Вопросы про Ubuntu

  • Автор темы silencer400cc
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 176
Реакции
4 004
Баллы
113
стоит ли флажек "Доступно всем пользователям"
Само-собой, при первоначальной настройке VPN-соединения я этот флажок устанавливал. Но соединение не устанавливалось. После снятия этого флажка соединение заработало. Разбираться не стал, а просто настроил соединение каждому пользователю персонально:
Это не говоря о том, что при настройке VPN опции "Доступно всем пользователям" и "Подключаться автоматически" не работают. Ладно – настроил соединение каждому персонально, а подключаемся руками.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Само-собой, при первоначальной настройке VPN-соединения я этот флажок устанавливал. Но соединение не устанавливалось. После снятия этого флажка соединение заработало. Разбираться не стал, а просто настроил соединение каждому пользователю персонально:
раз все самособой...че спрашивать то ? :)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
и тут он отравился печенюшкой
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 176
Реакции
4 004
Баллы
113
и тут он отравился печенюшкой

Знаешь, чем помочь – помоги! Не знаешь – так и скажи. Знаешь, но не хочешь – оставь лучше свои амбиции при себе.

Сдаётся мне, что это из-за "Каскада".

К другим провайдерам у меня что винда, что убунта без проблем подключаются автоматически. Вернее, вообще, без какой-либо настройки VPN.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 176
Реакции
4 004
Баллы
113

Ну, не так выразился. Не из-за "Каскада", а из-за того, что у меня "Каскад". Видимо, для автоматического подключения к нему что-то должно быть по-другому. :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 176
Реакции
4 004
Баллы
113
вот:

вопросоответ на твой вопрос
Да это я видел. Понял.

что стоит в свойствах безопасности пользователя?
До дома доберусь – гляну.
я тебе пояснил, где искать причину.
До дома вчера добрался, а до компа – нет. :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 176
Реакции
4 004
Баллы
113
можешь и дальше говорить в духе "ачеяяничеэтовсеони"

Да я на 100% уверен, что это именно я что-то где-то либо не докрутил, либо перекрутил. Но так как опыта в этом направлении нет никакого, тут и "паникую".
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
да нет же..дело совершенно не в этом...
Знаешь, чем помочь – помоги! Не знаешь – так и скажи. Знаешь, но не хочешь – оставь лучше свои амбиции при себе.
тебе помогли...но ты нихрена пальцем о палец не ударил и уже с какими то "амбициозными" обвинениями. терпеть таких ненавижу. нет знаний...найми людей со знаниями. и если тебе помогают безвоздмездно(т.е. даром (с)сова) надо как то мягче реагировать.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 176
Реакции
4 004
Баллы
113
Пока не знаю. Хорошо, если так.

Эта проблема для меня не самая приоритетная.

и уже с какими то "амбициозными" обвинениями.
Ибо тон твой такой.

терпеть таких ненавижу.
Да пожалуйста.

нет знаний...найми людей со знаниями.
Я как-то привык сам учиться.

и если тебе помогают безвоздмездно(т.е. даром (с)сова) надо как то мягче реагировать.
А сам помягче не пробовал?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 176
Реакции
4 004
Баллы
113
вот и учись. а не спрашивай решение.
Научный тык и перелопачивание кучи документации – это несомненно очень интересно, занимательно и познавательно. Но при нехватке времени, по-моему, можно и спросить у знающих людей вместо хождения по граблям.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
т.е. время, затраченное этими людьми на свое обучение ты считаешь потраченным впустую...т.е. они поступили не очень умно. ты считаешь их идиотами? иными словами..людей, дающих тебе советы, в силу того, что они учились и тратили свое время впустую, а не спросили ответа на форуме, ты считаешь глупее себя? ты д’Артаньян?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 176
Реакции
4 004
Баллы
113
Жень! Я без проблем отвечаю людям на вопросы из областей, где они не компетентны, а я -- да. И вопросов, которые ты задаёшь, у меня при этом даже и не возникает.

Может, ты и любишь, чтобы дилетанты из тебя вытягивали ответы на свои вопросы, то, обрати внимание, это -- не мой стиль общения.
 
Верх Низ