Вопросы по оплате за отопление

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Не путай поставщиков тепла (их ещё называют ресурсоснабжающими организациями) и организации, управляющие многоквартирными домами (ТСЖ, ЖСК, ДЕЗы). ТСЖ, ЖСК и ДЕЗы - организации некоммерческие, и, следовательно, не могут по определению иметь прибыли ("навара", по-твоему).

Сорри, но ты (кстати, ниче если на "ТЫ"?;)) кажется, забыл про такое замечательно слово как откат. В-принципе, это сейчас становится более менее по закону проведение всевозможных закупок по конкурсу и все равно здесь возможны махинации, все зависит от честности комиссии. Может это организации не коммерческие, но закупка расходных материалов, или оплата работы подрядчиков они проихводят. А вот как это делается - известно только бухгалтеру)))) Честно или нет. Так что с этого навар можно иметь.

Кстати, как обращение к АС, в момент предвыборной компании если неудовлетворены качеством услуг, звоните в свои управляющие организации (ЖСК, ТСЖ, МУДЕЗ) и жалуйтесь. Им поступила команда на удовлетворение жалоб жильцов. Информация проверенная.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Все уже расписали. Все нормативы привели.
Отпишусь историей из моей жизни.

У родителей квартира отапливалась до некоторой поры именно так, как Игорь описал.
Оплачивалась тоже по полной. Матери это быстро надоело. И после консультации с юристом, написала телегу в ЖУ на тему "просим принять меры..."
В ЖУ покрутили у виска и сказали, что у них нет ни людей, ни денег, ни желания.... короче попытались послать... на что, собственно, родительница отписалась в высшие инстанции и с копиями писем пришла в тот же ЖУ с заявлением, что собирается независимая комиссия - как раз с градусниками и протоколами, для обхода всех квартир (недовольных) и замера температур.
Собственно после этого зашевелились - не то, чтобы оч резво, но за 2-3 недели поменяли какие-то там трубы и задвижки и еще какую-то хрень. в результате - подняли температуру отопления в квартирах до приемлимого уровня.

У меня было тоже года 4 назад беллиберда с отоплением и горячей водой.
Взял звонками вплоть до замминистра ЖКХ, администрации города - района - области, МЧС. Не говоря уж про ДЕЗ и ЖУ. Не дадут соврать - эффективное средство.
Начальница ЖУ - наталья витальевна видя меня - перебегала на другую сторону улицы...

ИМХО жкхашникам гораздо выгоднее отмазываться и потом вкрайняк делать перерасчет в сторону снижения сумм оплаты. Вот только кому хочется (пусть даже за бесплатно) сидеть в холоде???

Пинать их надо. Они птицы гордые. Каждый день звонить в ДЕЗ и Тепловые сети городские и районнные, штобы они регистрировали жалобы.

ПыСы. у Lenok спроси. ей советы в прошлом годе вроде помогли :)
Вот это скопировал на лист бумаги. Ну просто дельный совет. + к жалобе приложу копии больничных моих детей за осень. Особенно дочери с осложнениями.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Сорри, но ты (кстати, ниче если на "ТЫ"?;)) кажется, забыл про такое замечательно слово как откат. В-принципе, это сейчас становится более менее по закону проведение всевозможных закупок по конкурсу и все равно здесь возможны махинации, все зависит от честности комиссии. Может это организации не коммерческие, но закупка расходных материалов, или оплата работы подрядчиков они проихводят. А вот как это делается - известно только бухгалтеру)))) Честно или нет. Так что с этого навар можно иметь.
Ты вполне сам можешь возглавить своё ТСЖ. Это определяет собрание собственников.

P.S. Здесь на "Ты" - это нормально.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 174
Реакции
3 741
Баллы
113
+20 - только в угловых комнатах, а в остальных +18!
Это Постановление Правительства РФ №307 от 23.05.2006. Действует, соответственно, на всей территории РФ. Если реальная температура в комнате выше - ничего не добьёшься.
Сталкивался с такой ситуацией.
Со стояком на кухне возникли проблемы.
На энное количество времени его перекрыли.
В комнате функционировало всё ОК.
Попытались подать жалобу.
Пришли с ЖЭУ со своим термометром и меряли температуру.
Больше +18 было.
Никакого перерасчёта не было.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Вот что накопал:
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14 июня 2007 г. N 440

О ПРИМЕРНОМ ДОГОВОРЕ УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ

В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьей 165 Жилищного кодекса Российской Федерации, в целях организации в границах городского округа электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом, а также для оказания методической помощи управляющим организациям постановляю:
1. Утвердить примерный договор управления многоквартирным домом (приложение).
2. Комитету по общественным отношениям, анализу и информации администрации города опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города по индустриальному комплексу Тульского С.Н.

Глава администрации города Н.С.РОМАНОВ


Приложение
к постановлению
главы администрации города
от 14 июня 2007 г. N 440

Примерный договор
управления многоквартирным домом
.......

Надо заключить такой договор с ТСЖ. А в нём уже можно и прописать, какую минимальную температуру они обязаны поддерживать в жилых помещениях.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А ещё наши мудрые строители придумали охеренную вещь :Они в нашем доме полотенцесушители на отдельный стояк запитали!!!!! Кретины. Причем он (стояк этот) все время отключен. Как обычно в новом доме, пока проблемы с вентилляцией, то у нас ванной не выветривается нифига, поэтому у нас в ванной ничего не сохнет, сырость, влажность и пр. Даже несколько плиток норовит отвалиться. Сколько этим ТСЖшникам ни говорили, они все равно ничего не делают.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А ещё наши мудрые строители придумали охеренную вещь :Они в нашем доме полотенцесушители на отдельный стояк запитали!!!!! Кретины. Причем он (стояк этот) все время отключен. Как обычно в новом доме, пока проблемы с вентилляцией, то у нас ванной не выветривается нифига, поэтому у нас в ванной ничего не сохнет, сырость, влажность и пр. Даже несколько плиток норовит отвалиться. Сколько этим ТСЖшникам ни говорили, они все равно ничего не делают.

Горячий полотенцесушитель не решит проблему повышенной влажности!
Только вентиляция. У меня у самого полотенцесушитель очень даже горячий, вытяжка мощная. Но толку мало, когда дверь плотно закрыта. Буду дырявить стену в коридор и делать в ванную "втяжку".
 
OP
C

Critical

Guest
еще как вариант, переехать в Ташкент
 
8

89271105577

Новичок
Регистрация
20.05.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
http://vk.com/album173476787_157333393 - реальный ответ проблеме ЖКХ - это решение суда о взыскании денег с УК или ЖСК
Тема отопления интересует не только ЖКХ, но и тех кто с ними борется.
Я сужусь с ООО УО "Жилкомплекс", поскольку это выгодно для меня.
ООО УО "Жилкомплекс" наживается на простых гражданах и чем больше я с ними сужусь, тем больше пунктов по которым с "Жилкомплекса" можно вернуть денег.
Я понял, что в одиночку очень тяжело судится с такой большой управляющей копание, но я вступил в ряды фонда защиты прав потребителей и от их имени подаю иски.
За три года исковой давности можно вернуть порядка 10000рублей. с 2-х комнатной квартиры площадью 50 кв.м.
За Электроснабжение МОП мы вернули все выплаты за последние три года. УК "Жилкомплекс" после череды исков начала переделывать квитанции за новый период потребления услуги.
ОТОПЛЕНИЕ - по этой теме можно говорить много,
но самое главное появились общемировые счетчики на "тепло", данные с которых являются основной доказательной базой в суде.
за каждый год мы взыскиваем по 2000-3000 рублей
Утилизация ТБО - исковая давность по этой строке скоро закончится, но мы взыскиваем порядка 500 рублей. Раньше была такая строка, как Утилизация ТБО, она была признана незаконной, на основании решения суда, мы возвращаем оплаченную сумму по этой строке.
8(927)110-55-77
Звоните, помогу всем БЕСПЛАТНО.
Мой интерес это юридические услуги, которые я взыщу с ООО УК "Жилкомплекс" и штраф в польщу защиты прав потребителей.
 
м176ву

м176ву

Участник
Регистрация
23.01.2006
Сообщения
699
Реакции
0
Баллы
16
Отопление в 2015г

А вот интересно кто сколько сейчас платит за отпление...
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
Некорректный вопрос. За отопление где? Квартира, частный дом?у меня за квартиру в Энгельсе так:
За ноябрь была платежка 6700(70 кв.м) из которых 5000 тыс отопление, за декабрь платежка 1200 за те же 70 кв.м. Посмотрим что в январе будет. В прошлом году всю зиму по 5000 тыс платил за тепло.
На самом деле у всех всё по разному. Родителям за 64 кв.м в декабре принесли 8500 платежку, другу за те же 64 кв.м вообще 10600(платит всё в срок).
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Около 2000 рублей за 67 метров.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
тариф 32,56 за квм
 
м176ву

м176ву

Участник
Регистрация
23.01.2006
Сообщения
699
Реакции
0
Баллы
16
Некорректный вопрос. За отопление где? Квартира, частный дом?у меня за квартиру в Энгельсе так:
За ноябрь была платежка 6700(70 кв.м) из которых 5000 тыс отопление, за декабрь платежка 1200 за те же 70 кв.м. Посмотрим что в январе будет. В прошлом году всю зиму по 5000 тыс платил за тепло.
На самом деле у всех всё по разному. Родителям за 64 кв.м в декабре принесли 8500 платежку, другу за те же 64 кв.м вообще 10600(платит всё в срок).

ну вот у нас за 44 м2 за ноябрь в платежке за отопленние было 1750, а вот за декабрь уже 3300(
 
Верх Низ