Вот, подставили утром...

  • Автор темы Kenny
  • Дата начала
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
99-я, скорее всего, случайно там оказалась... хотя однозначно ничего утверждать нельзя...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

ты был бы виновен в том, что не уступил дорогу газели, и тебя оштрафовали бы рублей на 200(не помню точно на сколько). виноватым в аварии был бы признан водитель газели, как нарушивший п.8.1. ПДД. это - почти наверное.
Помниццо в автошколе разбирали ситуацию с марштурным ТС отъезжающим на остановке. Насколько я помню, в случае ДТП вина будет обоюдная.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Газель - не автобус. 18.3 не работает.
во первых, откуда такое заблуждение (понятие "Автобус" в ПДД напрямую не опеределено, с другой стороны, газели сертифицированы и испытаны в НАМИ как автобусы, что у них и записано в свидетельствах о регистрации - сам видел)? а во вторых, что из того? отсутствие штрафа за непредоставление преимущества?

Помниццо в автошколе разбирали ситуацию с марштурным ТС отъезжающим на остановке. Насколько я помню, в случае ДТП вина будет обоюдная.
неправильно они объясняли, или это было давно :)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Не уворачивайся никогда на встречку, когда ты прав (с)

+1, но у меня тоже вот рефлекс срабатывает в последнюю секунду, типа избежать столкновения. Реакция амуенная. Так вот Вектру и разбил об отбойник.

ребят, если вы говорите, что лучше устроить ДТП, то вы не правы. (к стати, но мне тоже самое сержант ДПС говорил, в аналогичной ситуации). ДТП - это последнее дело. в ДТП портятся машины и гибнут люди. любыми средствами избежать ДПТ, имхо.

Короче еду значит по иподромной. Автомобиль Opel Vectra. Скорость 40 км/час, дорога там г-но. Впереди метрах в 20, забивая на знак "Уступи дорогу", передо мной выварачивает дед на белой таз05. После осуществления сего поворота, прижался к крайней правой полосе. Пока он всё это дело вытворял, мой опель уже был порядка в 5 метрах от него. Я ехал по левой полосе, он передо мной по правой. Моя скорость 50, он тока разгоняецо, т.е. я иду на опережение. Потом у деда появляетца на пути объект типа "лужа", а мой капот ровняется с его багажником и он резко начинает ломать влево чтоб объехать препятствие. Поворотников видимо у него нет и зеркала заднего вида тоже удалены заненадобностью. У меня рефлекс избежать столкновение - шарахаюсь от него влево и куяк колесом о бетонную хреновину. Дет цуко остановился и через бинокуляры на -20 на меня уставилсо: "Ты там впорядке сыног? Я тебя незаметил".. Вот те мля и избежал дтп. Такое избежание мне обошлось в червонец, а ему никуя. Причём и не врежешь от души - ибо старость надо уважать и всё такое.. да и рука никогда не поднимется на старика или бабу. Щас бы я б в той ситуации пошёл на таран и пох мне на всё. Имхо.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Короче еду значит по иподромной. Автомобиль Opel Vectra. Скорость 40 км/час, дорога там г-но. Впереди метрах в 20, забивая на знак "Уступи дорогу", передо мной выварачивает дед на белой таз05. После осуществления сего поворота, прижался к крайней правой полосе. Пока он всё это дело вытворял, мой опель уже был порядка в 5 метрах от него. Я ехал по левой полосе, он передо мной по правой. Моя скорость 50, он тока разгоняецо, т.е. я иду на опережение. Потом у деда появляетца на пути объект типа "лужа", а мой капот ровняется с его багажником и он резко начинает ломать влево чтоб объехать препятствие. Поворотников видимо у него нет и зеркала заднего вида тоже удалены заненадобностью. У меня рефлекс избежать столкновение - шарахаюсь от него влево и куяк колесом о бетонную хреновину. Дет цуко остановился и через бинокуляры на -20 на меня уставилсо: "Ты там впорядке сыног? Я тебя незаметил".. Вот те мля и избежал дтп. Такое избежание мне обошлось в червонец, а ему никуя. Причём и не врежешь от души - ибо старость надо уважать и всё такое.. да и рука никогда не поднимется на старика или бабу. Щас бы я б в той ситуации пошёл на таран и пох мне на всё. Имхо.

к сожалению, ты не смог избежать ДТП, ведь ДТП - это причинение вреда имуществу и здоровью граждан. а я говорил именно о том, что нужно избегать ДТП, т.е. причинения ущерба имуществу и здоровью. чуть чуть пофантазируя, можно ли предположить, что вызванные идпсы установили бы виновность дедка, и тебе по осаго все вернулось бы (машина дедка не тронута, на следующий год он бы застраховался в другой ск)?
с другой стороны, в последнее время начинает доходить информация, что при причинении серьезного вреда здоровью, начинается уголовное разбирательство, в рез-те которого будет установлено, мог ты или нет сделать так, чтобы этот вред не причинять. если установят, что мог, то вероятность наступления уголовной отвественности очень высока. на выполнение или нарушение ПДД уже никто смотреть не будет, в такой ситуации.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
к сожалению, ты не смог избежать ДТП, ведь ДТП - это причинение вреда имуществу и здоровью граждан. а я говорил именно о том, что нужно избегать ДТП, т.е. причинения ущерба имуществу и здоровью. чуть чуть пофантазируя, можно ли предположить, что вызванные идпсы установили бы виновность дедка, и тебе по осаго все вернулось бы (машина дедка не тронута, на следующий год он бы застраховался в другой ск)?
с другой стороны, в последнее время начинает доходить информация, что при причинении серьезного вреда здоровью, начинается уголовное разбирательство, в рез-те которого будет установлено, мог ты или нет сделать так, чтобы этот вред не причинять. если установят, что мог, то вероятность наступления уголовной отвественности очень высока. на выполнение или нарушение ПДД уже никто смотреть не будет, в такой ситуации.

Там всё прекрасно фантазировалось, но свидетелями были только воробьи на проводах и всё. Серьёзного вреда здоровью там не намечалось, в общем моё имхо буду идти на таран в такой же ситуации. Тако е ужы было и всё нормально - каскоосаги рулят. Про дтп - согласен. Просто суть в помыслах, я СТАРАЛСЯ избежать дтп. Больше не буду стараться, када какоето ведро перебегает на знак уступи дорогу. Например вчера 12ка перебегала дорогу моего джипа. К сожалению не догнал её - успела смыца, а то мне как раз надо бампер подкрасить - царапинки появились.
 
OP
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
ну вот и я видимо на будущее не буду уже совершать резких движений, хоть и смогу этим сохранить целостность машин...
:(
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Не уворачивайся никогда на встречку, когда ты прав (с)

сань ты неправ меня в субботу на 50 лет автобус сильно выкинул на встречку если в него иобнулся бы то пасажирке полная задница была причем пришлось его по встречке через 2 сплошных обгонять ибо она на мои гудки даже скорость несбросил
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
автобус типа обьезжал тачки снимающие шлюх
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Ты все же покружись там,увидишь эту 99 борзую,сразу звони,я ее своей машиной всеку)))Хоть ремонт окупится нах)))
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Если это действительно подстава, а не просто очередной милиционер у которого 38 машин и 62 жизни, то почему бы и нет! Если он там действительно стоит и подставляет, то в пять шесть машин туда всё снимать на видео, этого урода подрезать и заставить остановиться, снять его физиономию и сразу звонить в УСБ и прокуратуру. Если это действительно подстава... Блиа, куда катится этот мир? (((((((((((((((((((((((

+диктофон от дающего взятку)))
зы после автовокзала еще разводы были стоял на перекрестке чувак в кожаной куртке и по рации передавал все ментам за углом и всех ставили рачком кто не так поехал нетуда повернули или еще что сделал_)))
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Ты все же покружись там,увидишь эту 99 борзую,сразу звони,я ее своей машиной всеку)))Хоть ремонт окупится нах)))

DAE на своем каскованом болиде оцененом на 30 штук больше чем стоит готов поучаствовать в аварии так чтоб потом 100 процентов за его выплатили))) ии даже пох кто виноват)
 
S

silencer400cc

Guest
Помниццо в автошколе разбирали ситуацию с марштурным ТС отъезжающим на остановке. Насколько я помню, в случае ДТП вина будет обоюдная.

Водитель легкового ТС обязан пропустить маршрутные ТС, которые отъезжают от остановки.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Короче еду значит по иподромной. Автомобиль Opel Vectra. Скорость 40 км/час, дорога там г-но. Впереди метрах в 20, забивая на знак "Уступи дорогу", передо мной выварачивает дед на белой таз05. После осуществления сего поворота, прижался к крайней правой полосе. Пока он всё это дело вытворял, мой опель уже был порядка в 5 метрах от него. Я ехал по левой полосе, он передо мной по правой. Моя скорость 50, он тока разгоняецо, т.е. я иду на опережение. Потом у деда появляетца на пути объект типа "лужа", а мой капот ровняется с его багажником и он резко начинает ломать влево чтоб объехать препятствие. Поворотников видимо у него нет и зеркала заднего вида тоже удалены заненадобностью. У меня рефлекс избежать столкновение - шарахаюсь от него влево и куяк колесом о бетонную хреновину. Дет цуко остановился и через бинокуляры на -20 на меня уставилсо: "Ты там впорядке сыног? Я тебя незаметил".. Вот те мля и избежал дтп. Такое избежание мне обошлось в червонец, а ему никуя. Причём и не врежешь от души - ибо старость надо уважать и всё такое.. да и рука никогда не поднимется на старика или бабу. Щас бы я б в той ситуации пошёл на таран и пох мне на всё. Имхо.

Уже описывал на этом форуме подобную ситуацию. Только я уворачивался от учебной машины, ехавшей слева от меня. От резко маневрирующей машины увернулся, но сильно задел правым колесом за бордюр. Даже мента вызывал. Мент сказал, что ничего ты не докажешь - типа ты сам на этот бордюр налетел. А вот если бы не уворачивался, и было бы столкновение, то виноваты были бы эти дятлы на учебной машине.

Так что в подобной ситуации я тоже буду пытаться противостоять инстинктам и идти на таран.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

На 3-й Дачной по направлению из центра место остановки никак не обозначено. Я этот пункт ПДД понимал несколько по-другому. Надо уступать дорогу троллейбусам и автобусам, выезжающим из остановочного "кармана". А если они останавливаются просто на первой полосе, то пусть по ней и продолжают движение. Объезд впереди стоящего транспотрного средства - это уже совсем другой манёвр. Для осуществления объезда у автобусов (троллейбусов) нет преемущества. Я понимаю так.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
2Автор: Зря ты деньги отдал. Они бы никогда ничего не доказали бы. Я уже излагал свои аргументы при описании своего случая на Университетской.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

ты был бы виновен в том, что не уступил дорогу газели, и тебя оштрафовали бы рублей на 200(не помню точно на сколько). виноватым в аварии был бы признан водитель газели, как нарушивший п.8.1. ПДД. это - почти наверное.

Вы немного путаете понятия начало движения от остановки и перестроение во второй ряд, Казелист Казел, он не прав в этой ситуации на все 100
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
сань ты неправ меня в субботу на 50 лет автобус сильно выкинул на встречку если в него иобнулся бы то пасажирке полная задница была причем пришлось его по встречке через 2 сплошных обгонять ибо она на мои гудки даже скорость несбросил

ПРЕВЫШАЛ !!!

Я за свой короткий опыт вождения уже тоже успел на Шехурдина по встречке увернуться, когда передо мной один другого в жопу догнал, НО Я ЖЕ БЫЛ НЕПРАВ, т.к. превышал и не соблюдал дистанцию.

По ситуации КАСКО рулит )))
 
Laker

Laker

Участник
Регистрация
16.06.2004
Сообщения
1 239
Реакции
1
Баллы
38
Верх Низ