Вопросы про Ubuntu

  • Автор темы silencer400cc
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Жень! Я без проблем отвечаю людям на вопросы из областей, где они не компетентны, а я -- да. И вопросов, которые ты задаёшь, у меня при этом даже и не возникает.
и даже сейчас...ты ответил так, как будто считаешь всех вокруг идиотами.
Возможно люди компетентны в этих областях...и даже компетентнее тебя в кубе...но блин вот сцуко на конкретный вопрос из этой области они не знают ответа.
человек вот не знал ответа на вопрос..и тут прискакал мазай на коне..и нате вам...вот вам правильный ответ, недоумки. учитесь блин. а я то думал ты это все по душевному порыву...а оно вон как...:(
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 257
Реакции
4 067
Баллы
113
человек вот не знал ответа на вопрос..и тут прискакал мазай на коне..и нате вам...вот вам правильный ответ, недоумки. учитесь блин.
Ты уверен, что все именно так и относятся к моим ответам?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
Вы тут еще подеритесь, горячие финские парни.
К сожалению как были linux системы танцы с бубном так и остались. Не сомненно есть прогресс в сторону десктоп систем, но в основном полное дерьмо.
Я прекрасно понимаю, что бесплтано и никто никому не обязан. Но парадокс, в такой умной системе и идеи столько дебельного.
Могу обосновать утверждение. Вышеобозначенная проблема с подключение к провадеру отличный пример, для системы которая изначально разработана для работы в сети не иметь нормальных средств для поключения к провайдеру это полный бред. Сколько лет уже протоколам pppoe, pptp, l2tp итд Что только вчера провы перешли на эти протоколы и тут неожиданно все за...сь?

Поэтому я согласен с выссказывание о том, что нужен оплачиваемый специалист, т.к. в здравом уме и твердой памяти связаться с линукс системой можно только по служебной необходимости.

Кстати о сети, последние 2 года происходит активное внедрение нетворкменеджера, и меня он своей кривизной бесит конктретно.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 257
Реакции
4 067
Баллы
113
Вообще-то, винда на автомате у меня тоже не подключается. Подключить можно только после того, как иконка сети в трее после загрузки покрутится-покрутится своей анимацией и станет статичной.

То есть сеть у меня доступна не сразу после входа в систему, а с задержкой секунд в 7-10.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 257
Реакции
4 067
Баллы
113
Права ("Подключение к беспроводным и проводным сетям" было отключено, включил):

права.png

Флажки в настройке VPN ("user name" и "password", разумеется, указываются):

настройка VPN.png

Ошибка при ручном коннекте:

ошибка.png

Снимаю флаг "Доступно всем пользователям" и тогда подключается.
 
OP
Y

Yujen

Guest
Подключить можно только после того, как иконка сети в трее после загрузки покрутится-покрутится своей анимацией и станет статичной.
этот скрипт(пост №76) позволяет подключить комп к vpn еще до "залогинивания" какого-либо пользователя, и доступен для всех пользователей, в не зависимости от прав доступа
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 257
Реакции
4 067
Баллы
113
этот скрипт(пост №76) позволяет подключить комп к vpn еще до "залогинивания" какого-либо пользователя, и доступен для всех пользователей, в не зависимости от прав доступа

Мысль понял. А напомни, куда этот скрипт вписать, чтобы он именно до логина запустился?

И напоминаю про своё "но". Скрипт подключения, если его добавить в автозапуск конкретного пользователя не работает. Работает только, когда руками запускаешь. С чего он будет ДО логина работать? Или там скрипт особенный какой? Торрент не качал ещё. Или это про тот метод, который в теме описан? )))
 
OP
Y

Yujen

Guest
запускаешь скрипт, он делает тебе vpn соединение, попутно даешь ему данные(логин, пароль, впн адрес), потом в терминале: sudo nano /etc/rc.local и до "exit 0" вписываешь "sudo pon <имя_созданного_vpn>" или "sudo vpn-internet"(как пойдет, у меня только через pon пошел) рестарт и радость жизни )))))
Скрипт подключения, если его добавить в автозапуск конкретного пользователя не работает.
скрипт будет запускаться системой, ей пофигу на юзеров
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 257
Реакции
4 067
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 257
Реакции
4 067
Баллы
113
/etc/ppp//peers/strim
Код:
user mazzay
pty "/usr/sbin/pptp 172.19.0.1 --nolaunchpppd"
file /etc/ppp/options.pptp

/etc/ppp/options.pptp
Код:
lock
noauth
refuse-eap
refuse-chap
nobsdcomp
nodeflate
usepeerdns
defaultroute
replacedefaultroute

/etc/ppp/chap-secrets
Код:
# Secrets for authentication using CHAP
# client	server	secret	IP addresses
mazzay	*	ХХХХХХХХ	*

еес/rc.local
Код:
#!/bin/sh -e
#
# rc.local
#
# This script is executed at the end of each multiuser runlevel.
# Make sure that the script will "exit 0" on success or any other
# value on error.
#
# In order to enable or disable this script just change the execution
# bits.
#
# By default this script does nothing.
sudo pon strim
exit 0

Не работает! После логина запускаю руками "sudo pon strim" - не работает. Пишу "sudo poff strim", выдаёт "No pppd is running. None stopped."

:(
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 257
Реакции
4 067
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 257
Реакции
4 067
Баллы
113
Мне почему-то кажется, что до логина у меня не доступна сеть. Причём что под виндой, что под убунтой. Такое может быть?
 
Kapitalist

Kapitalist

Новичок
Регистрация
05.12.2007
Сообщения
656
Реакции
7
Баллы
0
Кто знает как выключить USB порты?
 
Верх Низ