Воруют номера!!!!

  • Автор темы мако
  • Дата начала
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
Если б на металл, то со всех поснимали бы....

все по разному прикручивают. Может у человека мания такая собрать номера до 999, вот 001,002 у него уже есть-бред, а вдруг?
 
Ю

Юра888

Новичок
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Да вот и удивительно, что все вроде ровно в последнее время. Странно.
Значит просто завистники - эти еще хуже, чем те, которые за что-то...
Причем ЕРМ - первые три буквы моей фамилии...
У знакомого цифры на номере попроще, зато серия - его Ф.И.О.!!! Вот и переставляет он их с машины на машину.
 
OP
М

мако

Новичок
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
OP
М

мако

Новичок
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Значит просто завистники - эти еще хуже, чем те, которые за что-то...

У знакомого цифры на номере попроще, зато серия - его Ф.И.О.!!! Вот и переставляет он их с машины на машину.

Тоже склоняюсь "что просто банально завистники", где - нибудь живут неподалеку. Других предпосылок не могло быть.
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Значит просто завистники - эти еще хуже, чем те, которые за что-то...

У знакомого цифры на номере попроще, зато серия - его Ф.И.О.!!! Вот и переставляет он их с машины на машину.

У меня буквы на номере Ф.И.О, жалко будет если украдут
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
А чё маш ину то с учёта снял? Надо было найти через кого новые номера откатать да и всё...Такие номера денех всё равно стоят...
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0

Не, у меня только фотоохота :)
Кстати:
А002АЕ
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Секретки надо было ставить, или на крайняк саморезы под звездочку. На одной машине как-то видел номера прикрученные болтами под спец ключ, видать уже был такой же случай.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Vil, а ничего что вы просто в личную жизнь такими фотками вторгаетесь? В данной ситуации, владелец машины (на вашей фотке) ЛИГКО может брать её, ваше авторство (хотя конечно тут не вы, а http://avto-nomer.ru/user11619 ) и в суд? Я не говорю что я пойду. Просто в целом очень неприятно.

Я был более чем удивлён, увидев ссылку и найдя свою машину, тестя, знакомых.
 
C

Critical

Guest
Vil, а ничего что вы просто в личную жизнь такими фотками вторгаетесь? В данной ситуации, владелец машины (на вашей фотке) ЛИГКО может брать её, ваше авторство (хотя конечно тут не вы, а http://avto-nomer.ru/user11619 ) и в суд? Я не говорю что я пойду. Просто в целом очень неприятно.

Я был более чем удивлён, увидев ссылку и найдя свою машину, тестя, знакомых.

Какой суд? Я на тебя в суд подам, что ты публично Vilу угрожаешь судом на форуме
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
А я не Тыкал.

ты публично Vilу угрожаешь судом на форуме
и читаем выше...
Я не говорю что я пойду.
А потом читаем "Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни".


Это идёт оффтопик, и всё потрут. В целом, я сам не к месту задал вопрос.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 210
Реакции
410
Баллы
83
Vil, а ничего что вы просто в личную жизнь такими фотками вторгаетесь? В данной ситуации, владелец машины (на вашей фотке) ЛИГКО может брать её, ваше авторство (хотя конечно тут не вы, а http://avto-nomer.ru/user11619 ) и в суд? Я не говорю что я пойду. Просто в целом очень неприятно.

Я был более чем удивлён, увидев ссылку и найдя свою машину, тестя, знакомых.
Хах, тогда вам совет ездить по городу с прикрытыми тряпочкой номерами, а то ведь все вокруг смотрят, а вдруг кто запомнит или запишет? Номера это не частная жизнь... Если ваш дом на гуглстрит засветился - тоже вмешательство в личную жизнь?
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
вы просто в личную жизнь такими фотками вторгаетесь


Практически у любого человека есть хобби. Интересы бывают самые разные – от коллекционирования каких-либо мелких предметов, до всяческих творческих занятий и увлечений. Наш сайт создан для того, чтобы объединить людей, фотографирующих номера автомобилей и, конечно же, сами автомобили. Это хобби, появившееся не так давно, сразу стало очень популярным, ведь и машины и номера представляют огромный интерес.

Каждая машина индивидуальна. У неё обязательно есть какие-то особенности, по которым вы безошибочно распознаете её на дороге, и номер – важнейшая составляющая её индивидуальности. По этим нескольким знакам можно понять, имеет ли отношение владелец к каким-то специальным службам, хотел ли он привлекать внимание участников движения красивыми легко запоминающимися номерами, в какой части страны машина была зарегистрирована. Более того, с помощью номеров можно понять, заняли ли государственные органы все номера, например, серии «А…АА», или они были отданы на откуп простым автовладельцам, ездит ли по городам России или иной страны СНГ двойник вашего автомобиля. То есть и практическая польза от такого хобби имеется.

Подобному хобби характерна простота: вам достаточно вооружиться фотоаппаратом, или мобильным телефоном с неплохой камерой, и можно выходить на охоту за номерами. Конечно, машины нужно фотографировать так, чтобы цель вашей съёмки – регистрационный номер – была чётко видна. Обменивайтесь впечатлениями, находите соратников, которые также как и вы засекли занятную машину, выкладывайте фотографии!

У многих автовладельцев подобное хобби вызывает удивление. Они боятся, что это может быть вмешательством в их частную жизнь. Однако ничего противозаконного в фотографировании машин и их номеров нет – эта информация итак является общедоступной (вы же не прячете свои номера, находясь на дороге!), а значит, к личной тайне отношения не имеет. Никакого вреда владельцам действия фотографов нанести не могут.

А где вторжение-то? Реально ведь - номер доступен для обзора всегда и всеми. В коммерческих целях фото номера не используется...

Я там даже свой нашёл, ничем, вроде бы, не примечательный))) Посмотрел, как у меня лампы сзади видно)) А то друг рассказывал, что вообще почти не видно в потоке...
 
P

painter

Guest
э, на Vila бочку не катить!)

по теме - полагаю, что у двухизвилинных ублюдков, свершивших это, были следующие мотивы: красивые номера - > дорогие. значит -> деньги есть. значит захочет -> выкупить.

я бы не стал снимать с учета... нашел бы контору\людей (необязательно легальных), которая делает номера дубликаты. Это стоит в пределах 1000-2000.
в принципе вы и закон не нарушаете, поскольку ездите со Своими номерами.


p.s. давно собирался на свободные охранные зоны сигналки замутить скрытые концевики под номера.
надо сделать это пооперативнее...
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 210
Реакции
410
Баллы
83
э, на Vila бочку не катить!)

по теме - полагаю, что у двухизвилинных ублюдков, свершивших это, были следующие мотивы: красивые номера - > дорогие. значит -> деньги есть. значит захочет -> выкупить.

я бы не стал снимать с учета... нашел бы контору\людей (необязательно легальных), которая делает номера дубликаты. Это стоит в пределах 1000-2000.
в принципе вы и закон не нарушаете, поскольку ездите со Своими номерами.
Тогда есть веороятность, что эти номера будут зафиксированы в каком нить дтп или грабеже или еще что нить.. У автора просто лишние геморои могут возникнуть, хоть и разрешимые.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
KTM-19,
BergaMott,
Лицо на фотке, выложенной выше, видите? Я да.

Скажу больше. В том проекте есть машины с указанными данными владельцев, даты выдачи доверенностей, место выдачи...
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Лицо на фотке, выложенной выше, видите? Я да.
А я скорее нет, чем да.. Да даже если и вижу - что такого-то? На улице тоже с мешком на голове никто не ходит, журналисты интервью open-air снимают, показывают на всю страну... Если я иду, например, по проспекту, то я не думаю, что в этом действии есть моя личная тайна, т.к. меня видно кому угодно, и я без мешка на голове))) То же самое, если я еду в потоке на своём автомобиле.. Фоткайте на здоровье))
Скажу больше. В том проекте есть машины с указанными данными владельцев, даты выдачи доверенностей, место выдачи...
А вот этого там не видел.
 
P

painter

Guest
Тогда есть веороятность, что эти номера будут зафиксированы в каком нить дтп или грабеже или еще что нить.. У автора просто лишние геморои могут возникнуть, хоть и разрешимые.
это чушь.. и от нее не предостережется любой водитель. в томчсиле и ты,и я ,в любом случае. хватит просто один раз выехать на улицу, твой номер записывают, делают дубликат, совершают противоправные действия.
но в целом это чушь.. страдают от нее пока что только двойники со штрафами от автоматических камер.
и то я не знаю, какими дебилами надо быть, чтобы просто так ПОСТОЯННО (не разово) ездить с чужими номерами.
засратов город маленький. да и вообще - земля круглая...
 
Верх Низ