Вот такая у нас взаимовыручка.У Саратовцев.

  • Автор темы ArtemSaratov
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Сёдня с утра чудь не встрял во дворе))))
Довыйопывалсо называицо - полез через кучу снега.. с утра народ машины выкапывал и кучу снега набросал, ну я типа и полес пафосно и застрял нах. В итоге конешно выбралсо из засады, но блин имхо всёж следущей зимой зимнюю резину поставлю и пробью тему для межколёсных дифов на гранды - не помешалоб.))
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
пробью тему для межколёсных дифов на гранды - не помешалоб.))
Блокировки имелись ввиду? Присмотрись к самоблокам героторного типа- (Hydra-Lock). Практически 100% блокировка. Даймлер-Крайслеровское ноу-хау, что упрощает в твоём случае задачу.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Блокировки имелись ввиду? Присмотрись к самоблокам героторного типа- (Hydra-Lock). Практически 100% блокировка. Даймлер-Крайслеровское ноу-хау, что упрощает в твоём случае задачу.

Да именно, я чайнег в вопросах устройства полного привода ибо недавно ежжу на нём.
Короче шоб включить там кнопку или какой-нить рубильник и задний(а желательно и ещё чтоб передний) мост оба колеса крутил. Вот тогда и море по колено. Так а где эту фиговину поискать?
 
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Мне бы твои проблемы)))
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Да именно, я чайнег в вопросах устройства полного привода ибо недавно ежжу на нём.
Короче шоб включить там кнопку или какой-нить рубильник и задний(а желательно и ещё чтоб передний) мост оба колеса крутил. Вот тогда и море по колено. Так а где эту фиговину поискать?
В некоторых Грандах идет штатно, так что может считаться запчастью. Для расширения кругозора:
http://panick.ru/cars/howitworks/differential/lsd
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
В некоторых Грандах идет штатно, так что может считаться запчастью. Для расширения кругозора:
http://panick.ru/cars/howitworks/differential/lsd

Простые вещи то я понимаю, касающиеся прохордимости - типа ходы подвески, жескость кузова и т.д. А вот именно техническая сторона для меня загадко.
Поэтому спасибо за ссылку - как раз то, что надо.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Незачто. Строительство внедорожника-дело увлекательное. Но дорогое. Но увлекательное.:eek:n_the_quiet:
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Таких не выталкивать, а закапывать надо. Половина пробок из вот таких "экономных".
Как ни странно, он слишком самоуверен в себе. Сказал, что не хрен ездить на летней, он такие глаза сделал...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Сёдня с утра чудь не встрял во дворе))))
Довыйопывалсо называицо - полез через кучу снега.. с утра народ машины выкапывал и кучу снега набросал, ну я типа и полес пафосно и застрял нах. В итоге конешно выбралсо из засады, но блин имхо всёж следущей зимой зимнюю резину поставлю и пробью тему для межколёсных дифов на гранды - не помешалоб.))
Это даже межколесных блокировок нет??? Смеялись мои знакомые ремонтники-бездорожники над таким,но чтобы настолько убогий аппарат я даже и не подозревал.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Последнее редактирование:
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Таких не выталкивать, а закапывать надо. Половина пробок из вот таких "экономных".

а кто-то просто тупо не может купить резину:) хотя если на авто хватило то на резину тоже должно
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
а кто-то просто тупо не может купить резину:) хотя если на авто хватило то на резину тоже должно

Да, не хватило. Коплю) К лету - будет палюбэ! :)

ЗЫ. Если серьёзно, то я уже говорил - у мну омериканское всесезонко, которое на практике оказалась не более всесезонная, нежели европейская летняя резина. Ежжу на ней в среднем 2 км в день и прекрасно понимаю, что зимой надо зимнюю резину, вне зависимости от типа привода. Хотя конечно на полном - проще, но тоже не айс, т.к. курсовая устойчивость хреновая, тормозной путь ясень пень длиннее. Пробок из-за меня нет, скорее пробок больше в снегопад от моноприводных на любой резине. Никогда бы я не попёрся ехать на моноприводе, или подключаемом передне-заднем, на летней резине, даже эти 2 км. А так - ввиду своих особенностей эксплуатации данного трахтора, считаю, что обойдусь тем, что есть.
На ауди стоят липучки, на них намана. Закончаца ляпучге - купим шипы.
 
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
Из стоянки норм выехал, а когда заехал во дворы это было нечто :( Еду и думаю не буду останавливаться, а то потом не стартану. Девушка стоит по середине дороги, а по бокам сугробы и не куда не идет стоит и смотрит а я метров за 20-30 и пришлось останавливаться, вот я ее проклял в тот момент...
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Да, не хватило. Коплю) К лету - будет палюбэ! :)

ЗЫ. Если серьёзно, то я уже говорил - у мну омериканское всесезонко, которое на практике оказалась не более всесезонная, нежели европейская летняя резина. Ежжу на ней в среднем 2 км в день и прекрасно понимаю, что зимой надо зимнюю резину, вне зависимости от типа привода. Хотя конечно на полном - проще, но тоже не айс, т.к. курсовая устойчивость хреновая, тормозной путь ясень пень длиннее. Пробок из-за меня нет, скорее пробок больше в снегопад от моноприводных на любой резине. Никогда бы я не попёрся ехать на моноприводе, или подключаемом передне-заднем, на летней резине, даже эти 2 км. А так - ввиду своих особенностей эксплуатации данного трахтора, считаю, что обойдусь тем, что есть.
На ауди стоят липучки, на них намана. Закончаца ляпучге - купим шипы.

да ничего против не имею, ибо сам езжу на всесезонке.. но мне прощаеца .. я нива :))) :crazy:
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
закопался во дворе, пытался вытащить себя при помощи троса и монтировки - порвал трос. забил молотком под колесо другой молоток - выехал. поехал за лопатой в гараж - закопался в своём пролёте, вытолкали. часа полтора раскапывал себе во дворе место под стоянку. Зима, сцуко!
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Как хорошо гулять пешком. Тротуары местами очень даже неплохо почищены, а местами просто отлично утоптаны)))
 
Toh@

Toh@

Участник
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
308
Реакции
0
Баллы
16
+1)))) Вовремя у меня машин сломалси) Теперь пешочком вот...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Тем, кто закопался..

Как вынуть машину из снежного капкана..
Очень хороший способ, не знаю правда, может боян.. В общем если мы не сидим на днище, то поможет выбраться цемент. Обычный цемент. Насыпать на ведущие колёса пол стакана цемента и вуаля - выберется, как по асфальту.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
И подождать, пока схватится.:eek:n_the_quiet:
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Как вынуть машину из снежного капкана..
Очень хороший способ, не знаю правда, может боян.. В общем если мы не сидим на днище, то поможет выбраться цемент. Обычный цемент. Насыпать на ведущие колёса пол стакана цемента и вуаля - выберется, как по асфальту.

а тем, у кого задний привод еще можно пару мешков цемента в багажнике возить, для увеличения проходимости)))
 
Верх Низ