07.
Я полный профан, поэтому вопрос:
при глушении двигателя, выключаю зажигание, а движок, несколько секунд, продолжает крутить и вибрирует жестко.
Нормально ли это?
Заранее спасибо.

эт детонацией называется, зажигание регулировать надо
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Ничего страшного нет в том что малясь обломил один небольшой кусок на диске?! На обоих дисках пошли трещены в местах куда следует вкручивать направляющие шпильки, это надеюсь тоже не сербезно?! На прошлой неделе мудохался, даже ВД-40 заливал туда, а толку мало. Вчера так же мучился несколько часов, обломил один уголок, пробовал разгоном и торможением барабана, даже не провернул. Мужики на прошлой неделе пытались помочь, ничего у них не вышло. Даже направляющие шпильки еле выкрутил, пришлось молотком с ними поработать и погнуть. Сил уже не было, решил что проще будет разбить и купить новые. Правда денег, конечно, жаль на это, но все же уж ко ли ни так ни сяк, каков вывод?!
Вот что еще, вроде ВВ провода пробивают, знакомого шарахнуло когда зажигание выставляли.

я не знаю есть ли такое на класике,у нас на 9ке выкручиваеш напрявляющие,и вкручиваш их в такие же отверстия на барабане,..а еще поставляеш деревяшку на барабан с внутренней стороны,и куяриш хорошей кувалдой по ней......

вв провода пробивает как,когда снимаеш при заведенном двигле со свечи???это нормально...или когда дотрагиваешься до них при заведенном двигле?
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
я не знаю есть ли такое на класике,у нас на 9ке выкручиваеш напрявляющие,и вкручиваш их в такие же отверстия на барабане,..а еще поставляеш деревяшку на барабан с внутренней стороны,и куяриш хорошей кувалдой по ней......

вв провода пробивает как,когда снимаеш при заведенном двигле со свечи???это нормально...или когда дотрагиваешься до них при заведенном двигле?

НА классике так же снимаются барабаны. Только вот беда, после таких попыток снять при помощи направляющих пошли трещины на барабане в местах куда направляющие вкручиваешь. Впервые снимаю барабаны, зол. Пробовал и по деревяшке стучать, и по молотку молотком, а толку мало. Отколол даже кусок на одном барабане. Мужики один раз как попытались помочь, плюнули и ушли. На этой неделе не занимался, еще не купил новые барабаны.
А провода (хотя не ясно проводи или крышка трамблера) пробило когда зажигание включено было. Парень полез на рабочем двигателе регулировать УОЗ, так с криком отскочил. А взялся он за крышку трамблера как раз где все провода в нее входят.
П.С. Никто не знает сколько на классику стоят барабаны тормозные на оптовке?! Нужны ВАЗ-Тольятти. Просто пока еще не ездил туда, интересно.
 
Anchor

Anchor

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
0
Вообще тормозной барабан на классику около 650 рублей штука.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
С siv'ом тоже e***сь долго, когда ему задние колодки меняли.
 
Последнее редактирование модератором:
Geliy

Geliy

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
643
Реакции
7
Баллы
18
эт детонацией называется, зажигание регулировать надо

регулировали с другом, он в авто понимает, не помагает :( .
и зажигание, и сам трамблер крутили. либо глохнет, либо по старому детонирует.

ПС. машина карбюраторная, детонация только на прогретом двигателе.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
регулировали с другом, он в авто понимает, не помагает :( .
и зажигание, и сам трамблер крутили. либо глохнет, либо по старому детонирует.

ПС. машина карбюраторная, детонация только на прогретом двигателе.

Cвечи?
 
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
А я вот хочу сделать, что бы моя машинка шла шустрее, что нужно сделать в первую очередь?? думал о БЗ, может рапредвал другой? нивовский например.
 
OP
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
что можно поделать, в багажнике и на заднем сиденье пахнет бензином? Вроде обратка мозг парит?!
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Все-таки сняли или разбили?

а колодки свести не пытались при снятом ручнике? :closedeyes:
извиняюсь что с умничал, просто частая ошибка не сводят колодки, либо сводят но забывают снять ручник...
Да и по кругу вдшкой, либо керосином...
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
а колодки свести не пытались при снятом ручнике? :closedeyes:
извиняюсь что с умничал, просто частая ошибка не сводят колодки, либо сводят но забывают снять ручник...
Да и по кругу вдшкой, либо керосином...

Проблема в чем и состояла что ручника вообще не было (я его снял т.к. старый трос порвался и заклинил колодки но это на одном колесе, пришлось срезать пасатижами трок). Но все-равно как в итоге оказалось тормозной цилиндр одного из колес был заблокирован чем-то вроде окислов и до конца не заходил. Вобщем позвал друга по одной проблеме, он мне решил и проблему с барабанами, правда оба барабана покоцаны теперь. Сегодня закончил ремонт задних тормозов: заменены оба гидроцилиндра, все четыре колодки, установлен новый тросик привода ручника, настроен ручник, прокачаны тормоза и обкатана машинка (мой первый выезд на ней после покупки, только начала страховка действовать). Ппц, как же трудно делать все первый раз и как лихо получается когда уже знаешь что и как.
Теперь плавно перехожу к передним тормозам и электрике всей задней части, в т.ч. требуется замена задних фонарей.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Насчет задних фонарей: Проблема такая, что постоянно перестают гореть разные лампочки по причине плохого контакта клемм-колодки с платой фонаря. Кто как боролся с этой проблемой???
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
С этой проблемой хочу попробовать разобраться купив новые разъемы (посмотрю в радиомагазинах, может что подойдет), просверлив отверстия на плате и установив разъем "папа" на плату, а к "мама" припаять или обжать провода. Если сделаю так, выложу фото. А вообще тупая система с этими клеммами, какой идиот додумался так сделать?!
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Ты в гараже этим будешь заниматься?
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Ты в гараже этим будешь заниматься?

Да. А что, проблем никаких. Нужны дрель, паяльник, пасатижи, клеммы, разъемы и по-мелочи. Если разъемы найду по ширине клеммной колодки, тогда просто насверлю на плату задних фонарей,а если не найду, тогда по-другому сделаю, варианты есть.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Заранее предупреди про это, я тоже подъеду, в 2 головы что-нибудь придумаем.
 
Верх Низ