Вопросы про Ubuntu

  • Автор темы silencer400cc
  • Дата начала
OP
Y

Yujen

Guest
:blush:
sudo add-apt-repository ppa:libreoffice/ppa

sudo apt-get update && sudo apt-get install libreoffice

После этого, чтобы выглядело нативнее, пишем:

sudo apt-get install libreoffice-gnome

Или в случае Kubuntu:

sudo apt-get install libreoffice-kde

После чего она офис начинает сам обновляться )))))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 176
Реакции
4 004
Баллы
113
Да не! Я про команду какую-нибудь, чтобы дистрибутив в репу добавился! )))))))))
 
OP
Y

Yujen

Guest
:blush:
sudo add-apt-repository ppa:libreoffice/ppa

sudo apt-get update && sudo apt-get install libreoffice

После этого, чтобы выглядело нативнее, пишем:

sudo apt-get install libreoffice-gnome

Или в случае Kubuntu:

sudo apt-get install libreoffice-kde

После чего она офис начинает сам обновляться )))))
вот, этим и добавляется в репу
 
OP
Y

Yujen

Guest
это подключает их репу.
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
как много "реп" тут собралось:) просто это слово очень часто упомянается в последних сообщениях:)
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
to Mazzay
Если хочешь получить максимум от Linux, то советую обратить внимание на дистрибутив gentoo, соберёшь всё практически с нуля, заодно поймёшь все прелести и возможности системы. Сделай всё по хэндбуку и многие вопросы отпадут сами собой...
 
OP
Y

Yujen

Guest
micron,он не мазахист ))))))))))
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
micron,он не мазахист ))))))))))

С установкой и блондинка справится(была уже история в инете). Каждый этап расписан, в основном копипаст получится, при этом в курс дела войдет - что к чему. Для начала можно и genkernel попробовать, а потом и ручками ядро сконфигурировать. Имхо в ubunte много глюков: кривой синаптик и некорректные права доступа во многих местах...Философия gentoo - от простого к сложного, с убунтой будет наоборот.
 
OP
Y

Yujen

Guest
micron, а у меня кеды, полет нормальный
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
micron, а у меня кеды, полет нормальный

А причём тут кеды?
К генте можно прикрутить что угодно (гном, кеды, xfce) как, впрочем, и к любому другому дистрибутиву при желании
 
OP
Y

Yujen

Guest
Притом. в убунте тоже можно прикрутить любую графическую систему. просто нет у меня проблем ни с правами, ни с синаптиком, что я делаю не так?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 176
Реакции
4 004
Баллы
113
Вот, чего я не могу добиться от убунты – так это нормальной многопользовательской работы.

Позавчера поставил дома 10.10. Дома все заведены отдельными пользователями. В 10.04 вообще не работало переключение между пользователями (которое без завершения сеанса) – не понимаю почему, но глючило, вроде, из-за дров на ATI-шную видюху. Сейчас переключается. Но...
У пользователя, который зашёл в систему первым, на панели есть значок "Сетевые соединения" (↑↓), через который можно подключиться к интернету путём выбора соответствующей VPN. Переключаемся на любого другого пользователя, а у него такого значка нет. То есть если первый пользователь соединение VPN не устанавливал, то остальные остаются без интернета. :(

Это не говоря о том, что при настройке VPN опции "Доступно всем пользователям" и "Подключаться автоматически" не работают. Ладно – настроил соединение каждому персонально, а подключаемся руками.
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Mazzay, а ты настрой по нормальному VPN чтобы он автоматом при включении компа подрубался. У тебя networkmanager?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 176
Реакции
4 004
Баллы
113
Mazzay, а ты настрой по нормальному VPN чтобы он автоматом при включении компа подрубался. У тебя networkmanager?

Да. И nm-applet. На автомате у меня так и не получилось сделать подключение ни в убунте, ни в винде. Пишу скрипт для подключения, ставлю его в автозагрузку – не работает. Запускаю руками – работает. Такое ощущение, что когда он запускается в автозагрузке, сеть ещё не доступна.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 176
Реакции
4 004
Баллы
113

У меня соединение-то и так устанавливается. Не работают:
– гуёвый флажок автозапуска в networkmanager;
– скрипт vpn-соединения, если из автозагрузки;
– иконка nm-applet у второго залогиневшегося в систему пользователя.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
У меня соединение-то и так устанавливается. Не работают:
– гуёвый флажок автозапуска в networkmanager;
– скрипт vpn-соединения, если из автозагрузки;
– иконка nm-applet у второго залогиневшегося в систему пользователя.
что стоит в свойствах безопасности пользователя?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 176
Реакции
4 004
Баллы
113
что стоит в свойствах безопасности пользователя?

До дома доберусь – гляну. Но я точно ничего не крутил ни у себя (как завёлся пользователь во время установки, так и не трогал), так и у остальных пользователей (тупо добавил, ввёл имя и всё). О какой, кстати, безопасности речь? Ты имеешь в виду, есть ли право на подключение к сети?
 
Верх Низ