Вот такое нелепое ДТП

  • Автор темы zlobniyRomik
  • Дата начала
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
Вопрос из разряда: Ты медленно едешь, а я с разбега тебе на капот и башкой пробиваю лобовое стекло, кто виноват?
Сумеешь доказать, что пешеход сам под машину залез, будешь невиновник, а нет так нет.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Вопрос из разряда: Ты медленно едешь, а я с разбега тебе на капот и башкой пробиваю лобовое стекло, кто виноват?
Сумеешь доказать, что пешеход сам под машину залез, будешь невиновник, а нет так нет.

Ну, вот. Здесь на видео прекрасно видно, кто под кого залез.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 877
Реакции
1 334
Баллы
113
"тебя там вообще быть не должно и тебе там не место"
вот так бы они говорили когда на горького и московской уроды со встречки сшибают поворачивающих, и остаются невиновными
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
ТС ехал по встречке. ПДД это запрещено. дальше имеет смысл обсуждать его невиновность?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
ТС ехал по встречке. ПДД это запрещено. дальше имеет смысл обсуждать его невиновность?
Бред полный !
Какой пункт ПДД запрещает на Пугачевской ехать по встречной полосе ?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
Ну, вот. Здесь на видео прекрасно видно, кто под кого залез.
Отличие в том, что заползшего под колесо пешехода невозможно увидеть из машины, а чтоб заметить авто топикстартера маздоводу достаточно было отвлечься от телефонного разговора, опустить затонированное стекло и бросить взгляд в зеркало.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
ТС ехал по встречке. ПДД это запрещено. дальше имеет смысл обсуждать его невиновность?
маздовод разговаривал по телефону. ПДД это запрещено. дальше имеет смысл обсуждать его невиновность?
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Alex07, действительно. а давайте все по встречке ездить и по 12.15 собирать квитанции об оплате штрафов? потом сравним у кого больше))) конечно, я не юрист, я дилетант в вопросах автоправа, могу и ошибаться, но меня и в автошколе, и другие опытные водители учили, что по встречке ездить нехорошо. можно, конечно, трактовать поступок ТС как объезд препятствия, но так как это препятствие потом резко начало движение, то мазда здесь тоже как бэ не убедилась в безопасности манёвра. я вижу два момента - 1). мазда смогла договориться с полицией и 2). если бы ТС на встречку не выезжал, то столкновения бы не было. ну как-то предугадывать что ли надо такие случаи. увы, в Саратове живём, тут ПДД не действуют. это броьба с ветряными мельницами.


telesar, как этот факт доказать ГИБДД? ГИБДД приезжает и видит одно авто на встречке - для них уже всё очевидно(((


zlobniyromik, не обижайтесь на меня, я не хотела Вас задеть или обидеть. ну вот такой у нас город, что тут прав тот, у кого больше прав и связей.
 
OP
zlobniyRomik

zlobniyRomik

Участник
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 167
Реакции
5
Баллы
38
zlobniyromik, не обижайтесь на меня, я не хотела Вас задеть или обидеть. ну вот такой у нас город, что тут прав тот, у кого больше прав и связей.

Да я не обижаюсь... С последним высказыванием полностью согласен, обратное возможно только при достаточном наличии опыта, знаний и терпения...

Я в принципе еще в первом посту указал о том, что не оспариваю виновность, но хочу быть уверенным в своей виновности согласно пдд. Мне даже как то и самому не по себе было от этого "поцелуя" наших машин, в том плане что человек куда то ехал и.... не доехал.... помешали, так сказать.... Потом его ждет вся эта тягомотина со страховыми...Вообще он мне предлагал разъехаться. Сначала хотел денег наверно, потом говорит " давай просто разъедимся и все". Учитывая, что КАСКО у него кончилось месяц назад, я со всей сознательностью ему сказал, что если он считает меня виновным, то ему тем более не выгодно разъезжаться "бесплатно" ибо устранять придется за свои денежки. Поэтому посоветовал набраться терпения, но сэкономить свои "кровные"... а может и не свои.... В любом случае, не люблю когда мне кто-то доставляет геморрой, а по сему, стараюсь сам так не делать... Вот.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Alex07, действительно. а давайте все по встречке ездить и по 12.15 собирать квитанции об оплате штрафов?
Не всегда движение по встречной полосе запрещено :)
Далеко не всегда...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Отличие в том, что заползшего под колесо пешехода невозможно увидеть из машины, а чтоб заметить авто топикстартера маздоводу достаточно было отвлечься от телефонного разговора, опустить затонированное стекло и бросить взгляд в зеркало.

Во-первых, я полагаю, что ТС был в мёртвой зоне; а во-вторых, зачем маздоводу смотреть в зеркало, если в ПДД однозначно прописано, кому он должен уступать при таком своём манёвре — ему и так было куда смотреть.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
Во-первых, я полагаю, что ТС был в мёртвой зоне
неужели у мазд так всё плохо с обзором?

а во-вторых, зачем маздоводу смотреть в зеркало, если в ПДД однозначно прописано, кому он должен уступать при таком своём манёвре — ему и так было куда смотреть.
про уступать речь никто и не ведёт. Он приехал в стоячее авто, поэтому в дтп виноват он.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 934
Реакции
648
Баллы
113
Да !
И тут на Пугачевской даже и выезд на встречную полосу не запрещен !
Ну и что, что машина стоит на встречке. Или я чего-то не догоняю?
Какой пункт ПДД запрещает на Пугачевской ехать по встречной полосе ?
такой пойдёт?
11.4. Обгон запрещен:

на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.
 
OP
zlobniyRomik

zlobniyRomik

Участник
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 167
Реакции
5
Баллы
38
Мазду никто не обгонял... Я ж не собирался вернуться в свою полосу, точнее продолжить движение прямо. Mazzay опередил.
Ну, в общем наверно стоит забыть об этом инциденте.. Срок обжалования постановления заканчивается в воскресенье... Все равно ничего не доказать...
 
Верх Низ