Вот, подставили утром...

  • Автор темы Kenny
  • Дата начала
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
У меня вчера в том же месте техосмотр изъяли, и кстати очень уж облажались при этом. Ситуация следующая: Меня останавливают и говорят что типа труба у тебя не стандартная(на трубе кстати nex стоит ГОСТ и знак "РСТ", он вроде большой но особо толку от него мало тока как внешний вид, звук как почти от обычного стандартного глушака) принесли прибор, говорят заводись, на холостом ходу мент как типо по правилам мерит шумность на растоянии 1м под углом 45градусов и показывает мне на табло 110,4ДБ, я ему ты чё мне показываешь ерунду какуюто, откуда такое может быть тем более на холостых, он позвал второго который умеет им типа пользоваться, типо специалист, второй мент берёт прибор, показывает как он мериет, на улице общая шумность 85-88Дб, подносит к машине и говорит прибавить оборотов до 3000об\мин, т.к. со мной были родители то я отца попросил самого погазовать, а сам смотрю на прибор, при оборотах 3000 гдето до 98-99Дб, тут он нажимает кнопочку и на дисплее появляется снова 110,4 и говорит что прибор уловил типа максимум и остановился на нем.Я начинаю спорить с ними, но тут влезли мои родители с которыми я потом весь вечер ещё ругался, они да да мы виноваты что нам нужно типо исправить и тому подобное, менты выписывают изъятие техосмотра и протокол в котором я написал что я не согласен и на протоколе изъятия написано что я имею право ездить на машине до понедельника 14.30(время разбирательства, к этому времяни я должен устранить неисправность), сегодня пришлось заплатить 300р в касу и взять обратно тех осмотр иначе бы у меня ещё могли без него и номера скрутить, ВОТ ТАКАЯ ВОТ СИТУАЦИЯ ПРОИЗШЛА, БЫЛ БЫ Я ОДИН Я МОЖ ЕЩЁ БЫ ПЕРЕСПОРИЛ БЫ ИХ.

ЖУТКИЙ БАЯН Я 2 раза такую фигню через прокуратуру обжаловал и все штрафы отменяли и ничего ниразу неплатил плюс пиши на мусора заявочку чтоб принял меры за противоправные действия-теперь как останавливают я им бумагу из прокуратуру и в худш случ шлют они на.. за умноту. если жуть богатый ходи и отдавай нашему государству по 300р за то что тебя разводят
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
ПРЕВЫШАЛ !!!

Я за свой короткий опыт вождения уже тоже успел на Шехурдина по встречке увернуться, когда передо мной один другого в жопу догнал, НО Я ЖЕ БЫЛ НЕПРАВ, т.к. превышал и не соблюдал дистанцию.

По ситуации КАСКО рулит )))

превышал около 70 ехал но дорога мокрая и када батва перед тобой выруливает поверь мне трудно увернуться__)))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
ЖУТКИЙ БАЯН Я 2 раза такую фигню через прокуратуру обжаловал и все штрафы отменяли и ничего ниразу неплатил плюс пиши на мусора заявочку чтоб принял меры за противоправные действия-теперь как останавливают я им бумагу из прокуратуру и в худш случ шлют они на.. за умноту. если жуть богатый ходи и отдавай нашему государству по 300р за то что тебя разводят

+1. Полный развод: изъятие талона техосмотра (где это прописано?). Плюс ещё: почему это я по требованию какого-то мента должен жечь свой бензин?
Где прописана методика измерений?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Я тоже за камеры, только вот думаю, что кто записи будет смотреть, то он не будет замечать машины с блатными номерами, да и решить можно будет опять же всё звонком.
При фиксации нарушения камерой никакого человеческого участия не предполагается - комп обрабатывает картинку, фиксирует нарушение, по базе выдергивается адрес владельца и ему высылается квитанция. Показывали такую систему на днях, давно уже работает во Франции.
 
C

Critical

Guest
Т.е получается например, у вас на пути авария, вы ее объезжаете по встречке (только так можно объехать например), а камера это фиксирует и высылает вам штраф? Очень удобно!
 
S

silencer400cc

Guest
При фиксации нарушения камерой никакого человеческого участия не предполагается - комп обрабатывает картинку, фиксирует нарушение, по базе выдергивается адрес владельца и ему высылается квитанция. Показывали такую систему на днях, давно уже работает во Франции.

Ага... у них вроде система с "навстречу смотрящими" камерами, насколько я помню. При этом мотоциклисты извращаются, встают перед камерами "на козла", показывают нецензурные знаки из пальцев... В общем, как могут, "помогают" полиции)))))))))))))
Камеры, которые ловят "зады", таких проблем не встречают... но в Европе, поскольку задний номер у них так не "усирается" грязью и другими прелестями, характеризующими наши дороги.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
При фиксации нарушения камерой никакого человеческого участия не предполагается - комп обрабатывает картинку, фиксирует нарушение, по базе выдергивается адрес владельца и ему высылается квитанция.

В это сложно поверить......
Хотя это было бы наверное идеальным вариантом.
Тока вот если например скорая едет или пожарники с мигалкой?
 
ПижоН

ПижоН

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
773
Реакции
0
Баллы
0
Когда понавешают камер - никакого беспредела не будет, потому что сейчас беспредел возникает из-за возможности развода. А с камерой - либо ты нарушил, либо нет. Поэтому я всецело за камеры. В Европе(кроме Польши) камеры висят, а вот гайцев в засадах нет, они там занимаются тем, чем должны заниматься. И ни корочки, ни блатные номера не помогут. Или ты считаешь, что нассать на угол дома - это подвиг?

впринципе со всем согласен(кроме нассать-не подвиг конечно,но бывает же приспичит :)),а сказать я хотел именно о случаях крайней необходимости...
Т.е получается например, у вас на пути авария, вы ее объезжаете по встречке (только так можно объехать например), а камера это фиксирует и высылает вам штраф? Очень удобно!
,просто неправильно выразил свою мысль.Вот другой пример-на парковке тебя со всех сторон закрыли-приходиться выезжать по тратуару,а тут беспристрастная камера,и счёт тебе на следующий день на 1500-2000 руб присылает,за парковку)))Вот и говорю,что ППЦ будет
 
S

silencer400cc

Guest
В это сложно поверить......
Хотя это было бы наверное идеальным вариантом.
Тока вот если например скорая едет или пожарники с мигалкой?

Думаю, что номера автомобилей спецслужб должны заноситься в специальную базу данных или о маршруте после вызова докладываться в соответствующую организацию.:dntknw:
 
S

silencer400cc

Guest
Вот другой пример-на парковке тебя со всех сторон закрыли-приходиться выезжать по тратуару,а тут беспристрастная камера,и счёт тебе на следующий день на 1500-2000 руб присылает,за парковку)))Вот и говорю,что ППЦ будет

В этом случае как раз должно быть так, что либо сами гайцы приезжают и эвакуируют автомобиль, или тот, кого заставили звонит по нужному номеру и после этого происходит вышеуказанная операция.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Вот другой пример-на парковке тебя со всех сторон закрыли-приходиться выезжать по тратуару,а тут беспристрастная камера,и счёт тебе на следующий день на 1500-2000 руб присылает,за парковку)))

нарушил? плати!
 
Y

Yujen

Guest
У меня вчера в том же месте техосмотр изъяли, и кстати очень уж облажались при этом. Ситуация следующая: Меня останавливают и говорят что типа труба у тебя не стандартная(на трубе кстати nex стоит ГОСТ и знак "РСТ", он вроде большой но особо толку от него мало тока как внешний вид, звук как почти от обычного стандартного глушака) принесли прибор, говорят заводись, на холостом ходу мент как типо по правилам мерит шумность на растоянии 1м под углом 45градусов и показывает мне на табло 110,4ДБ, я ему ты чё мне показываешь ерунду какуюто, откуда такое может быть тем более на холостых, он позвал второго который умеет им типа пользоваться, типо специалист, второй мент берёт прибор, показывает как он мериет, на улице общая шумность 85-88Дб, подносит к машине и говорит прибавить оборотов до 3000об\мин, т.к. со мной были родители то я отца попросил самого погазовать, а сам смотрю на прибор, при оборотах 3000 гдето до 98-99Дб, тут он нажимает кнопочку и на дисплее появляется снова 110,4 и говорит что прибор уловил типа максимум и остановился на нем.Я начинаю спорить с ними, но тут влезли мои родители с которыми я потом весь вечер ещё ругался, они да да мы виноваты что нам нужно типо исправить и тому подобное, менты выписывают изъятие техосмотра и протокол в котором я написал что я не согласен и на протоколе изъятия написано что я имею право ездить на машине до понедельника 14.30(время разбирательства, к этому времяни я должен устранить неисправность), сегодня пришлось заплатить 300р в касу и взять обратно тех осмотр иначе бы у меня ещё могли без него и номера скрутить, ВОТ ТАКАЯ ВОТ СИТУАЦИЯ ПРОИЗШЛА, БЫЛ БЫ Я ОДИН Я МОЖ ЕЩЁ БЫ ПЕРЕСПОРИЛ БЫ ИХ.

они то как раз правы, объясняю по ситуации
трубя типа NEX издает низкий звук, а низы они как раз самые сильные и не имеют направленности, т.е. распростроняются по кругу и "усилителем" в данной ситуации выступил асфальт - отразив звук, у меня труба простояла 3 недели, при очередно й встрече с гайцами был замер 109,3, для легкового транспорта разрешено 96, сертификат который есть в инете на эту трубу от 2001 года, а звук трубя должен соответствовать сертификат ГОСТу 52231-2004, этот гост кстати можно найти на их сайте(nexgroup.ru)
и я после приперательств, в выходные аж 8 раз по 40 минут, решил, что мне мое время дороже, чем доказывать, что я не верблюд, взял и поставил заводской, и понял какой это комфорт с заводским, а с этим нексом такое ощущение, что я обсираюсь когда иду на обгон, так что сделай выводы и не бодайся
 
Верх Низ