Вопросы по 21074i

  • Автор темы God
  • Дата начала
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Хорошо.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
НА классике так же снимаются барабаны. Только вот беда, после таких попыток снять при помощи направляющих пошли трещины на барабане в местах куда направляющие вкручиваешь. Впервые снимаю барабаны, зол. Пробовал и по деревяшке стучать, и по молотку молотком, а толку мало. Отколол даже кусок на одном барабане. Мужики один раз как попытались помочь, плюнули и ушли. На этой неделе не занимался, еще не купил новые барабаны.
А провода (хотя не ясно проводи или крышка трамблера) пробило когда зажигание включено было. Парень полез на рабочем двигателе регулировать УОЗ, так с криком отскочил. А взялся он за крышку трамблера как раз где все провода в нее входят.
П.С. Никто не знает сколько на классику стоят барабаны тормозные на оптовке?! Нужны ВАЗ-Тольятти. Просто пока еще не ездил туда, интересно.

Два дня назад тоже решил занться тормозной системой(я знал что клачике тормоза не ахти) но думаю можно сделать получьше...Значит стал снимать звдние барабыны, не снимаются....:glare: позвал отца говорю что за херня?Он ск4азал что я снимать не умею,взял 2 болта на чал вкпучивать, после чего диск ловнул в 2 местах(((:)suicide:,после чего на посадочном месте обнаружили канавку выработку,сняли слой маленькой балгаркой диск пошёл,торлько до конца не снялся повис на колодках(как потом выяснилось надо было их как то сводить, я так и не понял как) но калодки сняли,все там оказалось нормальным, значит надо разбирать главный цилинр менять все резинки там или полностью его менять, а теперь ещё и диск тормозной менять! Ты узнал по чём диск тормозной?
 
OP
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
На мой вопрос ответьте? :)
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Два дня назад тоже решил занться тормозной системой(я знал что клачике тормоза не ахти) но думаю можно сделать получьше...Значит стал снимать звдние барабыны, не снимаются....:glare: позвал отца говорю что за херня?Он ск4азал что я снимать не умею,взял 2 болта на чал вкпучивать, после чего диск ловнул в 2 местах(((:)suicide:,после чего на посадочном месте обнаружили канавку выработку,сняли слой маленькой балгаркой диск пошёл,торлько до конца не снялся повис на колодках(как потом выяснилось надо было их как то сводить, я так и не понял как) но калодки сняли,все там оказалось нормальным, значит надо разбирать главный цилинр менять все резинки там или полностью его менять, а теперь ещё и диск тормозной менять! Ты узнал по чём диск тормозной?

АвтоВазовские барабаны по 750 руб/шт что в Би Би, что на оптовке. Покупай сразу и два гидроцилиндра новых, цена 175 руб/шт за АвтоВазовский. Насчет барабана я бы не стал особо переживать по поводу трещин, они же не пошли по всему барабану, я правильно понял?! Если трещины небольшие, спокойно устанавливай и ездий дальше, я так и сделал. То что повис на колодках свидетельствует о том что гидроцилиндр разжал колодки и назад не хочет возвращаться. Просто выбей до конца, либо руками из стороны в сторону и постепенно вытаскивай. После замены гидроцилиндров, колодок, посадочное место я смазал солидолом (предварительно очистив все от наработки) и одел барабан. Долго мучился с правильной установкой барабанов чтобы по ходу вращения не было торможений, затем прокачка тормозов, регулировка ручника. Все делал впервые, поэтому времени ушло не мало да и сил тоже.
2 GODЯ не в курсе насчет твоей проблемы, извини. Даже и не знаю что такое обратка))) Если не ошибаюсь слив бензина в бензобак при наполнении топливного насоса?!
2 UnPlug Я тут купил новые клеммы, завтра может попробую установить на фонари. Заняться собираюсь приблизительно в 19 часов, но не факт что все же сделаю, другие пока что планы насчет машины, да и учусь до поздна. Если что, телефон мой в АСЕ, да и гараж на Сокурском тракте.
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Вобщем, мы с UnPlug'ом, хотя и раздельно друг от друга, переделали задние фонари и , как оказалось, хотели мы разного. Но все же выкладываем итог наших стараний. Вобщем, чего-то особенного не ждите, для кого-то это может показаться просто пустяком, и все же кому-то может и пригодится. Заранее предупреждаю что качество фотографий плохое, поэтому вкратце напишу о проделанной работе. Мною были преобретены разъемы "мама" и "папа" с межштыревым расстоянием 3,** мм (при покупке не мог выбрать какие брать, на 2,5 мм или на 5 мм, решил взять "нейтральные" в итоге, как оказалось, они и были нужны). Идея состояла в том чтобы взамен стандартного разъема, через который происходила коммутация питающих проводников, подходящих к соответствующей лампе заднего фонаря, поставить новые разъемы. Это было необходимо для того чтобы улучшить контакт и, как следствие, избежать несрабатываний фонарей. Разъемы типа "мама" обжимались на проводниках, а разъемы типа "папа" были припаяны на плату фонаря (для этого были просверлены отверстия под диаметр ножек, сверлил мини дрелью, другой не было под рукой). Для ускорения процесса пайки я использовал флюс для пайки алюминия, который не вызывает коррозии и легко стереть простой тряпочкой, а эффект на лицо, довольно ровные места пайки. Для того чтобы разделить проводники каждой из клемм, я использовал термоусадочную трубку, усадку которой осуществлял техническим феном (если кому интересно, купил его за 658 руб., продается в магазине инструментов на Астраханской, возле остановки Губернский рынок, по-крайней мере самый дешевый что нашел). Если возникнут какие вопросы, пишите, чем смогу помогу.
 

Вложения

  • img740.jpg
    img740.jpg
    141,6 КБ · Просмотры: 53
  • img741.jpg
    img741.jpg
    104,6 КБ · Просмотры: 59
  • img742.jpg
    img742.jpg
    212,1 КБ · Просмотры: 43
  • img743.jpg
    img743.jpg
    150,8 КБ · Просмотры: 54
  • img745.jpg
    img745.jpg
    220,7 КБ · Просмотры: 48
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Вот еще фотографии:
2 UnPlug: Саня, с тебя так же фотоотчет о проделанной тобой работе!
 

Вложения

  • img744.jpg
    img744.jpg
    143 КБ · Просмотры: 45
  • img747.jpg
    img747.jpg
    214,2 КБ · Просмотры: 43
  • img748.jpg
    img748.jpg
    212,2 КБ · Просмотры: 41
  • img751.jpg
    img751.jpg
    209,4 КБ · Просмотры: 46
  • img752.jpg
    img752.jpg
    184,2 КБ · Просмотры: 50
OP
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
По поводу запаха с задней сиденьи и с багажника, решил проблему пока проделал дырку в крышке бензобака, чтобы накопившие пары выходили позже буду менять клапан обратки...
 
Т

тазик

Новичок
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
через полгодика разработуются
 
OP
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
машине недавно год стукнул :)
 
OP
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
Спидометр, недано начал трестисть, тоесть не просто показывает а дрыгается (не сильно но заметно) Что такое? Как лечить?
 
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
Трос меняй, цена ему 60-70 р:)
 
auto777

auto777

Новичок
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
А цена работы сколько будет? А где его менять вообще?

На станции возьмут рублей 200. А вообще там работы на 15 минут (нужно снять щиток приборов открутить трос от спидометра и под машиной открутить другой конец с датчика скорости, ну и собственно вытянуть через отверстие за печкой и вставить новый трос) :)
 
OP
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
А где это могут очень аккуратно сделать? 0_о
 
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
А где это могут очень аккуратно сделать? 0_о
мне псих на моей семерки это сто раз делал -) можем его попросить-) он за бутылку пива сделает самого дешевого-)
 
OP
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
Т.е. ты вот так решил вопрос мне? Ты молодец! За "Самару" сделает? :a8e6cd7183adb9a51c1
 
OP
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
куда лучше установить кнопки от стеклоподъемников, под штатное место не катит, там будет кнопка противотуманок
 
Верх Низ