Вот такая у нас взаимовыручка.У Саратовцев.

  • Автор темы ArtemSaratov
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Мля я серьёзно, а они петросянят тут))))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Серьезно, цемент помогает, как и песок. выбраться со льда.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Помогут даже золтые опилки. Просто странная ситуация -я, типа, застрял, а у меня как раз 4 стакана цемента...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Помогут даже золтые опилки. Просто странная ситуация -я, типа, застрял, а у меня как раз 4 стакана цемента...

Дык это - я к тому, шо пакетег цементу мона в багажнег подкинуть на всякий пожарный снегопад заранее, а не ипстись потом с лопатой, создавая пропки и мешая ехать остальным))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Дык это - я к тому, шо пакетег цементу мона в багажнег подкинуть на всякий пожарный снегопад заранее, а не ипстись потом с лопатой, создавая пропки и мешая ехать остальным))

Что то дофига хлама в багажнике складывается.
 
C

Cursed

Guest
Стой Материалы на колесах, получается... ))))
 
OP
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Как показала практика, фиг кто застревает на льду..обычно просто п брюхо в снегу и копааают..Я думаю от снега цемент не поможет (

А я вчера вот поставил машинКО на обдуваемом тротуаре, где никто не ходит.. Правда утром не тронулся. Колодки собаки прилипли. Пришлось пораскачиваться газом на месте, чтоб сорвать... Походу низя с ручником на ночь оставаться.....
А потом взял 2х человек и поехал в город через кумысочку.. А там благодать! Хорошо так...Вобщем я 60-70 пролетел всю дорогу, только на середине дороги, что "в чистом поле" (после газпрома поворот налево) догнал шистик.. Пришлось переться за ним около 40 :-(
 
S

silencer400cc

Guest
Подзастревал только в тех местах, где ехал первый, но, взяв разгон с метр -- брал дальше. А вообще, интересная штука... У меня ESP с противобуксовочной и автоматическая блокировка диффа. Брат сегодня понаблюдал, как на оборотах чуть выше холостых он по рыхлому снегу едет(противобукс отключен). Одно колесо проворачивается чуть-чуть, притормаживается, крутятся оба, потом "меняются ролями". Главное -- прет:) В общем, доволен. На Пинине с блокировкой межосевого и самоблокирующимся задним диффом было намного веселее в такие дни... но... мы в основном ездим по городу, а там полный привод нужен далеко не всегда. А купить две разные машины пока себе позволить не могу(вернее 2 таких, какие хотелось бы))).
head.dll+... "Одна голова -- хорошо, а все тело -- лучше"©:)
 
K@BEL

K@BEL

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
0
чтоб автосаратовцы у девушки не остановились??!! не верю!)))
ладно мимо парня проехать можно) мимо девушки нет))
+5
да даже пусть не из Автосаратова)))))... лижбы не старой маразмотиной была всегда помогу)))) даже ГИБДД несколько раз помогал машину толкать (в отличае от некоторых у нас с ними ВЗАИМОПОНИМАНИЕ:dance3:)
Да и вообще сколько раз иду из Гаража или просто... попиваю пивосик ... смотрю парень мучаеться, народ мимо ходит и хотьбы пох..... подхожу и сам прекдлагаю помощь, за что получаю как правило море благодарности (делаю по принципу: относись к людям Так, как хочеш чтобы относились к тебе) и вправду это постоянно окупается)))) несколько раз люди на Меренах, Бехах
и Джипарях выручали на дороге, причем я даже не просил помощи у них))) а у кого просил (РАШЕН ТАЗИК) посылали в Жо.... или просто мазались(((((((((
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
а тем, у кого задний привод еще можно пару мешков цемента в багажнике возить, для увеличения проходимости)))
Сегодня у нас на проезде Беху Е34 выталкивали. По уши закопалась, зараза, на практически чистой дороге, там, где десятки и Лансеры легко проезжали. А она, дура, юзом и все... Задумался о целесообразности заднего привода в наших условиях...
 
oxnet

oxnet

Новичок
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
981
Реакции
0
Баллы
0
Делай добро, добро вернется....
Натой неделе Заводил 9тку на своем галстуке... получил спасибо...
Подвозил парочку людей за "сколько дадите" .
Вчера мужик откапывал свою 10тку моей лопатой, потом вмсте вытолкали его.
Всегда когда вижу аварийку, и позволяет время, стараюсь помочь.
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
Подвозил парочку людей за "сколько дадите" .
Всегда когда вижу аварийку, и позволяет время, стараюсь помочь.

Каждый день ежжу домой(75 школа) с набережной, подвожу тоже за "сколько дадите"!!

Часто люди очень удивляются: за "сколько дадите" - это сколько?))

Таксисты дешевле 200 не поедут, хоть на коленях проси!
 
Roger

Roger

LPD: Роджер
Регистрация
16.01.2008
Сообщения
999
Реакции
4
Баллы
0
+1 когда есть время и возможность - обязательно стараюсь помочь водителям, да и не только водителям.
 
OP
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
+1 когда есть время и возможность - обязательно стараюсь помочь водителям, да и не только водителям.

Огромное споасибо таким людям как ты. Интересно, много ли таких?

Вобще м опишу субботу. Везу маму на пьянку. У нас на ул. Мамонтовой есть такая дорога между домами: идут 2 колеи, а потом сходятся в одну. Я еду. Подъезжаю к этому месту. Навстречу едет серебристая 2110 и пытается меня пропустить. Но там лед, на ее стороне, думаю фигли ему тормозить, лучше я пропущу. И вот тут оказывается засада :-(

дорога суживается из-за сугробов с 2х сторон. Между ними колея, я прижимаюсь впрво и оказывается, что вдоль прового сугроба идет подснежная колея глубиной с обод колеса! Я в нее сползаю и бухаюсь бортом в сугром, проминая этакий карман. Мужик на 2110 проезжает мимо. Ну я такбраво начинаю выеехжать и понимаю, что анус. Реальный :-(. правое колесо в узкой колее, левое выше него и на льду. Вобщем я могу только вперед\назад ездить как порельсам и то +- 10 см. Вобщем стою я газую и чувствую машинка качается. Оказывается мимо проехал зеленый матиз с 2мя девушками. Они вышли и стали ТОЛКАТЬ!!!!! На помощь им вышла моя мама. картиа: сидит машина, ее толкает 3 женщины. Одной около 35 лет, маме 60, родсвеннице матизового водителя на вид около 40-45. Мимо проезжает еще 2110. Причем впритирочку к моим бедным толкающим. :-(. Сзади пристраивается черный ланос. Выходят еще 2 девушки лет так 28-32. Одна начинает говорить по телефону, вторая толкать меня. Картина. Моя машина на обочине. ездиет +- 2 метра вперед назад по эти долбаным рельсам! Сзади на встрече стоит зеленый матиз, на моей полосе стит черный ланос. 4 ЖЕНЩИНЫ толкают меня. Опять же впритиручку проезжает красный ТАЗ, толи 2107 то ли 2105. В салоне человек 5 пацанов в возрасте 20-23 года. С интреесом так смотрят...и уезжают. Девушка из матиза вынимает раскладную швабру и начинает меня выкапывать. Девушка из ланоса вынимает лопату и то же начинает меня выкапывать Я охреневаю и не знаю у кого вперед отбирать шанцевый инструмент! Нет ну реально же стыдно, что 2 девушки меня выкапывают. Вобщем стал выкапывать я. Девушки решили что надо мне толкать, а кому то из них рулить. У матиза автомат, так что села девушка из ланоса. Ну покатали мы его еще вперед назад. Девушка, видать привыкла к ланосу, но движок мне вскипятила :) Ну да я не в обиде. Поняла что не выбраться выбежала из кабины опять схватилась за лопату. Мимо кто-то еще проехал .Еще раз: 2 колеи сходятся в одну, поэтому когда кто-то едет мимо, то он едет в притирку ко мне. Не заметить НЕРЕАЛЬНО! может конечно людей прикалывает смотреть ,как девушки лопатами орудуют? Вобщем пока я у одной отбирал лопату у другой швабру подошли 2 мужика. Весом так кг 2 90. Разогнали машину вперед и потом за стойку стекла потащили ее вбок, я и выбрался.

Огромное им спасибо, сильные мужики. Хотя один из них попытался порулить- не смог труноться- глох :) . и НЕВЕРОЯТНЫЙ РЕСПЕКТ девушкам на черном ланосе, зеленом матизе, что ездиют/ проживают на Мамонтовой в районе стоянки. Просто нереально классные автолюбительницы!!!! когда я увидел их лопаты/швабры. И услышал град вопросов на предмет "у тебя нет лопаты????? У тебя нет цепей??? у тебя нет ковриов???? у тебя нет железного троса,чтобы дергать? " Веревку я конечно зажал..Жалко было ланос насиловать :)
вобщем спасибо всем, кто помог..но девушки- просто рульные у нас!!!!!
 
Верх Низ